Oranier KXI 1092 Basic Induktionskochfeld

• Die Touch-Bedienung ermöglicht eine präzise Steuerung der Kochzonen und sorgt für eine einfache Handhabung.
• Mit der Bridge-Funktion lassen sich zwei Kochzonen für größere Töpfe oder Pfannen zusammenlegen.
• Die Power-Funktion bietet zusätzliche Leistung für schnelles Erhitzen.
• Die integrierte Pause-Funktion ermöglicht ein kurzzeitiges Unterbrechen des Kochvorgangs.
• Ein Timer unterstützt bei der genauen Zeitplanung beim Kochen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.299,99 €
Ø 1.304 €
1.299,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.725,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.299,99 €
Ø 1.304 €
1.299,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.725,90 €
ab 1.299,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.299,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ORANIER 1092 72, Oranier KXI 1092 Umluft - 1092 72 Kochfeldabzug Induktion moebelplus ORANIER 1092 72, Oranier KXI 1092 Umluft - 1092 72 Kochfeldabzug Induktion Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 1.299,99 € + 33,90 € Versand Gesamt 1.333,89 € → zum Angebot
• Oranier Induktions-Kochfeld 1092 72, Timer, TouchControl-Bedienung Otto Oranier Induktions-Kochfeld 1092 72, Timer, TouchControl-Bedienung lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 1.725,89 € Versand kostenfrei Gesamt 1.725,89 € → zum Angebot
• Oranier KXI 1092 Umluft - 1092 72 Kochfeldabzug Induktion Amazon Marketplace Oranier KXI 1092 Umluft - 1092 72 Kochfeldabzug Induktion 1.725,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.725,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1299.99 €
Ø 1 Mon.
1.304 €
Tiefstpreis
1.300 €
Preisalarm aktivieren
ORANIER 1092 72, Oranier KXI 1092 Umluft - 1092 72 Kochfeldabzug Induktion ✓ Bester Preis moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 1.299,99 € + 33,90 € Versand Gesamt 1.333,89 € → zum Angebot
Oranier Induktions-Kochfeld 1092 72, Timer, TouchControl-Bedienung Otto moebelplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 1.725,89 € Versand kostenfrei Gesamt 1.725,89 € → zum Angebot
Oranier FlexX-Induktion mit Kochfeldabzug (rahmenlos) 91 x 52 cm Umluft KXI 1092 72 Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.725,89 € Versand kostenfrei Gesamt 1.725,89 € → zum Angebot
Oranier KXI 1092 Umluft - 1092 72 Kochfeldabzug Induktion Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.725,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.725,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:33 Uhr.

Testbericht Oranier KXI 1092 Basic

Modernes Kocherlebnis mit dem Oranier KXI 1092 Basic

Das Kochfeld Oranier KXI 1092 Basic revolutioniert die Küche mit seiner fortschrittlichen Technologie und dem eleganten Design. Es bietet eine Kombination aus Leistung und Stil, die in jeder modernen Küche einen Platz findet. Die intuitive Bedienung und die hochwertige Verarbeitung machen es zu einem unverzichtbaren Helfer beim Kochen.

Oranier KXI 1092 Basic Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Oranier KXI 1092 Basic? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Induktionskochfeld, Kochfeld mit Dunstabzug
Einbaugerät, autark, flächenbündig, ohne Rahmen
Ausstattung
Überhitzungsschutz, Überlaufschutz
Topferkennung, schnelles Aufheizen
Eigenschaften
Touch-Control, vorn angeordnet
Energiemerkmale
B
63 kWh/Jahr
B
Technische Daten
7.100 Watt
10
Kochen
4
Brückenschaltung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram