Michelin Pilot Sport Cup 2 305/30 ZR20 103Y XL AO Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
374,10 €
Ø 367 €
351,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 411,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
374,10 €
Ø 367 €
351,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 411,75 €
ab 374,10 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 351,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 305/30ZR20 MICHELIN TL SPORT CUP 2 AO XL 103Y *E* Amazon 305/30ZR20 MICHELIN TL SPORT CUP 2 AO XL 103Y *E* Auf Lager 374,10 € Versand kostenfrei Gesamt 374,10 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport CUP 2 AO XL 305/30 R20 103 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport CUP 2 AO XL 305/30 R20 103 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 376,18 € Versand kostenfrei Gesamt 376,18 € → zum Angebot
• Michelin 929281, Michelin Pilot Sport Cup 2 305/30 R20 103Y XL Sommerreifen, Alfatires Michelin 929281, Michelin Pilot Sport Cup 2 305/30 R20 103Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 379,41 € Versand kostenfrei Gesamt 379,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
374.1 €
Ø 1 Mon.
367 €
Tiefstpreis
351 €
Preisalarm aktivieren
305/30ZR20 MICHELIN TL SPORT CUP 2 AO XL 103Y *E* ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 374,10 € 47.06 / kg Versand kostenfrei Gesamt 374,10 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport CUP 2 AO XL 305/30 R20 103 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 376,18 € Versand kostenfrei Gesamt 376,18 € → zum Angebot
Michelin 929281, Michelin Pilot Sport Cup 2 305/30 R20 103Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 379,41 € Versand kostenfrei Gesamt 379,41 € → zum Angebot
Michelin 3528709292818, Sommerreifen 305/30 R20 103Y ZR Michelin Pilot Sport Cup 2 AO GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 388,07 € Versand kostenfrei Gesamt 388,07 € → zum Angebot
Michelin 929281, Michelin Pilot Sport Cup 2 305/30 R20 103 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 388,99 € Versand kostenfrei Gesamt 388,99 € → zum Angebot
Pilot Sport Cup 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 392,57 € Versand kostenfrei Gesamt 392,57 € → zum Angebot
MICHELIN 929281, Michelin - Pilot Sport Cup 2 Xl Mfs Ao - 305/30 Zr20 Tl 103(y) Mfs mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 392,87 € Versand kostenfrei Gesamt 392,87 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 (AO) 305/30R20 103(Y) (AO) XL MFS Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 394,85 € Versand kostenfrei Gesamt 394,85 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Sport Cup 2 Sommerreifen 305/30 R20 103Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 396,40 € Versand kostenfrei Gesamt 396,40 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport Cup 2 ( 305/30 ZR20 (103Y) XL AO, EV Suitable ) GI-R-377646GA giga-reifen Angebotsinfo 398,55 € Versand kostenfrei Gesamt 398,55 € → zum Angebot
MICHELIN 929281, MICHELIN 305/30 ZR20 (103Y) Pilot Sport Cup 2 XL AO, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 399,80 € Versand kostenfrei Gesamt 399,80 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport Cup 2 (Semi-Slick) 305/30 R20 103 Y XL AO FSL, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 400,42 € + 6,00 € Versand Gesamt 406,42 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Sport Cup 2 305/30 ZR20 103Y XL AO Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Sport Cup 2 305/30 ZR20 103Y XL AO? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport Cup 2
Audi - A/AO
Laufleistung, Rennstrecke, Sport
EU-Reifenlabel
73 dB
2
E
Größen
20 Zoll
305 mm
30 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram