Michelin E Primacy 215/60 R17 96H Sommerreifen

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
143,52 €
Ø 142 €
134,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
143,52 €
Ø 142 €
134,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,51 €
ab 143,52 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sommerreifen MICHELIN E Primacy 215/60R17 96H Motointegrator Sommerreifen MICHELIN E Primacy 215/60R17 96H 1-3 Werktage 143,52 € Versand kostenfrei Gesamt 143,52 € → zum Angebot
• E Primacy reifen.de E Primacy 2-5 Werktage 164,87 € Versand kostenfrei Gesamt 164,87 € → zum Angebot
• Reifen Sommer Michelin E Primacy 215/60 R17 96H Amazon Marketplace Reifen Sommer Michelin E Primacy 215/60 R17 96H Auf Lager 202,92 € Versand kostenfrei Gesamt 202,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
143.52 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Sommerreifen MICHELIN E Primacy 215/60R17 96H ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 143,52 € Versand kostenfrei Gesamt 143,52 € → zum Angebot
E Primacy reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 164,87 € Versand kostenfrei Gesamt 164,87 € → zum Angebot
Michelin 791872, Michelin E.primacy 215/60 R17 96H Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 190,29 € Versand kostenfrei Gesamt 190,29 € → zum Angebot
Michelin 3528707918727, Sommerreifen 215/60 R17 96H Michelin e.Primacy, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 191,51 € Versand kostenfrei Gesamt 191,51 € → zum Angebot
Michelin E Primacy ( 215/60 R17 96H EV ) GI-R-440103GA giga-reifen Angebotsinfo 195,81 € Versand kostenfrei Gesamt 195,81 € → zum Angebot
MICHELIN E.PRIMACY 215/60R17 96H FSL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 196,45 € Versand kostenfrei Gesamt 196,45 € → zum Angebot
Michelin E Primacy ( 215/60 R17 96H ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 201,93 € + 4,99 € Versand Gesamt 206,92 € → zum Angebot
Michelin 791872, Michelin E Primacy 215/60 R17 96 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 202,92 € + 2,99 € Versand Gesamt 205,91 € → zum Angebot
Reifen Sommer Michelin E Primacy 215/60 R17 96H Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 202,92 € Versand kostenfrei Gesamt 202,92 € → zum Angebot
MICHELIN E.PRIMACY 215/60R17 96H FSL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 203,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 209,02 € → zum Angebot
MICHELIN E.PRIMACY 215/60R17 96H FSL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 204,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 210,81 € → zum Angebot
Michelin e-Primacy 215/60 R17 96 H EV, Kraftstoffeffizienz: A, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 209,24 € + 6,00 € Versand Gesamt 215,24 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin E Primacy 215/60 R17 96H Test

5/5
★★★★★ Reduziert den Verbrauch tatsächlich um ca. 7-8%, dazu noch leise unterwegs
Robert Z Dezember 2022

Der Opel Astra 1. 4 T überrascht mit seinem geringen Verbrauch. Bei zügiger Fahrweise bis 120 km/h sind Werte unter 5 l/100 km realistisch.

Die Bremskraft ist herausragend, jedoch sollte man in engen Kurven vorsichtig sein, da die Seitenstabilität der sparsamen Michelin-Reifen nicht optimal ist. Schnelles Fahren ist definitiv möglich, aber die Reifen haben im Vergleich zur Konkurrenz bei hohen Kurvengeschwindigkeiten ihre Grenzen. Insgesamt überzeugt der Astra mit einer gelungenen Kombination aus Effizienz und Fahrspaß.

2/5
★★☆☆☆ Zu Alt
Ens August 2022

Die Reifen sind von 2020!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Verschiedene reifen!
Róbert C Juli 2023

Der 4te reifen ist nicht gleiche!!!!wieso schicken sie 3mal50/22 und 1mal 10/21reifen?habeich montieren gelassen und dann habe ich gesehen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Michelin e.Primacy
Größen
17 Zoll
215
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram