MGA Entertainment Rainbow High Winter Wonderland Violet Modepuppe

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Puppe verfügt über voll bewegliche Gelenke für vielfältige Posen.
• Ein stabiler Puppenständer ermöglicht eine sichere Präsentation.
• Das weiche, frisierbare Haar lädt zum kreativen Styling ein.
• Mit einer Höhe von 30 cm passt sie perfekt in gängige Puppengarderobe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 19,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rainbow High Winter Wonderland Doll - Violet Willow Toys for fun Rainbow High Winter Wonderland Doll - Violet Willow 2-3 Werktage 19,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
• Rainbow High Anziehpuppe Winter Wonderland Doll - Violet (Purple) Otto Rainbow High Anziehpuppe Winter Wonderland Doll - Violet (Purple) lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 28,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
• RAINBOW HIGH Anziehpuppe "Winter Wonderland Doll - Violet (Purple)" Quelle RAINBOW HIGH Anziehpuppe "Winter Wonderland Doll - Violet (Purple)" 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
• MGA 120865-EUC, MGA 120865-EUC Rainbow High Winter Wonderland Doll- Violet... Wagner's Spiel- und Technikwelt MGA 120865-EUC, MGA 120865-EUC Rainbow High Winter Wonderland Doll- Violet... 4 Werktage 29,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Varianten: MGA Entertainment Rainbow High Winter Wonderland
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Rainbow High Winter Wonderland Doll - Violet Willow ✓ Bester Preis Toys for fun Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Rainbow High Anziehpuppe Winter Wonderland Doll - Violet (Purple) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 28,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
RAINBOW HIGH Anziehpuppe "Winter Wonderland Doll - Violet (Purple)" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
MGA 120865-EUC Rainbow High Winter Wonderland Doll- Violet (Purple) idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 29,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
MGA 120865-EUC, MGA 120865-EUC Rainbow High Winter Wonderland Doll- Violet (Purple) Wagner's Spiel- und Technikwelt Wagner's Spiel- und Technikwelt Angebotsinfo 4 Werktage 29,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.

Testbericht MGA Entertainment Rainbow High Winter Wonderland Violet

Zauberhafte Winterprinzessin für modebewusste Kinder

Die MGA Entertainment Rainbow High Winter Wonderland Violet verzaubert kleine Modedesigner ab 4 Jahren. Diese 30 cm große Modepuppe bringt mit ihrem lilafarbenen Erscheinungsbild einen Hauch von winterlichem Glamour ins Kinderzimmer. Dank ihrer voll beweglichen Gelenke lässt sie sich in zahlreiche Posen bringen und ermöglicht so vielfältige Spielszenarien.

Hochwertige Materialien für langanhaltenden Spielspaß

Gefertigt aus robustem Kunststoff und Vinyl, hält diese Puppe auch intensiven Spielsituationen stand. Ihr weiches Haar lädt zum Styling ein und fördert die Kreativität der Kinder. Der mitgelieferte Puppenständer sorgt dafür, dass die Winterprinzessin stets einen sicheren Stand hat und auch außerhalb der Spielzeiten dekorativ präsentiert werden kann.

MGA Entertainment Rainbow High Winter Wonderland Violet Test

5/5
★★★★★ sehr zu empfehlendes Produkt
Martina M Dezember 2025

Der Artikel ist wunderschön – meine Enkeltochter wird sich freuen. Bestellung und schnelle Lieferung dauerten nur wenige Tage; die Verpackung war ordentlich und relativ umweltfreundlich, da wenig Verpackungsmüll anfiel. Leider enttäuschte der Lieferdienst: Der Fahrer klingelte nicht und übergab das Paket an einen Hausbewohner. Das ist schlechter Kundenservice, damit bin ich überhaupt nicht zufrieden.

5/5
★★★★★ Wunderschönes Winter-Set für Rainbow High Fans! ⭐⭐⭐⭐⭐
CKAI März 2025

Das Rainbow High Winter Wonderland Set begeistert auf ganzer Linie! Die Puppen, gekleidet in wunderschöne, detailreiche Winter-Outfits, strahlen in lebendigen Farben. Wie gewohnt überzeugt die Qualität von Rainbow High – die Haare sind angenehm weich und lassen sich mühelos frisieren. Besonders hervorzuheben sind die liebevoll gestalteten Accessoires wie die Schneestiefel und Winterjacken, die jedes Outfit abrunden. Zudem sind die Puppen äußerst beweglich, was kreative Posen ermöglicht.

Meine Tochter ist hin und weg und spielt täglich damit. Dieses Set ist ein absolutes Muss für Fans von Rainbow High und eignet sich hervorragend als Geschenk. Klare Kaufempfehlung für alle, die hochwertige Puppen suchen!.

5/5
★★★★★ Schöne Puppe mit viel Zubehör
Sabine S Januar 2025

Die Puppe überzeugt durch ihr schönes Design und umfangreiches Zubehör. Meine Nichte war begeistert! Zwar ist der Preis etwas hoch, aber das kannte ich schon von den Barbies früher. Insgesamt ein tolles Produkt, das Freude bereitet. Ideal für kleine Puppenliebhaber!.

4/5
★★★★☆ Lovely doll :)
Maria M Februar 2025

Die Rezensentin beschreibt entzückende Puppen, die ein großes Potential haben, aber einige Mängel aufweisen. Nach dem Entfernen des Plastiks aus der Kleidung der Puppen wirken sie deutlich besser. Unklar bleibt, ob das verwendete Material Schimmel entwickeln kann. Die Taschen enthalten ein puderähnliches Material, möglicherweise Silikagel, das ähnlich wie Windelmaterial wirkt.

Besonders positiv wird der Spaßfaktor des Slime/Sand-Pakets hervorgehoben, mit dem ein Schneemann gebastelt werden kann. Leider kamen alle Puppen in einer beschädigten Box an und bei der rosa Puppe ist der Glitzerpack geplatzt. Während die Tinsel in den Haaren der anderen Puppen gut verarbeitet ist, zeigt die rosa Puppe bereits nach einer Wäsche Abnutzungserscheinungen. Diese Rezension ist besonders für Puppensammler nützlich, die auf die Qualität der Tinsel achten.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Puppenständer
mit Haaren
lila
voll beweglich
30 cm
Kunststoff, Vinyl
Modepuppe
4 Jahren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram