Metabo WB 18 LT BL 11-125 Quick (613054660) Akku-Winkelschleifer

• Der Winkelschleifer ist für die Bearbeitung von Metall-Armaturen und Rohren geeignet.
• Er verfügt über eine Akkukapazität von 5,5 Ah und wird mit 2 Akkus geliefert.
• Der Scheibendurchmesser beträgt 125 mm, was präzise Schleifarbeiten ermöglicht.
• Die Werkzeugaufnahme ist M 14, was eine einfache Handhabung sicherstellt.
• Der Lieferumfang umfasst ein Schnellladegerät für eine schnelle Einsatzbereitschaft.
• Er kann sowohl im Akkubetrieb als auch im Netzbetrieb verwendet werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −28% ab
272,58 €
Ø 381 €
272,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 523,76 €
Akkukapazität
5,5 Ah8 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −28% ab
272,58 €
Ø 381 €
272,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 523,76 €
ab 272,58 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 272,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo WB 18 LT BL 11-125 Quick Akku-Winkelschleifer 18V Amazon Marketplace Metabo WB 18 LT BL 11-125 Quick Akku-Winkelschleifer 18V Auf Lager 272,58 € Versand kostenfrei Gesamt 272,58 € → zum Angebot
• Metabo 613054660, Metabo WB 18 LT BL 11-125 613054660 Akku-Winkelschleifer... Voelkner Metabo 613054660, Metabo WB 18 LT BL 11-125 613054660 Akku-Winkelschleifer... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 433,83 € Versand kostenfrei Gesamt 433,83 € → zum Angebot
• Metabo 613054660, Metabo Akku-Winkelschleifer WB 18 LT BL 11-125 Quick (125 mm) Galaxus Metabo 613054660, Metabo Akku-Winkelschleifer WB 18 LT BL 11-125 Quick (125 mm) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 433,85 € Versand kostenfrei Gesamt 433,85 € → zum Angebot
• metabo Winkelschleifer Metabo WB 18 LT BL 11-125 613054660 Akku-Winkelschleifer... Otto metabo Winkelschleifer Metabo WB 18 LT BL 11-125 613054660 Akku-Winkelschleifer... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 517,69 € + 3,95 € Versand Gesamt 521,64 € → zum Angebot
Varianten: Metabo WB 18 LT BL 11-125 Quick
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
272.58 €
Ø 1 Mon.
381 €
Tiefstpreis
273 €
Preisalarm aktivieren
Metabo WB 18 LT BL 11-125 Quick Akku-Winkelschleifer 18V ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 272,58 € Versand kostenfrei Gesamt 272,58 € → zum Angebot
Metabo WB 18 LT BL 11-125 Quick Akku-Winkelschleifer 18V Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 430,95 € Versand kostenfrei Gesamt 430,95 € → zum Angebot
Metabo 613054660, Metabo WB 18 LT BL 11-125 613054660 Akku-Winkelschleifer 125mm 18V Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 433,83 € Versand kostenfrei Gesamt 433,83 € → zum Angebot
Metabo 613054660, Metabo Akku-Winkelschleifer WB 18 LT BL 11-125 Quick (125 mm) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 433,85 € Versand kostenfrei Gesamt 433,85 € → zum Angebot
Metabo Akku-Winkelschleifer WB 18 LT BL 11-125 Quick metaBOX 165 L; 18V 2x5.5Ah LiHD contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 439,98 € Versand kostenfrei Gesamt 439,98 € → zum Angebot
Metabo - Akku-winkelschleifer Wb 18 Lt Bl 11-125 Quick X 165 L, 18v 2x5.5ah Lihd + ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 447,27 € Versand kostenfrei Gesamt 447,27 € → zum Angebot
Metabo WB 18 LT BL 11-125 Quick Akku-Winkelschleifer 2 x 5,5 Ah LiHD in MetaBox - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 450,03 € + 9,90 € Versand Gesamt 459,93 € → zum Angebot
Metabo Akku-Winkelschleifer WB 18 LT BL 11-125 Quick, metaBOX 165 L, 18V 2x5.5Ah LiHD Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 458,91 € Versand kostenfrei Gesamt 458,91 € → zum Angebot
Metabo Akku-Winkelschleifer WB 18 LT BL 11-125 Quick mit Bremse, Schnellspannmutter - tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 474,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 480,45 € → zum Angebot
METABO 613054660, Metabo WB 18 LT BL 11-125 613054660 Akku-Winkelschleifer 125 mm 18 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 475,00 € Versand kostenfrei Gesamt 475,00 € → zum Angebot
Metabo 613054660 WB 18 LT BL 11-125 Quick (613054660) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 494,94 € Versand kostenfrei Gesamt 494,94 € → zum Angebot
metabo Winkelschleifer Metabo WB 18 LT BL 11-125 613054660 Akku-Winkelschleifer 125 Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 517,69 € + 3,95 € Versand Gesamt 521,64 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo WB 18 LT BL 11-125 Quick (613054660)

Metabo WB 18 LT BL 11-125 Quick (613054660): Leistungsstarker Akku-Winkelschleifer

Der Metabo WB 18 LT BL 11-125 Quick (613054660) ist ein vielseitiger Akku-Winkelschleifer, der sich ideal für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie eignet. Mit seiner grünen Farbe und dem ergonomischen Design bietet er nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch hohen Bedienkomfort. Dank der Akkukapazität von 5,5 Ah und der Lieferung mit zwei Akkus sowie einem Schnellladegerät ist er stets einsatzbereit.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten für verschiedene Materialien

Dieser Winkelschleifer ist speziell für die Bearbeitung von Metall-Armaturen und Rohren konzipiert. Mit einem Scheibendurchmesser von 125 mm und einer Werkzeugaufnahme von M 14 ist er bestens ausgestattet, um verschiedene Schleif- und Trennarbeiten effizient durchzuführen. Die runde Schleifform ermöglicht präzise und gleichmäßige Ergebnisse, was ihn zu einem unverzichtbaren Werkzeug für Profis macht.

Metabo WB 18 LT BL 11-125 Quick (613054660) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo WB 18 LT BL 11-125 Quick (613054660)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2 Akkus, Schnellladegerät
Akku-Winkelschleifer, Winkelschleifer
grün
Gewerbe/Industrie/Profi
Eigenschaften
M 14
für Metall-Armaturen, für Rohre
rund
Metall
Energiemerkmale
Akkubetrieb, Netzbetrieb
5,5 Ah
mit 2 Akkus
Maße & Gewicht
125 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram