Flex-Tools LB 125 18.0-EC/5.0 Set (499.331) Akku-Winkelschleifer

• 18 Volt Li-Ion mit 2 Akkus für unterbrechungsfreies mobiles Arbeiten
• 9.000 U/min Leerlaufdrehzahl ermöglicht kontrollierten Materialabtrag an Metall
• M 14 Werkzeugaufnahme für professionelle Standard-Schleifwerkzeuge
• Spezialisiert auf Metall-Armaturen und Rohre in Gewerbe und Industrie
• Akkubetrieb erlaubt Arbeiten ohne Stromanschluss an wechselnden Einsatzorten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
299,38 €
Ø 299 €
299,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
299,38 €
Ø 299 €
299,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,00 €
ab 299,38 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FLEX-Elektrowerkzeuge 499331, FLEX-Elektrowerkzeuge Flex Akku Winkelschleifer... Kirchner FLEX-Elektrowerkzeuge 499331, FLEX-Elektrowerkzeuge Flex Akku Winkelschleifer... sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 299,38 € + 1,41 € Versand Gesamt 300,79 € → zum Angebot
• Flex Akku Winkelschleifer mit Bremse LB 125 18.0-EC/5.0 Set 18V 125mm 499331 kirchner24.de Flex Akku Winkelschleifer mit Bremse LB 125 18.0-EC/5.0 Set 18V 125mm 499331 Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis 2 Arbeitstage 299,38 € + 5,90 € Versand Gesamt 305,28 € → zum Angebot
• Flex Akku Winkelschleifer LB 125 18.0-EC/5.0 Set (Schleifer mit Bremse, Set... Amazon Flex Akku Winkelschleifer LB 125 18.0-EC/5.0 Set (Schleifer mit Bremse, Set... Auf Lager 364,74 € Versand kostenfrei Gesamt 364,74 € → zum Angebot
• Flex Akku-Winkelschleifer LB 125 18.0-EC, Set inkl. 2 Akkus, Ladegerät und... Otto Flex Akku-Winkelschleifer LB 125 18.0-EC, Set inkl. 2 Akkus, Ladegerät und... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
299.38 €
Ø 1 Mon.
299 €
Tiefstpreis
299 €
Preisalarm aktivieren
Flex Akku Winkelschleifer mit Bremse LB 125 18.0-EC/5.0 Set 18V 125mm 499331 ✓ Bester Preis kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 299,38 € + 5,90 € Versand Gesamt 305,28 € → zum Angebot
FLEX-Elektrowerkzeuge 499331, FLEX-Elektrowerkzeuge Flex Akku Winkelschleifer mit Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 299,38 € + 1,41 € Versand Gesamt 300,79 € → zum Angebot
Flex Akku-Winkelschleifer mit Bremse LB 125 18.0-EC inkl. 2 Akkus 5,0 Ah, L-BOXX lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
Flex Akku Winkelschleifer Mit Bremse Lb 125 18.0-ec/5.0 Set 18v 125mm 499331 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 335,47 € Versand kostenfrei Gesamt 335,47 € → zum Angebot
FLEX 499331, FLEX Akku-Winkelschleifer LB 125 18.0-EC/5.0 (Accuflex, inkl. Akku, Kaufland kirchner24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 343,01 € Versand kostenfrei Gesamt 343,01 € → zum Angebot
Flex Akku Winkelschleifer LB 125 18.0-EC/5.0 Set (Schleifer mit Bremse, Set inkl. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 364,74 € Versand kostenfrei Gesamt 364,74 € → zum Angebot
Flex Akku-Winkelschleifer LB 125 18.0-EC, Set inkl. 2 Akkus, Ladegerät und L-BOXX Otto Lefeld GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Flex Akku Winkelschleifer LB 125 18.0-EC/5.0 Set (Schleifer mit Bremse, Set inkl. Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.

Testbericht Flex-Tools LB 125 18.0-EC/5.0 Set (499.331)

Flex-Tools LB 125 18.0-EC/5.0 Set (499.331) – Akku-Winkelschleifer für Metallbearbeitung

Dieser Akku-Winkelschleifer richtet sich gezielt an professionelle Anwender in Gewerbe und Industrie. Die Maschine wurde für Schleifarbeiten an Metall konstruiert, insbesondere für Armaturen und Rohre. Mit 18 Volt Akkuspannung ermöglicht das Gerät mobiles Arbeiten ohne Kabelgebundenheit. Das Set enthält zwei Lithium-Ionen-Akkus, sodass durchgängiges Arbeiten mit einem geladenen Reserveakku möglich wird. Die Werkzeugaufnahme erfolgt über M 14 Gewinde, den Standard für professionelle Schleifwerkzeuge im industriellen Einsatz.

Kabellose Mobilität für flexible Einsatzorte

Der Akkubetrieb hebt die Maschine im Segment für Profianwender in eine klare Position: Montagearbeiten an schwer zugänglichen Stellen, Rohrleitungssystemen oder auf Baustellen ohne Stromanschluss lassen sich ohne Verlängerungskabel bewältigen. Die beiden mitgelieferten Akkus erhöhen die Einsatzdauer spürbar, da während der Arbeit mit einem Akku der zweite aufgeladen werden kann. Lithium-Ionen-Technologie sorgt für konstante Leistungsabgabe über den gesamten Entladezyklus. Dieser Gerätetyp eignet sich besonders für Servicetechniker und Monteure, die an wechselnden Einsatzorten arbeiten und Wert auf schnelle Rüstzeiten legen.

Flex-Tools LB 125 18.0-EC/5.0 Set (499.331) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Flex-Tools LB 125 18.0-EC/5.0 Set (499.331)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgriff, Koffereinlage, Ladegerät, Schutzhaube, Spannflansch, Spannmutter, Stirnlochschlüssel
Akku-Winkelschleifer
rot
Gewerbe, Industrie und Profi
Eigenschaften
M 14
für Metall-Armaturen, für Rohre
rund
Metall
L-BOXX 136
Energiemerkmale
Akkubetrieb
5 Ah
18 V
Li-Ion Akku
mit 2 Akkus
Leistung
9.000 U/min
Maße & Gewicht
1,85 kg
125 mm
75 x 120 x 330 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram