Miele KM 7414 FX Induktionskochfeld

• Die PowerFlex-Technologie ermöglicht eine flexible Nutzung der Kochzonen für unterschiedlich große Töpfe und Pfannen.
• Mit der Con@ctivity-Funktion kann das Kochfeld kommunizieren und sich mit anderen Geräten vernetzen, um das Kocherlebnis zu optimieren.
• Die Touch-Control-Bedienung sorgt für eine einfache und intuitive Steuerung aller Kochzonen.
• Ein integrierter Timer und die Funktion Pause & ReStart bieten zusätzlichen Komfort beim Kochen.
• Sicherheitsfunktionen wie Überhitzungsschutz und Restwärmeanzeige gewährleisten einen sicheren Betrieb.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.569,00 €
Ø 1.571 €
1.569,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.849,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.569,00 €
Ø 1.571 €
1.569,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.849,00 €
ab 1.569,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.569,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele 26741460D, Miele KM 7414 FX Herdunabhängiges Induktionskochfeld HGW-Technik Miele 26741460D, Miele KM 7414 FX Herdunabhängiges Induktionskochfeld 10 Werktage 1.569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.569,00 € → zum Angebot
• Miele KM 7414 FX - Induktionskochfeld mit 5 Jahre Garantie, für... homeofkitchen.shop Miele KM 7414 FX - Induktionskochfeld mit 5 Jahre Garantie, für... Auf Lager, sofort lieferbar 1.569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.569,00 € → zum Angebot
• KM 7414 FX Autark-Induktionskochfeld rahmenlos/flächenbündig Euronics KM 7414 FX Autark-Induktionskochfeld rahmenlos/flächenbündig sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 1.799,00 € + 69,99 € Versand Gesamt 1.868,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1569 €
Ø 1 Mon.
1.571 €
Tiefstpreis
1.569 €
Preisalarm aktivieren
Miele KM 7414 FX - Induktionskochfeld mit 5 Jahre Garantie, für flächenbündigen ✓ Bester Preis homeofkitchen.shop Angebotsinfo Auf Lager, sofort lieferbar 1.569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.569,00 € → zum Angebot
Miele 26741460D, Miele KM 7414 FX Herdunabhängiges Induktionskochfeld HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 1.569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.569,00 € → zum Angebot
KM 7414 FX Autark-Induktionskochfeld rahmenlos/flächenbündig Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.799,00 € + 69,99 € Versand Gesamt 1.868,99 € → zum Angebot
Miele KM 7414 FX Herdunabhängiges Induktionskochfeld 11128640, Schwarz Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 1.849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.849,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:44 Uhr.

Testbericht Miele KM 7414 FX

Entdecken Sie das Miele KM 7414 FX Induktionskochfeld

Das Miele KM 7414 FX Induktionskochfeld vereint innovative Technologie mit eleganter Optik und bietet eine herausragende Leistung für Ihre Küche. Dieses hochmoderne Kochfeld ist speziell für anspruchsvolle Köche konzipiert, die Wert auf Präzision, Effizienz und Design legen. Mit seiner intuitiven Bedienung und den fortschrittlichen Funktionen wird das Kochen zu einem wahren Vergnügen.

Miele KM 7414 FX Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele KM 7414 FX? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Miele Kochfelder

Allgemeine Daten
Glaskeramik
Induktionskochfeld
schwarz
Einbaugerät, autark, flächenbündig, ohne Rahmen
Ausstattung
Abschaltautomatik, Bedienfeldsperre, Kühlgebläse, Restwärmeanzeige, Sicherheitsabschaltung, Verriegelungsfunktion, Überhitzungsschutz
Ankochautomatik, Einstellungen wiederherstellen, Pause & ReStart, Timer, Topferkennung, akustisches Signal, netzwerkfähig, schnelles Aufheizen
Con@ctivity
Eigenschaften
Touch-Control
PowerFlex
Energiemerkmale
220 - 240 V
Maße & Gewicht
75,2 cm
5,1 cm
49,2 cm
80 cm
730 mm
470 mm
12 kg
51 mm
1x 39 x 23 cm/3400 W oder 2x 15-23 cm/2100 W, 1x Ø10-16 cm/1400 W, 1x Ø16-22 cm/2300 W
Technische Daten
7.300 Watt
Kochen
4
Einkreiskochzone, Flexible/Vario-Induktion

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram