Metabo SXA 18 LTX 125 BL (600411840) Akku-Exzenterschleifer

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Exzenterschleifer verfügt über einen bürstenlosen Motor für eine längere Lebensdauer.
• Mit einer Leerlaufdrehzahl von bis zu 10.000 U/min und einer maximalen Leerlaufschwingzahl von 20.000 U/min ist er sehr leistungsstark.
• Das Klett-Fix-System ermöglicht einen schnellen und einfachen Wechsel der Schleifscheiben.
• Der Softgriff sorgt für eine komfortable Handhabung und reduziert die Ermüdung.
• Die Motorbremse und der Überlastschutz bieten zusätzliche Sicherheit während des Betriebs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
171,99 €
Ø 176 €
171,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 245,44 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
171,99 €
Ø 176 €
171,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 245,44 €
ab 171,99 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 171,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis METABOWERKE GMB (13830) 600411840, METABOWERKE GMB (13830) Metabo GOTOOLS Werkzeughandel METABOWERKE GMB (13830) 600411840, METABOWERKE GMB (13830) Metabo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 171,99 € Versand kostenfrei Gesamt 171,99 € → zum Angebot
• metabo SXA 18 LTX 150 BL Akku-Exzenterschleifer, 18V Schleifer mit metaBOX Amazon Marketplace metabo SXA 18 LTX 150 BL Akku-Exzenterschleifer, 18V Schleifer mit metaBOX Auf Lager 173,99 € Versand kostenfrei Gesamt 173,99 € → zum Angebot
• Metabo Akku Exzenterschleifer SXA 18 LTX 150 BL 18V 150mm Solo metaBOX lefeld.de Metabo Akku Exzenterschleifer SXA 18 LTX 150 BL 18V 150mm Solo metaBOX 1-3 Werktage 173,99 € Versand kostenfrei Gesamt 173,99 € → zum Angebot
• metabo Exzenterschleifer Akku SXA 18 LTX 150 BL, max. 10000 U/min, 20000 U/min,... Otto metabo Exzenterschleifer Akku SXA 18 LTX 150 BL, max. 10000 U/min, 20000 U/min,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Varianten: Metabo SXA 18 LTX 125 BL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
171.99 €
Ø 1 Mon.
176 €
Tiefstpreis
172 €
Preisalarm aktivieren
METABOWERKE GMB (13830) 600411840, METABOWERKE GMB (13830) Metabo ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 171,99 € Versand kostenfrei Gesamt 171,99 € → zum Angebot
metabo SXA 18 LTX 150 BL Akku-Exzenterschleifer, 18V Schleifer mit metaBOX Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 173,99 € Versand kostenfrei Gesamt 173,99 € → zum Angebot
Metabo Akku Exzenterschleifer SXA 18 LTX 150 BL 18V 150mm Solo metaBOX lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 173,99 € Versand kostenfrei Gesamt 173,99 € → zum Angebot
Metabo Exzenterschleifer SXA 18 LTX 150 BL, Akku, 150mm Ø, 18 V, Schwingkreis 3mm, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 178,85 € Versand kostenfrei Gesamt 178,85 € → zum Angebot
Metabo 600411840, Metabo 600411840 Akku-Exzenterschleifer bürstenlos, inkl. Koffer, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 27.07.2026, Lieferzeit... 179,21 € Versand kostenfrei Gesamt 179,21 € → zum Angebot
Metabo 600411840, Metabo SXA 18 LTX 150 BL (Exzenterschleifer) (600411840) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 179,22 € Versand kostenfrei Gesamt 179,22 € → zum Angebot
Metabo 600411840, Metabo SXA 18 LTX 150 BL Akku-Exzenterschleifer TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 179,68 € + 5,99 € Versand Gesamt 185,67 € → zum Angebot
Metabo ECCENTRIC SANDER SXA 18 LTX 150 BL CARCASS METABOX (600411840) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 181,46 € Versand kostenfrei Gesamt 181,46 € → zum Angebot
Metabo 600411840, Metabo SXA 18 LTX 150 BL, Exzenterschleifer, Bürstenlos, 4000 RPM, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 182,93 € Versand kostenfrei Gesamt 182,93 € → zum Angebot
Metabo Akku-Exzenterschleifer SXA 18 LTX 150 BL, incl. Zubehör, metaBOX Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 191,02 € Versand kostenfrei Gesamt 191,02 € → zum Angebot
Metabo Akku-Exzenterschleifer SXA 18 LTX 150 BL mit 150 mm Schleifteller ; metaBOX contorion Angebotsinfo 1 Werktag 193,99 € Versand kostenfrei Gesamt 193,99 € → zum Angebot
METABO 600411840, Metabo 600411840 Akku-Exzenterschleifer bürstenlos, inkl. Koffer, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 bis 10 Tage 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo SXA 18 LTX 125 BL (600411840)

Metabo SXA 18 LTX 125 BL (600411840) – Der Allrounder für Profis

Der Metabo SXA 18 LTX 125 BL (600411840) ist ein vielseitiger Exzenterschleifer, der sich ideal für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie eignet. Mit seiner Akkuspannung von 18 V und einem bürstenlosen Motor bietet er eine hohe Leistung und Langlebigkeit. Dank des Klett-Fix-Systems lassen sich Schleifscheiben schnell und einfach wechseln.

Leistungsstark und Flexibel

Dieser Akku-Exzenterschleifer überzeugt durch seine hohe Leerlaufdrehzahl von bis zu 10.000 U/min und eine maximale Leerlaufschwingzahl von 20.000 U/min. Damit ist er bestens geeignet für die Bearbeitung von Holz, Kunststoff und Lack. Der Metabo SXA 18 LTX 125 BL (600411840) bietet zudem eine variable Drehzahlregelung, die eine Anpassung an verschiedene Materialien ermöglicht.

Metabo SXA 18 LTX 125 BL (600411840) Test

5/5
★★★★★ Durchdachtes Gerät von Metabo
ChristianFC Januar 2026

Metabo Exzenterschleifer überzeugt: ergonomischer Griff, präzise Kontrolle und schnelle Motorbremse nach Abschalten. Die Tiefzieheinlage in der MetaBox bietet sicheren Halt für Zubehör (ich würde Styropor bevorzugen), ist aber praktisch gestaltet. Mit dem 4 Ah Akku ist der Schleifer gut ausbalanciert und ideal für längere Einsätze.

5/5
★★★★★ Alles prima!
Kathleen E Februar 2026

Alles wie erwartet! 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Amazon Kunde November 2025

Perfekt für meine Anforderungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zwecks handling einen 4 Ah Akku nehmen.
Wendt , April 2025

Super für ein Akkugerät. Da reichen 3 mm Hub. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Haftschleifscheiben, Sechskantschlüssel, Staubbeutel
Akku-Exzenterschleifer, Akku-Poliermaschine, Exzenterschleifer, Poliermaschine
grün
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Klett-Fix-System, Softgriff, bürstenloser Motor
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
Klett-Fix-System
für glatte Oberflächen
rund
Holz, Kunststoff, Lack
metaBOX 215
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion
ohne Akku
CAS 18 V
Leistung
10.000 U/min
20.000 U/min
8.000 U/min
4.000 U/min
Maße & Gewicht
1,7 kg
125 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram