Living Puppets Filippo der Drache (W210) Handpuppe

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 35 cm Produkttyp: Handpuppe Serie: Living Puppets Tierfiguren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
49,95 €
Ø 52 €
43,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
49,95 €
Ø 52 €
43,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,90 €
ab 49,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MATTHIES W210, MATTHIES Living Puppets Handpuppe Filippo der Drache 35 cm Spielzeug24 MATTHIES W210, MATTHIES Living Puppets Handpuppe Filippo der Drache 35 cm auf Lager, 1-3 Werktage 49,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
• Matthieas Spielprodukte w210, Matthieas Spielprodukte Living Puppets W210... Ostow Matthieas Spielprodukte w210, Matthieas Spielprodukte Living Puppets W210... sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 51,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
• Living Puppets Handpuppe Living Puppets® Handpuppe Filippo der Drache W210 Otto Living Puppets Handpuppe Living Puppets® Handpuppe Filippo der Drache W210 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 57,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.95 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
MATTHIES W210, MATTHIES Living Puppets Handpuppe Filippo der Drache 35 cm ✓ Bester Preis Spielzeug24 Spielzeug24 Angebotsinfo auf Lager, 1-3 Werktage 49,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
Matthieas Spielprodukte w210, Matthieas Spielprodukte Living Puppets W210 Fillipo der Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 51,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Living Puppets Handpuppe Living Puppets® Handpuppe Filippo der Drache W210 Otto Holzenplotz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 57,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
Living Puppets Handpuppe "Filippo der Drache" Sport-Thieme Angebotsinfo 1 59,99 € + 7,49 € Versand Gesamt 67,48 € → zum Angebot
LIVING PUPPETS W210 Handspieltiere Filippo der Drache idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
LIVING PUPPETS W210, LIVING PUPPETS W210 Handspieltiere Filippo der Drache Wagner's Spiel- und Technikwelt Hartfelder Spielzeug Angebotsinfo 7 Werktage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Living Puppets Filippo der Drache W210"Handspieltier" mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 60,90 € Versand kostenfrei Gesamt 60,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:25 Uhr.

Living Puppets Filippo der Drache (W210) Test

5/5
★★★★★ Filipo der Drache ist so weich und knuffig - man möchte ihn am liebsten selbst behalten :)
klassikfan Juni 2022

Unser Enkel war begeistert von der Handpuppe - Filipo der Drache! Die Qualität, Verarbeitung und das niedliche Aussehen haben uns angenehm überrascht. Der Versand verlief reibungslos und die Verpackung war sehr gut. Wir werden definitiv noch eine weitere Handpuppe bestellen. Danke und weiter so! Diese Handpuppe ist wirklich empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Super süßer Drachen & tolles Weihnachtsgeschenk
Kim Februar 2020

Unsere Handpuppe hat uns voll und ganz überzeugt. Sie war ein tolles Weihnachtsgeschenk für den Opa, um gemeinsam mit seinem Enkel zu spielen. Die Größe der Handpuppe ist auch ideal für Männerhände.

Im Vergleich zu anderen Handpuppen wie Elsa von living puppets hat diese eine größere Öffnung, die besser für Männerhände geeignet ist. Das Geschenk kam sehr gut an und wurde freudig entgegengenommen. Empfehlenswert ist es, den Drachen so zu verpacken, dass er beim Öffnen des Kartons direkt ins Auge fällt und für strahlende Augen beim Beschenkten sorgt. 😉.

5/5
★★★★★ Viel personality und Qualität
Jennifer W Dezember 2019

Barry der Drache ist ein unterhaltsames Spielzeug für Kinder jeden Alters. Mit seinem charmanten Charakter und lustigen Sprüchen sorgt er für viel Spaß und Lachen. Obwohl er vielleicht nicht für kleine Kinder geeignet ist, können ältere Kinder und Erwachsene sicherlich ihre Freude an ihm haben.

Barry ist ein echter Hingucker und bringt Leben in jede Spielstunde. Die Qualität des Produkts ist hervorragend und sorgt dafür, dass keine Teile verloren gehen, selbst wenn Babys an ihm ziehen. Bestellen Sie jetzt Ihren eigenen Barry und erleben Sie unvergessliche Momente voller Spaß und Freude!.

5/5
★★★★★ Alle lieben Filippo
Berlinerin November 2018

Fantastischer Drache in hochwertiger Qualität! Der Preis ist etwas hoch, aber er lohnt sich, wenn man viel Zeit mit ihm verbringt. Der Mund besteht aus stabilem Material, was sogar Erwachsenen ein tolles Spielerlebnis ermöglicht. Leider wurde der Drache beim Versand stark zusammengequetscht und beschädigt geliefert, aber dank Amazon wurde das Problem schnell gelöst.

5/5
★★★★★ Super Handpuppe!
Natalie März 2018

Dieses Produkt ist einfach unglaublich vielseitig und begeistert Kinder sowie Erwachsene gleichermaßen. Wir könnten es ständig verwenden und können uns gar nicht davon trennen! Ein absolutes Must-Have für alle, die sich gerne verkleiden und in verschiedene Rollen schlüpfen. Von schüchtern bis selbstbewusst - mit diesem Produkt sind alle Charaktere möglich! Wir sind restlos begeistert! 🌟.

5/5
★★★★★ Wer braucht schon Tabaluga?! Filippo ist viiiel süßer!
Sandra D Januar 2018

Dieser niedliche Drache erobert jedes Herz im Sturm! Sein süßer, leicht schielender Blick ist einfach unwiderstehlich. Perfekt für interaktiven Spielspaß mit einer Erwachsenenhand, aber auch ideal zum Kuscheln dank seines weichen Fells. Ein unverzichtbarer Begleiter für kleine und große Drachenliebhaber!.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
35 cm
Handpuppe
Living Puppets Tierfiguren
Handeingang am Bauch, Maul und Kopf bespielbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram