Midland G9 PRO (C1385) tarnfarbe PMR-Funkgerät
- Das Gerät verfügt über 16 PMR-Kanäle und 69 LPD-Kanäle, die eine breite Auswahl an Kommunikationsmöglichkeiten bieten.
- Die VOX Freisprechfunktion ermöglicht eine bequeme Nutzung ohne Hände.
- Mit einer Reichweite von bis zu 10.000 Metern können Sie auch über große Distanzen hinweg kommunizieren.
- Das Funkgerät ist spritzwassergeschützt und somit ideal für den Einsatz im Freien geeignet.
-
Günstigster Preis
Midland C1385.01, Midland G9 Pro - Camouflage Robustes Funkgerät mit
auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage, 1 Werktag bei Express
92,76 €
+ 8,27 € Versand
Gesamt 101,03 €
→ zum Angebot
-
Midland G9 Pro Radio Walkie Talkie Dual Band 40 Kanäle PMR446 und 69 LPD... Auf Lager 93,41 € Versand kostenfrei Gesamt 93,41 € → zum Angebot
-
Midland C1385.01, Midland G9 Pro C1385.01 PMR-Funkgerät
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
96,04 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 101,99 €
→ zum Angebot
-
Midland Walkie Talkie Midland G9 Pro C1385.01 PMR-Funkgerät lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 100,70 € + 3,95 € Versand Gesamt 104,65 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Midland G9 PRO (C1385) tarnfarbe: Das ideale Funkgerät für Outdoor-Abenteuer
Das Midland G9 PRO (C1385) tarnfarbe ist ein hochwertiges PMR-Funkgerät, das speziell für den Einsatz im Amateurfunk und Outdoor-Aktivitäten entwickelt wurde. Mit seiner robusten Bauweise und der spritzwassergeschützten Funktion ist es der perfekte Begleiter für Ihre Abenteuer in der Natur. Die grüne Tarnfarbe sorgt dafür, dass das Gerät unauffällig bleibt und sich optimal in die Umgebung einfügt.
Vielseitige Funktionen für maximale Flexibilität
Dieses Walkie-Talkie bietet eine Vielzahl an Funktionen, die Ihre Kommunikation erleichtern. Mit der Push-to-Talk (PTT) Funktion können Sie schnell und einfach Nachrichten senden. Der Vibrationsalarm stellt sicher, dass Sie keine wichtigen Nachrichten verpassen, selbst in lauten Umgebungen. Die VOX Freisprechfunktion ermöglicht es Ihnen, das Gerät per Stimme zu aktivieren, was besonders praktisch ist, wenn Sie beide Hände frei haben müssen.
Midland G9 PRO (C1385) tarnfarbe Test
Ein Freund empfahl mir Midland-Funken und ich muss sagen, das Gehäuse ist sehr robust. Sie überstanden schon einige versehentliche Stürze ohne Schaden zu nehmen. Midland bietet eine Vielzahl von Zubehör, darunter Handmikrofone im Polizei-Stil, normale Headsets und Mini-Headsets mit Ringelschlauch-Ohrhörern im Secret-Service-Stil. Besonders geeignet sind sie, um unter Helmen getragen zu werden, ohne dass ein Headset im Helm eingebaut werden muss.
Ich benutze die Ringelschlauch-Headsets zum Gleitschirmfliegen und habe keinerlei Probleme mit der Kommunikation, während das Funkgerät sicher in der Rückentasche bleibt. Die Reichweite beträgt locker 8 km ohne Hindernisse, mit ein paar kleinen wie Bäumen oder Häusern immer noch 3 km. Definitiv eine klare Kaufempfehlung.
Mit diesen Funkgeräten bleiben wir beim Segeln auf dem Meer oder beim Schifahren immer in Verbindung. In einem abgelegenen Schigebiet ohne Handyempfang sind sie unverzichtbar. Die Lautstärke und Klangqualität überzeugen, selbst bei Nässe. Einfach perfekt für Outdoor-Aktivitäten!.
Nach nur einer Nacht des Ladens war mein Funkgerät extrem heiß und roch verbrannt. Die Ladestation war ebenso überhitzt, mit abgeschmolzenem Plastik. Glücklicherweise ist kein Brand ausgebrochen. Ich rate davon ab, dieses Produkt zu kaufen, und empfehle, es nur unter Aufsicht aufzuladen.
wir haben uns die Funkgeräte zum Airsoft spielen gekauft, bereits zwei mal im Einsatz, super Kommunikation, einfach in der Handhabung, laaaaaaaaaaaaaange Akkuleistung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen