Michelino Kochtopf-Set 7-teilig petrol Induktions-Topfset

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 7-teilige Set bietet eine umfassende Auswahl an Töpfen für vielfältige Kochanforderungen.
• Hochwertige Aluminium-Konstruktion gewährleistet eine optimale Wärmeverteilung und Langlebigkeit.
• Geeignet für alle gängigen Herdarten, einschließlich Induktion, für maximale Flexibilität in der Küche.
• Praktische Glasdeckel mit Dampföffnung ermöglichen eine einfache Überwachung des Kochvorgangs.
• Die spülmaschinengeeigneten Töpfe erleichtern die Reinigung und sparen wertvolle Zeit.
• Elegantes Design in Petrol-Blau mit schwarzem Innenraum verleiht der Küche eine moderne Ästhetik.
Farbe
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
Varianten: Michelino Kochtopf-Set 7-teilig

Michelino Kochtopf-Set 7-teilig petrol Test

Testbericht Michelino Kochtopf-Set 7-teilig petrol

Vielseitigkeit in Ihrer Küche

Das Michelino Kochtopf-Set 7-teilig petrol bietet Ihnen die Flexibilität, die Sie für die unterschiedlichsten Kochsituationen benötigen. Egal ob Sie ein mehrgängiges Menü vorbereiten oder einfach nur eine schnelle Mahlzeit zaubern möchten, mit diesem Set haben Sie stets den passenden Topf zur Hand. Die gleichmäßige Wärmeverteilung der Böden sorgt dabei für hervorragende Koch- und Bratergebnisse.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
0 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren

5/5
★★★★★ Sehr Gutes Produkt
SW April 2025

Töpfe überzeugen: pflegeleicht, antihaftbeschichtet — Kochgut löst sich mühelos. Leichte Handhabung, hitzebeständige Griffe bleiben kühl und bieten sicheren Halt. Habe zusätzlich die Wok-Pfanne gekauft. Top Wahl für unkompliziertes Kochen und schnelle Reinigung.

5/5
★★★★★ Schönes Kochtopfset
Franziska M Januar 2021

Ich habe das tolle Set in der trendigen Farbe Petrol gekauft und bin sehr zufrieden. Die Griffe werden nicht heiß und die Qualität überzeugt. Leider war bei Pfanne und Topf die Beschichtung leicht ab, doch der Kundenservice war sehr hilfsbereit.

Nach Kontaktaufnahme erhielt ich schnell einen großzügigen Rabatt. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit meinem Einkauf und kann das Produkt absolut weiterempfehlen.

3/5
★★★☆☆ Leider Beschäftigt angenommen/ Höflichkeit bei der Kommunikation wünschenswert
Misa l Januar 2021

Positiv: Die Farbe entspricht den Bildern und ist sehr schön. Leider kam die Ware beschädigt an, mit deformierten Töpfen und Dellen an der Unterseite. Trotz einer unhöflichen E-Mail des Verkäufers wurde angeboten, die beschädigte Ware oder die beschädigten Teile zu ersetzen.

5/5
★★★★★ 👍👍👍
Amalia Juni 2021

Super Qualität mit niederigen Preis, ich empfehle euch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
blau
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionsherd
Induktions-Topfset, Topfset
schwarz
Ausstattung
4
Eigenschaften
spülmaschinengeeignet
rund
Aluminium
7tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram