Midland G9 PRO (C1385) grau PMR-Funkgerät
- Das Gerät verfügt über 16 Kanäle und 69 LPD-Kanäle, die eine flexible Nutzung ermöglichen.
- Mit einer Reichweite von 10.000 Metern ist es ideal für weite Distanzen.
- Die VOX Freisprechfunktion aktiviert das Gerät durch Ihre Stimme.
- Das Funkgerät ist spritzwassergeschützt und somit ideal für den Outdoor-Einsatz geeignet.
-
Günstigster Preis
Midland C1385, Midland G9 Pro (12 km) (C1385) Schwarz 11-20 Werktage 77,50 € Versand kostenfrei Gesamt 77,50 € → zum Angebot
-
Midland G9 Pro Funkgerät, wasserdichtes IPX4 zertifiziertes Outdoor Walkie... Auf Lager 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
-
Midland C1385, Midland G9 Pro Robustes Funkgerät mit Notfallfunktion,...
auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage, 1 Werktag bei Express
82,05 €
+ 8,27 € Versand
Gesamt 90,32 €
→ zum Angebot
-
Midland Walkie Talkie Midland G9 Pro C1385 PMR/LPD-Handfunkgerät lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 98,50 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Midland G9 PRO (C1385) grau: Das ideale PMR-Funkgerät
Das Midland G9 PRO (C1385) grau ist ein hochwertiges PMR-Funkgerät, das sich perfekt für den Amateurfunk eignet. Mit einer Reichweite von bis zu 10.000 Metern und 16 Kanälen bietet es eine zuverlässige Kommunikation auch über größere Distanzen. Das Gerät ist in einem eleganten grauen Design gehalten und verfügt über ein gut lesbares Display, das alle wichtigen Informationen anzeigt.
Vielseitige Funktionen für jede Situation
Das Funkgerät ist mit zahlreichen Funktionen ausgestattet, die es zu einem vielseitigen Begleiter machen. Die Push-to-Talk (PTT) Funktion ermöglicht eine einfache und schnelle Kommunikation, während der Vibrationsalarm sicherstellt, dass Sie keine wichtigen Nachrichten verpassen. Die VOX Freisprechfunktion aktiviert das Gerät durch Ihre Stimme, was besonders praktisch in Situationen ist, in denen Sie Ihre Hände frei haben müssen.
Midland G9 PRO (C1385) grau Test
Dieses Produkt überzeugt durch seine 32 Kanäle und die Möglichkeit, mit Funkgeräten anderer Marken zu kommunizieren. Besonders gefallen hat mir der lustige Spruch, der bei der Nutzung anderer Geräte erschien. Ein echter Lachflash! 😁🤙.
Dieses kompakte und leistungsstarke Funkgerät ist ideal für den praktischen Einsatz, wie zum Beispiel im Lager. Obwohl die angegebenen Reichweiten oft übertrieben sind, erfüllt das Gerät seinen Zweck gut für Entfernungen von wenigen hundert Metern. Um die Reichweite zu erhöhen, kann man mit einem einfachen Jumper die Sendeleistung anpassen.
Es ist jedoch zu beachten, dass das Gerät in dieser modifizierten Version in der EU nicht betrieben werden darf. Die Akkulaufzeit ist zufriedenstellend und die Bedienung problemlos. Insgesamt ein sehr gutes Gerät für den täglichen Gebrauch.
Ich benutze dieses Produkt seit einem Jahr. Einfache Bedienung, gute Reichweite und Zubehör wie Headsets und Handmikros sind verfügbar. Akkus, Ladeschalen und Gürtelclips sind enthalten.
Ich verwende die Geräte beim Gleitschirmfliegen in den Bergen. Trotz Hindernissen besteht eine gute Verbindung auf mittlere Entfernungen und ohne Hindernisse beträgt die Reichweite locker 8 km. Ich bin sehr zufrieden.
Ideal für Reisen und Ausflüge! Der Bluetooth Lautsprecher hat eine gute Reichweite von ca. 400m auf gerader Strecke. In bergigen Gebieten kann die Reichweite jedoch auf 100-200m sinken. Trotzdem ist die Leistung in der Regel ausreichend.
Eine detaillierte Erklärung der Menüfunktionen fehlt, aber durch Experimentieren lernt man sie schnell kennen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Gerät. Besonders der reibungslose Wechsel von PMR auf LPD ist mir beim Fliegen wichtig.
Das Midland G9 Pro ist perfekt für Airsoft-Spiele! Der Akku hält unglaublich lange - nach 30 Stunden Nutzung immer noch voll. Sehr beeindruckt!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen