Metabo WVB 18 LT BL 11-125 Quick (613057660) Akku-Winkelschleifer

• Der Winkelschleifer verfügt über einen bürstenlosen Motor, der für eine längere Lebensdauer und höhere Effizienz sorgt.
• Mit einer Akkukapazität von 5,5 Ah und einer Akkuspannung von 18 V bietet das Gerät eine lange Betriebsdauer.
• Die Drehzahlregelung ermöglicht eine präzise Anpassung an verschiedene Materialien und Anwendungen.
• Die Sicherheitseinrichtungen wie Schutzhaube, Wiederanlaufschutz, Überlastschutz und Kickback-Stop sorgen für höchste Sicherheit bei der Arbeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
428,98 €
Ø 429 €
428,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 550,47 €
Akkukapazität
5,5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
428,98 €
Ø 429 €
428,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 550,47 €
ab 428,98 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 428,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo WVB 18 LT BL 11-125 Quick Akku-Winkelschleifer 18V Amazon Metabo WVB 18 LT BL 11-125 Quick Akku-Winkelschleifer 18V Auf Lager 428,98 € Versand kostenfrei Gesamt 428,98 € → zum Angebot
• Metabo 613057660, Metabo WVB 18 LT BL 11-125 613057660 Akku-Winkelschleifer... Voelkner Metabo 613057660, Metabo WVB 18 LT BL 11-125 613057660 Akku-Winkelschleifer... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 451,40 € Versand kostenfrei Gesamt 451,40 € → zum Angebot
• METABO Akku-Winkelschleifer mit Akku, Typ: WVBLT11125 contorion METABO Akku-Winkelschleifer mit Akku, Typ: WVBLT11125 2-3 Wochen 452,98 € Versand kostenfrei Gesamt 452,98 € → zum Angebot
• metabo Winkelschleifer Metabo WVB 18 LT BL 11-125 613057660... Otto metabo Winkelschleifer Metabo WVB 18 LT BL 11-125 613057660... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 550,47 € + 3,95 € Versand Gesamt 554,42 € → zum Angebot
Varianten: Metabo WVB 18 LT BL 11-125 Quick
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
428.98 €
Ø 1 Mon.
429 €
Tiefstpreis
429 €
Preisalarm aktivieren
Metabo WVB 18 LT BL 11-125 Quick Akku-Winkelschleifer 18V ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 428,98 € Versand kostenfrei Gesamt 428,98 € → zum Angebot
METABO 613057660 Akku-Winkelschleifer mit Batterie mit Ladegerät Akku Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 451,40 € Versand kostenfrei Gesamt 451,40 € → zum Angebot
Metabo 613057660, Metabo WVB 18 LT BL 11-125 613057660 Akku-Winkelschleifer 125mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 451,40 € Versand kostenfrei Gesamt 451,40 € → zum Angebot
METABO Akku-Winkelschleifer mit Akku, Typ: WVBLT11125 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 452,98 € Versand kostenfrei Gesamt 452,98 € → zum Angebot
Metabo Akku-winkelschleifer Wvb 18 Lt Bl 11-125 Quick 2x 5,5 Ah Lihd Und Ladegerät ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 456,40 € Versand kostenfrei Gesamt 456,40 € → zum Angebot
Metabo Akku-Winkelschleifer WVB 18 LT BL 11-125 Quick, metaBOX 165 L, 18V 2x5.5Ah Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 460,34 € Versand kostenfrei Gesamt 460,34 € → zum Angebot
Metabo 613057660, Metabo Akku-Winkelschleifer WVB 18 LT BL 11-125 Quick (125 mm) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 460,43 € Versand kostenfrei Gesamt 460,43 € → zum Angebot
Metabo WVB 18 LT BL 11-125 Quick Akku-Winkelschleifer 2 x 5,5 Ah LiHD in MetaBox - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 464,90 € + 9,90 € Versand Gesamt 474,80 € → zum Angebot
Metabo 613057660, 10000 RPM, 12,5 cm, Akku, 5,5 Ah, 2,8 kg, Bürstenloser Motor Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 480,99 € Versand kostenfrei Gesamt 480,99 € → zum Angebot
Metabo Akku-Winkelschleifer WVB 18 LT BL 11-125 Quick mit Bremse, Drehzahlregelung, tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 488,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 494,45 € → zum Angebot
METABO 613057660, Metabo WVB 18 LT BL 11-125 613057660 Akku-Winkelschleifer 125 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
Akku-Winkelschleifer WVB 18 LT BL 11-125 Quick (613057660), metaBOX 165 L, 18V toolineo Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 496,04 € Versand kostenfrei Gesamt 496,04 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo WVB 18 LT BL 11-125 Quick (613057660)

Metabo WVB 18 LT BL 11-125 Quick (613057660): Der vielseitige Akku-Winkelschleifer

Der Metabo WVB 18 LT BL 11-125 Quick (613057660) ist ein leistungsstarker Akku-Winkelschleifer, der sich ideal für verschiedene Schleifarbeiten eignet. Mit seiner grünen Farbe und dem ergonomischen Design ist er sowohl für Einsteiger als auch für Profis im Gewerbe und in der Industrie geeignet. Dank der bürstenlosen Motorentechnologie bietet er eine hohe Effizienz und Langlebigkeit.

Leistungsstarke Akkutechnologie für maximale Flexibilität

Dieser Akku-Winkelschleifer wird mit zwei 18V Li-Ion Akkus mit einer Kapazität von 5,5 Ah geliefert. Dies ermöglicht eine lange Betriebsdauer und maximale Flexibilität bei der Arbeit. Das mitgelieferte Ladegerät sorgt dafür, dass die Akkus schnell wieder einsatzbereit sind. Der Metabo WVB 18 LT BL 11-125 Quick (613057660) ist somit ideal für den mobilen Einsatz geeignet.

Metabo WVB 18 LT BL 11-125 Quick (613057660) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo WVB 18 LT BL 11-125 Quick (613057660)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schleifen
2 Akkus, Koffer, Ladegerät
Akku-Winkelschleifer
grün
Einsteiger, Gewerbe/Industrie/Profi, Hobbyanwender/Heimwerker
Ausstattung
Drehzahlregelung, Sanftanlauf, bürstenloser Motor
Kickback-Stop, Schutzhaube, Wiederanlaufschutz, Überlastschutz
Eigenschaften
für Metall-Armaturen, für Rohre
rund
Metall
metaBOX
Energiemerkmale
Akkubetrieb
5,5 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
Leistung
10.000 U/min
2.800 U/min
Maße & Gewicht
125 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram