Miele G7137 SCi XXL Einbaugeschirrspüler

• Die AutoOpen-Trocknung öffnet die Tür automatisch nach dem Spülgang für optimale Trocknungsergebnisse und verbesserte Energieeffizienz.
• Mit 14 Maßgedecken bietet dieser Geschirrspüler ausreichend Platz für Geschirr und Besteck von 3-4 Personen.
• Die QuickPowerWash-Funktion ermöglicht eine gründliche Reinigung in nur 58 Minuten für schnelle und effektive Spülergebnisse.
• Dank der AutoDos-Technologie dosiert das Gerät automatisch die optimale Menge an Reinigungsmittel für jedes Spülprogramm.
• Mit einem Geräuschpegel von 43 dB(A) arbeitet dieser Geschirrspüler besonders leise und eignet sich für offene Wohnküchen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.127,00 €
Ø 1.127 €
1.127,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.299,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.127,00 €
Ø 1.127 €
1.127,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.299,00 €
ab 1.127,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.127,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele 12374660, Miele G7137SCi XXL 125 Jahre Edition 60 cm Geschirrspüler... expert TechnoMarkt Miele 12374660, Miele G7137SCi XXL 125 Jahre Edition 60 cm Geschirrspüler... Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 1.127,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.127,00 € → zum Angebot
• Miele G 7137 SCi XXL AD 125 Edition - Teilintegrierter XXL Geschirrspüler mit 5 homeofkitchen.shop Miele G 7137 SCi XXL AD 125 Edition - Teilintegrierter XXL Geschirrspüler mit 5 Auf Lager, sofort lieferbar 1.127,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.127,00 € → zum Angebot
• Miele G 7137 SCi XXL AD 125 Edition Integrierter Geschirrspüler XXL 12374660, Kueche24 Miele G 7137 SCi XXL AD 125 Edition Integrierter Geschirrspüler XXL 12374660, 8 - 10 Werktage 1.136,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.136,00 € → zum Angebot
• Miele 12374660, Miele G 7137 SCi XXL AD Integrierter Geschirrspüler Edelstahl HGW-Technik Miele 12374660, Miele G 7137 SCi XXL AD Integrierter Geschirrspüler Edelstahl 10 Werktage 1.249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.249,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1127 €
Ø 1 Mon.
1.127 €
Tiefstpreis
1.127 €
Preisalarm aktivieren
Miele G 7137 SCi XXL AD 125 Edition - Teilintegrierter XXL Geschirrspüler mit 5 ✓ Bester Preis homeofkitchen.shop Angebotsinfo Auf Lager, sofort lieferbar 1.127,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.127,00 € → zum Angebot
Miele 12374660, Miele G7137SCi XXL 125 Jahre Edition 60 cm Geschirrspüler Integriert expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 1.127,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.127,00 € → zum Angebot
Miele G 7137 SCi XXL AD 125 Edition Integrierter Geschirrspüler XXL 12374660, Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 1.136,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.136,00 € → zum Angebot
Miele 12374660, Miele G 7137 SCi XXL AD Integrierter Geschirrspüler Edelstahl HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 1.249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.249,00 € → zum Angebot
MIELE G7137 SCi XXL AD 125 Edition Geschirrspüler (teilintegrierbar, 598 mm breit, Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 20 - 23 Werktagen 1.299,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 1.338,90 € → zum Angebot
Miele G 7137 SCi XXL AD 125 Edition coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 1.299,00 € + 25,00 € Versand Gesamt 1.324,00 € → zum Angebot
G 7137 SCi XXL 125 Edition Teilintegrierter Einbau-Geschirrspüler 60 cm Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.299,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.348,99 € → zum Angebot
G 7137 SCi XXL 125 Jahre Edtition Edelstahl Clean Steel Einbau-Geschirrspüler expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 1.299,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 1.378,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 02:33 Uhr.

Testbericht Miele G7137 SCi XXL

Miele G7137 SCi XXL: Der perfekte Einbau-Geschirrspüler für Ihr Zuhause

Der Miele G7137 SCi XXL ist ein Einbau-Geschirrspüler, der sich ideal für Haushalte mit 3-4 Personen eignet. Mit einer Kapazität von 14 Maßgedecken bietet er ausreichend Platz für Ihr Geschirr. Die vollintegrierbare Bauweise sorgt dafür, dass sich das Gerät nahtlos in Ihre Küche einfügt. Die weiße Blende verleiht dem Geschirrspüler ein elegantes Aussehen.

Intelligente Funktionen für eine einfache Bedienung

Dieser Geschirrspüler verfügt über eine Vielzahl von intelligenten Funktionen, die Ihnen den Alltag erleichtern. Die Klarspülmangelanzeige, Restzeitanzeige und Salzmangelanzeige informieren Sie stets über den aktuellen Status des Geräts. Dank der Startzeitvorwahl können Sie den Spülvorgang flexibel planen. Die Türschließhilfe und die automatische Dosierung sorgen für zusätzlichen Komfort.

Miele G7137 SCi XXL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele G7137 SCi XXL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Miele Geschirrspüler

Allgemeine Daten
Einbaugeschirrspüler
14
vollintegrierbar
weiß
für 3-4 Personen
Programme
Eco, Glas, Halbe Beladung, Intensiv, Normal, Sanft
3:19 h
Ausstattung
Klarspülmangelanzeige, Restzeitanzeige, Salzmangelanzeige
mit Besteckschublade
AutoDos, AutoOpen-Trocknung, ComfortClose, QuickPowerWash, SensorDry
Wasserschutzsystem
Eigenwärme
Oberkorb verstellbar, Startzeitvorwahl, Türschließhilfe, automatische Dosierung
Technische Daten
A
B
43 dB(A)
A
Energiemerkmale
B
16.4322 Euro
8,4 Liter
Maße & Gewicht
59,8 cm
84,5 cm
57 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram