Metabo WVB 18 LT BL 11-125 Quick (613057840) Akku-Winkelschleifer

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der bürstenlose Motor sorgt für eine längere Lebensdauer und höhere Effizienz.
• Die Drehzahlregelung ermöglicht eine Anpassung der Geschwindigkeit an die jeweilige Aufgabe.
• Der Sanftanlauf sorgt für ein kontrolliertes und präzises Arbeiten.
• Die Schutzhaube bietet zusätzlichen Schutz während des Betriebs.
• Der Wiederanlaufschutz verhindert ein unbeabsichtigtes Starten nach einem Stromausfall.
• Der Kickback-Stop stoppt das Gerät bei einem plötzlichen Rückschlag sofort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
208,00 €
Ø 206 €
201,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 317,73 €
Akkukapazität
5,5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
208,00 €
Ø 206 €
201,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 317,73 €
ab 208,00 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 201,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis metabo Akku-Winkelschleifer WVB 18 LT BL 11-125 Quick, 125mm Akku-Flex Amazon Marketplace metabo Akku-Winkelschleifer WVB 18 LT BL 11-125 Quick, 125mm Akku-Flex Auf Lager 208,00 € Versand kostenfrei Gesamt 208,00 € → zum Angebot
• Metabo 613057840, Metabo WVB 18 LT BL 11-125 613057840 Akku-Winkelschleifer... Voelkner Metabo 613057840, Metabo WVB 18 LT BL 11-125 613057840 Akku-Winkelschleifer... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 208,00 € Versand kostenfrei Gesamt 208,00 € → zum Angebot
• Metabo Winkelschleifer WVB 18 LT BL 11-125 Quick, 125mm, 18V, mit Koffer bueromarkt-ag Metabo Winkelschleifer WVB 18 LT BL 11-125 Quick, 125mm, 18V, mit Koffer sofort lieferbar 208,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 213,14 € → zum Angebot
• metabo Winkelschleifer WVB 18 LT BL 11-125 Quick Akku-Winkelschleifer Otto metabo Winkelschleifer WVB 18 LT BL 11-125 Quick Akku-Winkelschleifer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 240,55 € + 7,99 € Versand Gesamt 248,54 € → zum Angebot
Varianten: Metabo WVB 18 LT BL 11-125 Quick
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
208 €
Ø 1 Mon.
206 €
Tiefstpreis
202 €
Preisalarm aktivieren
metabo Akku-Winkelschleifer WVB 18 LT BL 11-125 Quick, 125mm Akku-Flex ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 208,00 € Versand kostenfrei Gesamt 208,00 € → zum Angebot
Metabo 613057840, Metabo WVB 18 LT BL 11-125 613057840 Akku-Winkelschleifer 125mm 18V Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 208,00 € Versand kostenfrei Gesamt 208,00 € → zum Angebot
Metabo Winkelschleifer WVB 18 LT BL 11-125 Quick, 125mm, 18V, mit Koffer bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 208,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 213,14 € → zum Angebot
METABO 613057840, Metabo WVB 18 LT BL 11-125 Quick Akku-Winkelschleifer (613057840) electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 1 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
Metabo 613057840, Metabo WVB 18 LT BL 11-125 Quick (125 mm) (613057840) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 210,13 € Versand kostenfrei Gesamt 210,13 € → zum Angebot
Metabo 613057840, Metabo WVB 18 LT BL 11-125 Quick Akku-Winkelschleifer TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 214,78 € + 5,99 € Versand Gesamt 220,77 € → zum Angebot
Metabo Akku Winkelschleifer WVB 18 LT BL 11-125 Quick Ø125mm 18V Solo metaBOX lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 214,90 € Versand kostenfrei Gesamt 214,90 € → zum Angebot
Metabo Akku-Winkelschleifer WVB 18 LT BL 11-125 Quick – 613057840 – 18 V – Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 5... 215,88 € Versand kostenfrei Gesamt 215,88 € → zum Angebot
Metabo Akku-Winkelschleifer WVB 18 LT BL 11-125 Quick mit Bremse, Drehzahlregelung, contorion Angebotsinfo 1 Werktag 218,99 € Versand kostenfrei Gesamt 218,99 € → zum Angebot
Metabo 613057840, Metabo WVB 18 LT BL 11-125 Quick Akku-Winkelschleifer, 18 Volt Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 219,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 228,75 € → zum Angebot
WVB 18 LT BL 11-125 Quick (613057840) Akku-Winkelschleifer, 18 Volt Alternate (1) Angebotsinfo 1 219,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 227,89 € → zum Angebot
Metabo WVB 18 LT BL 11-125 Quick - Winkelschleifer - schnurlos - 125 mm - ohne Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 220,22 € Versand kostenfrei Gesamt 220,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo WVB 18 LT BL 11-125 Quick (613057840)

Metabo WVB 18 LT BL 11-125 Quick (613057840): Der Akku-Winkelschleifer für Profis

Der Metabo WVB 18 LT BL 11-125 Quick (613057840) ist ein leistungsstarker Akku-Winkelschleifer, der sich ideal für Einsteiger, Hobbyanwender und Profis eignet. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einem bürstenlosen Motor bietet er eine hohe Effizienz und Langlebigkeit. Die grüne Farbe und das ergonomische Design machen ihn zu einem attraktiven Werkzeug für jede Werkstatt.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten

Dieser Akku-Winkelschleifer ist perfekt zum Schleifen von Metall-Armaturen und Rohren geeignet. Mit einem Scheibendurchmesser von 125 mm und einer Leerlaufdrehzahl von bis zu 10.000 U/min können Sie präzise und schnelle Ergebnisse erzielen. Die Drehzahlregelung ermöglicht es Ihnen, die Geschwindigkeit an die jeweilige Aufgabe anzupassen.

Metabo WVB 18 LT BL 11-125 Quick (613057840) Test

5/5
★★★★★ Beste Wahl von Metabo-Winkelschleifern!
Sebastian B Mai 2025

Nach jahrelanger Erfahrung mit einer ohrenbetäubend lauten Bosch grün Flex ist dieser Metabo Akkuschleifer eine echte Bereicherung: deutlich leiser, kabellos, mit regelbarer Drehzahl — für mich entscheidend — und überraschend kraftvoll für eine Akku-Maschine. Hoffe auf ebenso lange Lebensdauer wie bei meinen anderen Metabo-Geräten.

5/5
★★★★★ Ordentlich Power
Gerhard P Februar 2024

Unser Hilti Akku Winkelschleifer 125mm ist leistungsstark und besonders leise. Im Vergleich dazu ist der Metabo sogar noch leiser und liegt gut in der Hand. Die Leistung übertrifft die alten Akku Winkelschleifer bei weitem und kann problemlos mit einer 1000W Maschine mithalten. Mit diesem Gerät wird die Arbeit einfacher und effizienter.

5/5
★★★★★ WVB 18 LT BL 11-125 Quick *Akku-WS TV00
Dominic S November 2023

Erstklassiges Tool! Tadellose Verarbeitung und hochwertiges Gefühl. Die Leistung ist unglaublich, mit keiner anderen Akku-Winkelschleifermarke vergleichbar. Ich habe bereits Erfahrungen mit Makita, Milwaukee, Bosch, Hilti und Fein gesammelt, aber keines erreicht die Leistung von Metabo. Ich kann es nur empfehlen und werde definitiv mehr Metabo-Produkte kaufen, falls die Qualität beibehalten wird. Perfekt für den Einsatz im Stahl- und Installationsbau.

2/5
★★☆☆☆ Eigentlich eine gute Maschine, ABER...
Sebastian W Dezember 2024

An sich ein solides Elektrowerkzeug, doch nach nur zwei Jahren plötzlich ausgefallen. Bei nur gelegentlicher, moderater Nutzung hatte ich von METABO Made in Germany mehr Robustheit erwartet. Der Kostenvoranschlag des METABO-Reparaturservice liegt nahezu auf Neupreisniveau — für mich völlig unverhältnismäßig. Als langjähriger Metabo-Nutzer bin ich enttäuscht und hinterfrage jetzt Qualität und Service.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
schleifen
ohne Ladegerät
Akku-Winkelschleifer
grün
Einsteiger, Gewerbe/Industrie/Profi, Hobbyanwender/Heimwerker
Ausstattung
Drehzahlregelung, Sanftanlauf, bürstenloser Motor
Kickback-Stop, Schutzhaube, Wiederanlaufschutz, Überlastschutz
Eigenschaften
für Metall-Armaturen, für Rohre
rund
Metall
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion
ohne Akku
Leistung
10.000 U/min
2.800 U/min
Maße & Gewicht
125 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram