Metabo WB 18 LT BL 11-125 Quick (613054840) Akku-Winkelschleifer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Akku-Winkelschleifer bietet eine hohe Leistung dank seines bürstenlosen Motors.
• Mit einem Scheibendurchmesser von 125 mm ermöglicht er präzise Schleifergebnisse.
• Die Werkzeugaufnahme M 14 sorgt für einen schnellen und einfachen Wechsel der Schleifscheiben.
• Der ergonomische Griff gewährleistet eine komfortable Handhabung.
• Dank Akkubetrieb ist eine flexible Nutzung ohne störende Kabel möglich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
167,07 €
Ø 184 €
167,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,88 €
Akkukapazität
5,5 Ah8 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
167,07 €
Ø 184 €
167,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,88 €
ab 167,07 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 167,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo 613054840, Metabo WB 18 LT BL 11-125 Quick Akku-Winkelschleifer TechnikDirekt Metabo 613054840, Metabo WB 18 LT BL 11-125 Quick Akku-Winkelschleifer Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 167,07 € + 5,99 € Versand Gesamt 173,06 € → zum Angebot
• Metabo 613054840, Metabo Akku Winkelschleifer WB 18 LT BL 11-125 Quick Solo 18V Kirchner Metabo 613054840, Metabo Akku Winkelschleifer WB 18 LT BL 11-125 Quick Solo 18V sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 184,79 € + 3,13 € Versand Gesamt 187,92 € → zum Angebot
• Metabo WB 18 LT BL 11-125 Quick Akku Winkelschleifer 18 V 125 mm Brushless +... Amazon Marketplace Metabo WB 18 LT BL 11-125 Quick Akku Winkelschleifer 18 V 125 mm Brushless +... Auf Lager 208,82 € Versand kostenfrei Gesamt 208,82 € → zum Angebot
• metabo Akku-Winkelschleifer WB 18 LT BL 11-125 Quick, max. 10000 U/min, Ohne... Otto metabo Akku-Winkelschleifer WB 18 LT BL 11-125 Quick, max. 10000 U/min, Ohne... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 285,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 292,88 € → zum Angebot
Varianten: Metabo WB 18 LT BL 11-125 Quick
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
167.07 €
Ø 1 Mon.
184 €
Tiefstpreis
167 €
Preisalarm aktivieren
Metabo 613054840, Metabo WB 18 LT BL 11-125 Quick Akku-Winkelschleifer ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 167,07 € + 5,99 € Versand Gesamt 173,06 € → zum Angebot
Metabo Akku Winkelschleifer WB 18 LT BL 11-125 Quick Solo 18V Metabox 613054840 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 184,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 190,69 € → zum Angebot
Metabo 613054840, Metabo Akku Winkelschleifer WB 18 LT BL 11-125 Quick Solo 18V Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 184,79 € + 3,13 € Versand Gesamt 187,92 € → zum Angebot
Metabo WB 18 LT BL 11-125 Quick Akku-Winkelschleifer 613054840 Nexalia Angebotsinfo 185,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 190,79 € → zum Angebot
METABOWERKE GMB (13830) 613054840, METABOWERKE GMB (13830) Metabo GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Metabo WB 18 LT BL 11-125 Quick Akku Winkelschleifer 18 V 125 mm Brushless + metaBOX Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 208,82 € Versand kostenfrei Gesamt 208,82 € → zum Angebot
Metabo 613054840, Metabo WB 18 LT BL 11-125 Quick 613054840 Akku-Winkelschleifer Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 211,15 € Versand kostenfrei Gesamt 211,15 € → zum Angebot
metabo Akku-Winkelschleifer WB 18 LT BL 11-125 Quick - 18 V, 125 mm, Brushless Motor, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 214,90 € Versand kostenfrei Gesamt 214,90 € → zum Angebot
Metabo WB 18 LT BL 11-125 Quick Akku-Winkelschleifer Ohne Akku in MetaBox - 613054840 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 223,69 € + 9,90 € Versand Gesamt 233,59 € → zum Angebot
Metabo Akku-Winkelschleifer WB 18 LT BL 11-125 Quick, mit Bremse, Schnellspannmutter, Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 226,90 € Versand kostenfrei Gesamt 226,90 € → zum Angebot
Metabo Akku-Winkelschleifer WB 18 LT BL 11-125 Quick mit Bremse, Schnellspannmutter, contorion Angebotsinfo 1 Werktag 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
Metabo Akku-Winkelschleifer WB 18 LT BL 11-125 Quick mit Bremse, Schnellspannmutter - tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 235,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 241,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo WB 18 LT BL 11-125 Quick (613054840)

Metabo WB 18 LT BL 11-125 Quick (613054840) – Der leistungsstarke Akku-Winkelschleifer

Der Metabo WB 18 LT BL 11-125 Quick (613054840) ist ein leistungsstarker Akku-Winkelschleifer, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit seiner robusten Bauweise und der hohen Leistung eignet er sich ideal für die Bearbeitung von Metall-Armaturen und Rohren.

Effiziente Leistung und Flexibilität

Dieser Winkelschleifer bietet eine beeindruckende Leistung dank seines bürstenlosen Motors. Der Akkubetrieb ermöglicht eine flexible Nutzung ohne störende Kabel, was besonders bei Arbeiten an schwer zugänglichen Stellen von Vorteil ist. Der Scheibendurchmesser von 125 mm sorgt für präzise und effiziente Schleifergebnisse.

Metabo WB 18 LT BL 11-125 Quick (613054840) Test

5/5
★★★★★ Starkes Gerät
RW Juni 2025

Leistungsstarker Winkelschleifer mit praktischem Quick-System – intuitiv zu bedienen und arbeitserleichternd. Die handgerechte Ergonomie sowie die drehbare Akku-Funktion machen längere Einsätze angenehmer. Sehr nützlich ist der abnehmbare Staubfilter. Der Motor ist jedoch recht energiehungrig: Für längeres Durcharbeiten empfehle ich einen 8u2009Ah-Akku; mit 4u2009Ah-Akkus lassen sich dagegen normale Schneid- und Schleifjobs für einige Minuten gut erledigen. Insgesamt mit passenden Akkus ein erstklassiger Akku-Winkelschleifer für Profi- und Heimwerkerbedarf.

Allgemeine Daten
Akku-Winkelschleifer, Winkelschleifer
grün
Gewerbe/Industrie/Profi
Eigenschaften
M 14
für Metall-Armaturen, für Rohre
rund
Metall
Energiemerkmale
Akkubetrieb
Maße & Gewicht
125 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram