Michelin Wild XC Performance Line 29 x 2,35 (60-622) black Cross Country Reifen

Produkttyp: Cross Country Reifen Einsatzgebiet: Allround Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,49 €
Ø 32 €
32,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,55 €
Größe ETRTO
29 x 2,25 (57-622) black29 x 2,35 (60-622) black
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,49 €
Ø 32 €
32,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,55 €
ab 32,49 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin 82494, Michelin Wild Xc Performance Tubeless 29'' X 2.35 Rigid Mtb Tyre BikeInn Michelin 82494, Michelin Wild Xc Performance Tubeless 29'' X 2.35 Rigid Mtb Tyre lagernd 32,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,48 € → zum Angebot
• MICHELIN 947290, MICHELIN 60-622 WILD XC PERFORMANCE LINE 29x2.35 TPI60 reifen COM MICHELIN 947290, MICHELIN 60-622 WILD XC PERFORMANCE LINE 29x2.35 TPI60 siehe Shop 35,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,15 € → zum Angebot
• Michelin WILD XC - Gum-X Performance Line Faltreifen Fahrradreifen, Black, 29 x... Amazon Michelin WILD XC - Gum-X Performance Line Faltreifen Fahrradreifen, Black, 29 x... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 49,42 € Versand kostenfrei Gesamt 49,42 € → zum Angebot
• Michelin Fahrradreifen Wild XC TLR Race L. Otto Michelin Fahrradreifen Wild XC TLR Race L. lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 56,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,50 € → zum Angebot
Varianten: Michelin Wild XC Performance Line
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.49 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Michelin 82494, Michelin Wild Xc Performance Tubeless 29'' X 2.35 Rigid Mtb Tyre ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 32,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,48 € → zum Angebot
MICHELIN 947290, MICHELIN 60-622 WILD XC PERFORMANCE LINE 29x2.35 TPI60 reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 35,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,15 € → zum Angebot
Michelin Reifen Wild XC 29x2.35" 60-622 schwarz TLR E-25 faltbar" Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 38,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 44,55 € → zum Angebot
Michelin 720630, Michelin Wild XC Performance Line (29 x 2.35, 60-622) (720630) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 40,40 € Versand kostenfrei Gesamt 40,40 € → zum Angebot
Reifen Michelin Wild XC TLR Perf.L. fb 29x2.35" 60-622 schwarz nubuk-bikes Angebotsinfo 3 48,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 52,99 € → zum Angebot
"Michelin Reifen Wild XC TLR Perf.L. fb 29x2.35" 60-622, schwarz" Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-5 Wochen 49,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,38 € → zum Angebot
Michelin WILD XC - Gum-X Performance Line Faltreifen Fahrradreifen, Black, 29 x 2.35 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 49,42 € Versand kostenfrei Gesamt 49,42 € → zum Angebot
Michelin WILD XC - Gum-X Performance Line Faltreifen Fahrradreifen, Black, 29 x 2.35 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 49,42 € Versand kostenfrei Gesamt 49,42 € → zum Angebot
Fahrradreifen MICHELIN Wild Xc 29X2.35 Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 50,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 57,44 € → zum Angebot
Michelin Fahrradreifen Wild XC TLR Race L. Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 56,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,50 € → zum Angebot
Michelin Fahrradreifen "Wild XC TLR Race L." BAUR Angebotsinfo 1 Woche 56,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:38 Uhr.

Michelin Wild XC Performance Line 29 x 2,35 (60-622) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Wild XC Performance Line 29 x 2,35 (60-622) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Cross Country Reifen
Allgemeine Informationen
Allround
schwarz
810 g
Michelin Gum-X
mit Pannenschutz, mit maximalen Grip
Materialeigenschaften
Faltreifen
Michelin GUM-X, Performance
180
4 bar
1,5 bar
Reifengröße
29 Zoll
60-622
29 x 2,25 Zoll, 29 x 2,40 Zoll
Felgenmaulweite 19-29 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram