Flex-Tools ODE 2-100 EC (468916) Deltaschleifer

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Deltaschleifer Flächenart: für glatte Oberflächen Zielgruppe: Einsteiger - Hobbyanwender/Heimwerker
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
193,99 €
Ø 192 €
175,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 308,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
193,99 €
Ø 192 €
175,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 308,21 €
ab 193,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 175,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Flex Deltaschleifer ODE 2-100 EC im Karton 468.916 2,0mm Hub 100x150mm... lefeld.de Flex Deltaschleifer ODE 2-100 EC im Karton 468.916 2,0mm Hub 100x150mm... 1-3 Werktage 193,99 € Versand kostenfrei Gesamt 193,99 € → zum Angebot
• Flex Deltaschleifer ODE 2-100 EC (Schleifplatte 100x150 mm, Schleifmaschine mit Amazon Marketplace Flex Deltaschleifer ODE 2-100 EC (Schleifplatte 100x150 mm, Schleifmaschine mit Auf Lager 214,00 € Versand kostenfrei Gesamt 214,00 € → zum Angebot
• Flex 468916, Flex Vibracinis šlifuoklis ODE 2-100 EC (Deltaschleifer) (468916)... Galaxus Flex 468916, Flex Vibracinis šlifuoklis ODE 2-100 EC (Deltaschleifer) (468916)... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 227,14 € Versand kostenfrei Gesamt 227,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
193.99 €
Ø 1 Mon.
192 €
Tiefstpreis
175 €
Preisalarm aktivieren
Flex Deltaschleifer ODE 2-100 EC im Karton 468.916 2,0mm Hub 100x150mm Schleifmittel ✓ Bester Preis lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 193,99 € Versand kostenfrei Gesamt 193,99 € → zum Angebot
Flex Deltaschleifer ODE 2-100 EC (Schleifplatte 100x150 mm, Schleifmaschine mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 214,00 € Versand kostenfrei Gesamt 214,00 € → zum Angebot
Flex 468916, Flex Vibracinis šlifuoklis ODE 2-100 EC (Deltaschleifer) (468916) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 227,14 € Versand kostenfrei Gesamt 227,14 € → zum Angebot
Flex ODE 2-100 EC Kompakter Deltaschleifer mit Drehzahlregelung 260 Watt - 468916 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 230,14 € + 6,90 € Versand Gesamt 237,04 € → zum Angebot
Flex Kompakter Deltaschleifer ODE 2-100 EC 260W 230V mit Drehzahlregelung 468916 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 232,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 238,75 € → zum Angebot
FLEX-Elektrowerkzeuge 468916, FLEX-Elektrowerkzeuge Flex Kompakter Deltaschleifer ODE Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 232,85 € + 2,41 € Versand Gesamt 235,26 € → zum Angebot
Flex - Deltaschleifer Ode 2-100 Ec, Ausführung: 468.916, Im Karton ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 308,21 € Versand kostenfrei Gesamt 308,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:35 Uhr.

Flex-Tools ODE 2-100 EC (468916) Test

5/5
★★★★★ Ist ein Profigerät
W.W. September 2024

Die handliche Maschine überzeugt mit ausgezeichneter Abtragsleistung. Jedoch stimmt die angegebene Padgröße von 100x150 mm nicht; das tatsächliche Maß beträgt 98x145 mm. Dadurch passen die 100x150 Schleifpapiere nicht und das Lochbild stimmt nicht überein, was die Absaugung beeinträchtigt. Mit der korrekten Papiergröße ist die Maschine jedoch erstklassig.

5/5
★★★★★ Mega gut der Flex Deltaschleifer ODE 2-100EC
Hans K Juli 2024

Ich habe mich für diesen Netz-Schleifer entschieden, weil er mehr Leistung bietet als ein Akku-Gerät. Da ich sowieso mit einem Saugschlauch arbeite, stört das Stromkabel nicht. Die Maschine überzeugt mich rundum: Sie ist kraftvoll und kompakt, erreicht selbst enge Ecken, saugt effektiv ab und bietet eine hervorragende Entkopplung, wodurch Vibrationen nahezu nicht spürbar sind. Mit einer Leistung von 260 Watt gehört sie definitiv in den Profibereich.

Ein kleiner Nachteil sind die hohen Kosten für die Klett-Schleifmittel, die jedoch nicht die Qualität der Maschine beeinträchtigen. Insgesamt eine ausgezeichnete Wahl für jeden Handwerker!.

3/5
★★★☆☆ Wie Auto kaufen mit leerem Tank
Amazon Kunde März 2024

Dieses hochpreisige Schleifgerät kommt ohne ein einziges Schleifpapier zur Probe – das ist vergleichbar mit einem neuen Auto, dessen Tank leer ist. Zur Leistungsfähigkeit des Geräts kann ich noch nichts berichten, da ich nun drei Tage auf die Lieferung des Schleifpapiers von Amazon warten muss. Enttäuschend, dass bei solch hohen Kosten kein Zubehör mitgeliefert wird.

5/5
★★★★★ Top Preis - Leistung
Kerstin K Dezember 2025

sehr schnell geliefert super Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Deltaschleifer
rot, schwarz
Einsteiger, Hobbyanwender/Heimwerker
Eigenschaften
für glatte Oberflächen
dreieckig
Holz
Energiemerkmale
230 V
Netzbetrieb
Leistung
12.000 U/min
260 Watt
24.000 U/min
Maße & Gewicht
1,2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram