Metabo WVB 18 LT BL 11-125 Quick (613057850) Akku-Winkelschleifer

• Der bürstenlose Motor sorgt für eine längere Lebensdauer und höhere Effizienz.
• Mit einer Leerlaufdrehzahl von bis zu 10.000 U/min bietet er die nötige Power für anspruchsvolle Aufgaben.
• Die Drehzahlregelung ermöglicht eine Anpassung der Geschwindigkeit an die jeweilige Aufgabe.
• Der Sanftanlauf sorgt für ein ruckfreies Starten und präzises Arbeiten.
• Die Sicherheitsfunktionen wie Schutzhaube, Wiederanlaufschutz und Kickback-Stop gewährleisten höchste Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
200,97 €
Ø 201 €
200,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 251,86 €
Akkukapazität
5,5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
200,97 €
Ø 201 €
200,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 251,86 €
ab 200,97 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 200,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis metabo Akku-Winkelschleifer WVB 18 LT BL 11-125 Quick - 18 V, 125 mm... Amazon metabo Akku-Winkelschleifer WVB 18 LT BL 11-125 Quick - 18 V, 125 mm... 200,97 € Versand kostenfrei Gesamt 200,97 € → zum Angebot
• Metabo 613057850, Metabo WVB 18 LT BL 11-125 Quick (125 mm) (613057850) Galaxus Metabo 613057850, Metabo WVB 18 LT BL 11-125 Quick (125 mm) (613057850) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 206,88 € Versand kostenfrei Gesamt 206,88 € → zum Angebot
• Metabo 613057850, Metabo WVB 18 LT BL 11-125 613057850 Akku-Winkelschleifer... Voelkner Metabo 613057850, Metabo WVB 18 LT BL 11-125 613057850 Akku-Winkelschleifer... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 206,88 € Versand kostenfrei Gesamt 206,88 € → zum Angebot
• metabo Winkelschleifer Metabo WVB 18 LT BL 11-125 613057850... Otto metabo Winkelschleifer Metabo WVB 18 LT BL 11-125 613057850... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 251,86 € + 3,95 € Versand Gesamt 255,81 € → zum Angebot
Varianten: Metabo WVB 18 LT BL 11-125 Quick
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
200.97 €
Ø 1 Mon.
201 €
Tiefstpreis
201 €
Preisalarm aktivieren
metabo Akku-Winkelschleifer WVB 18 LT BL 11-125 Quick - 18 V, 125 mm Scheiben-Ø - ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 200,97 € Versand kostenfrei Gesamt 200,97 € → zum Angebot
metabo Akku-Winkelschleifer WVB 18 LT BL 11-125 Quick, 18 V, 125 mm Ø Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 206,88 € Versand kostenfrei Gesamt 206,88 € → zum Angebot
Metabo 613057850, Metabo WVB 18 LT BL 11-125 Quick (125 mm) (613057850) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 206,88 € Versand kostenfrei Gesamt 206,88 € → zum Angebot
Metabo 613057850, Metabo WVB 18 LT BL 11-125 613057850 Akku-Winkelschleifer 125mm 18V Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 206,88 € Versand kostenfrei Gesamt 206,88 € → zum Angebot
Metabo Akku-Winkelschleifer WVB 18 LT BL 11-125 Quick mit Bremse, Drehzahlregelung, contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 221,99 € Versand kostenfrei Gesamt 221,99 € → zum Angebot
Metabo WVB 18 LT BL 11-125 Quick Akku-Winkelschleifer Ohne Akku im Karton - 613057850 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 224,98 € + 9,90 € Versand Gesamt 234,88 € → zum Angebot
METABO 613057850, Metabo WVB 18 LT BL 11-125 613057850 Akku-Winkelschleifer 125 mm 18 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 224,99 € Versand kostenfrei Gesamt 224,99 € → zum Angebot
Akku-winkelschleifer Wvb 18 Lt Bl 11-125 Quick, Mit Bremse, Drehzahlregelung, ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 225,35 € Versand kostenfrei Gesamt 225,35 € → zum Angebot
Metabo Akku-Winkelschleifer WVB 18 LT BL 11-125 Quick mit Bremse, Drehzahlregelung, tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 233,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 239,85 € → zum Angebot
Metabo Akku-Winkelschleifer WVB 18 LT BL 11-125 Quick, mit Bremse, Drehzahlregelung, Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 234,35 € Versand kostenfrei Gesamt 234,35 € → zum Angebot
Metabo 613057850 WVB 18 LT BL 11-125 Quick (613057850) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 234,44 € Versand kostenfrei Gesamt 234,44 € → zum Angebot
Metabo Akku-Winkelschleifer WVB 18 LT BL 11-125 Quick, mit Bremse, Drehzahlregelung, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 238,15 € Versand kostenfrei Gesamt 238,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo WVB 18 LT BL 11-125 Quick (613057850)

Metabo WVB 18 LT BL 11-125 Quick (613057850): Der Akku-Winkelschleifer für Profis

Der Metabo WVB 18 LT BL 11-125 Quick (613057850) ist ein leistungsstarker Akku-Winkelschleifer, der sich ideal für verschiedene Schleifarbeiten eignet. Mit einer Leerlaufdrehzahl von bis zu 10.000 U/min und einem Scheibendurchmesser von 125 mm bietet er die nötige Power und Flexibilität für anspruchsvolle Aufgaben. Egal ob Sie Metall-Armaturen oder Rohre bearbeiten, dieser Schleifer liefert stets präzise Ergebnisse.

Leistungsstarker bürstenloser Motor

Der Akku-Winkelschleifer ist mit einem bürstenlosen Motor ausgestattet, der für eine längere Lebensdauer und höhere Effizienz sorgt. Der bürstenlose Motor reduziert den Wartungsaufwand und erhöht die Zuverlässigkeit des Geräts. Dies macht ihn besonders attraktiv für Gewerbe, Industrie und Profis, die auf eine zuverlässige und langlebige Maschine angewiesen sind.

Metabo WVB 18 LT BL 11-125 Quick (613057850) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo WVB 18 LT BL 11-125 Quick (613057850)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schleifen
Akku-Winkelschleifer
grün
Einsteiger, Gewerbe/Industrie/Profi, Hobbyanwender/Heimwerker
Ausstattung
Drehzahlregelung, Sanftanlauf, bürstenloser Motor
Kickback-Stop, Schutzhaube, Wiederanlaufschutz, Überlastschutz
Eigenschaften
für Metall-Armaturen, für Rohre
rund
Metall
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion
ohne Akku
Leistung
10.000 U/min
2.800 U/min
Maße & Gewicht
125 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram