Mitas B8 2.25-16 RF 38J Motorrad Reifen

Reifentyp: Classic Reifen Serie: Mitas B8 Montage: TT (Tubetype)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
29,31 €
Ø 31 €
29,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,93 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
29,31 €
Ø 31 €
29,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,93 €
ab 29,31 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 'MITAS – 48335: verstärkter Reifen B8 – 16 2.25 – 16 38J Tt Amazon 'MITAS – 48335: verstärkter Reifen B8 – 16 2.25 – 16 38J Tt Auf Lager 29,31 € + 9,90 € Versand Gesamt 39,21 € → zum Angebot
• Mitas B-8 REINF. (TT) 2.25-16 38J ReifenSuche Mitas B-8 REINF. (TT) 2.25-16 38J sofort lieferbar 36,72 € Versand kostenfrei Gesamt 36,72 € → zum Angebot
• Mitas B8 Sommerreifen 2.25/- 16 38J Motorradreifen Tourensport Reifen Kaufland Mitas B8 Sommerreifen 2.25/- 16 38J Motorradreifen Tourensport Reifen 2-5 Werktage 38,22 € Versand kostenfrei Gesamt 38,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.31 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
'MITAS – 48335: verstärkter Reifen B8 – 16 2.25 – 16 38J Tt ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,31 € + 9,90 € Versand Gesamt 39,21 € → zum Angebot
Mitas B-8 REINF. (TT) 2.25-16 38J ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 36,72 € Versand kostenfrei Gesamt 36,72 € → zum Angebot
Mitas B8 Sommerreifen 2.25/- 16 38J Motorradreifen Tourensport Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 38,22 € Versand kostenfrei Gesamt 38,22 € → zum Angebot
Mitas B-8 2.25 - 16 38 J CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 43,79 € Versand kostenfrei Gesamt 43,79 € → zum Angebot
MITAS 2.25 - 16 TT 38J B8 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 46,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,82 € → zum Angebot
Mitas B8 ( 2.25-16 TT 38J ) GI-R-546195GA giga-reifen Angebotsinfo 47,67 € Versand kostenfrei Gesamt 47,67 € → zum Angebot
2 1/4-16 38J TT B8 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 49,88 € Versand kostenfrei Gesamt 49,88 € → zum Angebot
MITAS 2 1/4-16 38J TT B8 15307117 reifen COM Angebotsinfo 49,93 € Versand kostenfrei Gesamt 49,93 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.

Mitas B8 2.25-16 RF 38J Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mitas B8 2.25-16 RF 38J? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Classic Reifen
Mitas B8
Funktion
TT (Tubetype)
Größenangaben
16 Zoll
2.25
Leistungsfähigkeit
J (bis 100 km/h)
38 (bis 132 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Weitere Eigenschaften
Classic

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram