Metabo WB 18 LT BL 11-125 Quick (613054810) Akku-Winkelschleifer

• Duale Stromversorgung erlaubt Wechsel zwischen Akku- und Netzbetrieb je nach Arbeitssituation
• Zwei Akkus im Lieferumfang sichern unterbrechungsfreies Arbeiten durch Wechselsystem
• M 14 Werkzeugaufnahme ermöglicht schnellen Scheibenwechsel ohne Zusatzwerkzeug
• Gewerbe-Klassifizierung bestätigt Auslegung für Dauerbetrieb und professionelle Belastungen
• Spezialisierung auf Metall optimiert Leistung für Stahlbau und Rohrleitungen
• Runde Schleifform ideal für zylindrische Werkstücke wie Rohre verschiedener Durchmesser
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
487,18 €
Ø 487 €
487,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 626,98 €
Akkukapazität
5,5 Ah8 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
487,18 €
Ø 487 €
487,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 626,98 €
ab 487,18 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 487,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo 613054810, Metabo 613054810 Akku-Winkelschleifer 125mm 18V 8Ah Voelkner Metabo 613054810, Metabo 613054810 Akku-Winkelschleifer 125mm 18V 8Ah Lieferzeit 9-13 Werktage 487,18 € Versand kostenfrei Gesamt 487,18 € → zum Angebot
• Metabo WB 18 LT BL 11-125 Quick Akku-Winkelschleifer 2 x 8 Ah LiHD in MetaBox - banemo Metabo WB 18 LT BL 11-125 Quick Akku-Winkelschleifer 2 x 8 Ah LiHD in MetaBox - Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 487,22 € + 19,90 € Versand Gesamt 507,12 € → zum Angebot
• Metabo Akku-Winkelschleifer WB 18 LT BL 11-125 Quick, metaBOX 165 L, 18V 2x8Ah... Reidl Metabo Akku-Winkelschleifer WB 18 LT BL 11-125 Quick, metaBOX 165 L, 18V 2x8Ah... 3 - 4 Werktage 507,04 € Versand kostenfrei Gesamt 507,04 € → zum Angebot
• metabo Akku-Winkelschleifer WB 18 LT BL 11-125 Quick, max. 10000 U/min, 2 x 8... Otto metabo Akku-Winkelschleifer WB 18 LT BL 11-125 Quick, max. 10000 U/min, 2 x 8... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 626,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 633,88 € → zum Angebot
Varianten: Metabo WB 18 LT BL 11-125 Quick
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
487.18 €
Ø 1 Mon.
487 €
Tiefstpreis
487 €
Preisalarm aktivieren
Metabo 613054810, Metabo 613054810 Akku-Winkelschleifer 125mm 18V 8Ah ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 487,18 € Versand kostenfrei Gesamt 487,18 € → zum Angebot
Metabo WB 18 LT BL 11-125 Quick Akku-Winkelschleifer 2 x 8 Ah LiHD in MetaBox - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 487,22 € + 19,90 € Versand Gesamt 507,12 € → zum Angebot
Metabo Akku-Winkelschleifer WB 18 LT BL 11-125 Quick, metaBOX 165 L, 18V 2x8Ah LiHD + Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 507,04 € Versand kostenfrei Gesamt 507,04 € → zum Angebot
METABO 613054810, Metabo 613054810 Akku-Winkelschleifer 125 mm 18 V 8 Ah Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 519,00 € Versand kostenfrei Gesamt 519,00 € → zum Angebot
Metabo - Wb 18 Lt Bl 11-125 Quick Akku Winkelschleifer 18 V 125 Mm Brushless + 2x ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 520,23 € Versand kostenfrei Gesamt 520,23 € → zum Angebot
Metabo Akku-Winkelschleifer WB 18 LT BL 11-125 Quick mit Bremse, Schnellspannmutter - tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 549,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 555,45 € → zum Angebot
Metabo Akku-Winkelschleifer WB 18 LT BL 11-125 Quick metaBOX 165 L; 18V 2x8Ah LiHD + contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 549,99 € Versand kostenfrei Gesamt 549,99 € → zum Angebot
Metabo 613054810, Metabo Akku-Winkelschleifer WB 18 LT BL 11-125 Quick mit Bremse, Kaufland Reidl Angebotsinfo 4-5 Werktage 571,69 € Versand kostenfrei Gesamt 571,69 € → zum Angebot
metabo Akku-Winkelschleifer WB 18 LT BL 11-125 Quick, max. 10000 U/min, 2 x 8 Ah LiHD Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 626,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 633,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:31 Uhr.

Testbericht Metabo WB 18 LT BL 11-125 Quick (613054810)

Metabo WB 18 LT BL 11-125 Quick (613054810) – Akku-Winkelschleifer für professionellen Dauereinsatz

Dieser Akku-Winkelschleifer richtet sich gezielt an Anwender aus Gewerbe und Industrie, die dauerhaft belastbare Werkzeuge für den täglichen Einsatz benötigen. Die Kombination aus Akkubetrieb und Netzbetrieb ermöglicht flexible Arbeitsweisen: An Orten ohne Stromanschluss liefern die zwei mitgelieferten Akkus mobile Unabhängigkeit, während der Netzbetrieb konstante Leistung für längere Schleifarbeiten ohne Ladeunterbrechungen sicherstellt. Die M 14 Werkzeugaufnahme gewährleistet schnellen Scheibenwechsel und stabile Befestigung gängiger Schleifwerkzeuge. Für Metallbearbeitung an Rohren und Armaturen bietet das Gerät die Leistungsreserven, die professionelle Anwender im Dauerbetrieb erwarten.

Mobiles Arbeiten trifft auf konstante Versorgung

Die duale Stromversorgung löst ein typisches Dilemma auf Baustellen und in Werkstätten. Im Akkubetrieb erreicht die Maschine Arbeitsbereiche ohne Kabelverlegung, etwa bei Montagearbeiten an entfernten Rohrleitungen oder beim Entgraten von Metallarmaturen in engen Räumen. Geht die Akkuladung zur Neige, ermöglicht der Wechsel auf Netzbetrieb unterbrechungsfreies Weiterarbeiten. Das zweite Akkupack lädt währenddessen nach. Dieser Wechsel zwischen den Betriebsarten macht zeitkritische Projekte planbar und verhindert erzwungene Pausen. Profianwender schätzen diese Flexibilität besonders bei wechselnden Einsatzorten, wo Stromverfügbarkeit nicht garantiert ist. Die Werkzeugaufnahme nach M 14-Standard nimmt alle gängigen Schleifscheiben auf und ermöglicht schnelle Anpassung an unterschiedliche Materialstärken.

Metabo WB 18 LT BL 11-125 Quick (613054810) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo WB 18 LT BL 11-125 Quick (613054810)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M-Quick-Spannmutter, Schnellladegerät, Schutzhaube, Staubschutzfilter, Stützflansch, Zusatzhandgriff
Akku-Winkelschleifer, Winkelschleifer
grün
Gewerbe/Industrie/Profi
Eigenschaften
M 14
für Metall-Armaturen, für Rohre
rund
Metall
metaBOX 165 L
Energiemerkmale
Akkubetrieb, Netzbetrieb
8 Ah
mit 2 Akkus
Maße & Gewicht
125 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Akku-Winkelschleifer Akku
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram