BABY born Kleid mit Blümchen Puppenkleidung
- Tüll-Material verleiht dem Puppenkleid eine festliche Anmutung für besondere Spielsituationen
- Passform bis 43 cm macht das Outfit mit vielen gängigen Puppenmodellen kompatibel
- Ab 3 Jahren geeignet entspricht der motorischen Entwicklung für selbstständiges Anziehen
- Kleiderbügel inklusive fördert Ordnungssinn und erleichtert die Aufbewahrung im Kinderzimmer
- Blümchendesign setzt farbenfrohe Akzente in der Puppengarderobe
- Leichtes An- und Ausziehen ermöglicht häufige Kleidungswechsel im Rollenspiel
-
Günstigster Preis
BABY born Kleid Blümchen 43cm Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
-
Baby Born Puppenkleidung Kleid Blümchen, 43 cm, mit Kleiderbügel lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
-
BABY born® Kleid Blümchen 43cm, Puppenzubehör
1
6,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 12,98 €
→ zum Angebot
-
Baby Born Puppenkleidung "Kleid Blümchen, 43 cm" mit Kleiderbügel
6,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 6,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
BABY born Kleid mit Blümchen für fantasievolles Puppenspiel
Das zarte Blümchenkleid verwandelt die Lieblingspuppe in eine Begleiterin für besondere Anlässe im Rollenspiel. Das filigrane Tüll-Material verleiht dem Outfit eine festliche Note, die Kinder dazu einlädt, alltägliche Situationen wie Geburtstagsfeiern oder Besuche nachzuspielen. Die Puppenkleidung passt für gängige Modelle bis 43 cm Größe und lässt sich dank durchdachtem Schnitt leicht an- und ausziehen. Der mitgelieferte Kleiderbügel schafft bereits bei den Kleinsten ein Bewusstsein für Ordnung und Pflege der eigenen Sachen. Dieses Zubehör ermöglicht es Kindern ab drei Jahren, ihre Puppe immer wieder neu zu stylen und verschiedene Spielwelten zu erschaffen.
Selbstständiges Umziehen fördert Feinmotorik
Das An- und Ausziehen der Puppenkleidung trainiert gezielt die Fingerfertigkeit junger Kinder. Beim Handling des leichten Tüllstoffs lernen sie, vorsichtig mit empfindlicheren Materialien umzugehen und entwickeln ein Gefühl für unterschiedliche Texturen. Die Altersempfehlung ab 3 Jahren berücksichtigt die motorischen Fähigkeiten dieser Entwicklungsstufe und macht das Kleid zu einem passenden Begleiter für erste Anzieh-Erfahrungen. Kinder übertragen dabei alltägliche Handgriffe aus ihrer eigenen Morgenroutine auf das Spiel mit der Puppe und verinnerlichen so Abläufe spielerisch.
BABY born Kleid mit Blümchen Test
Dieses süße Kleid für Baby Born war ein tolles Geschenk. Es ist gut verarbeitet und der Druck entspricht genau dem Bild. Die Lieferung erfolgte schnell und das Kleid kam gut verpackt an. Ein perfektes Accessoire für Puppenkleiderschränke!.
Niedliches Baby-Born-Kleid als Puppenbekleidung – die Beschenkte war begeistert. Qualität ist akzeptabel, aber kaum besser als No-Name-Alternativen. Ein Punkt Abzug: Preis und Markenname rechtfertigen den Aufschlag kaum. Schönes Design, mäßiges Preis-Leistungs-Verhältnis.
Das Kleid passt perfekt für die 43 cm Baby Born Puppe. Die Farben sind schön, die Details niedlich und der Klettverschluss einfach für Kinderhände. Das Geschenk kam gut an, obwohl der Preis für das Material etwas hoch war. Die Lieferung war schnell und insgesamt bin ich zufrieden.
Ich würde weitere Kleider kaufen, wenn mein Kind daran interessiert ist. In den 80er Jahren waren meine Barbiekleider wahrscheinlich genauso teuer im Vergleich.
Sehr süß mei Kind liebt es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.