Metabo SSW 18 LT 300 BL solo in Karton (602398850) Akku-Schlagschrauber

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• 300 Nm Drehmoment lösen festsitzende Radmuttern und schwere Verschraubungen zuverlässig
• 3.900 Schläge pro Minute beschleunigen Schraubvorgänge erheblich
• 18-Volt-Akkuspannung kombiniert ausreichend Kraft mit kompakter Bauweise
• Solo-Ausführung ohne Akku senkt Kosten bei vorhandener Akkuplattform
• Kartonlieferung ermöglicht platzsparende Integration in Werkzeugsammlungen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
131,44 €
Ø 129 €
122,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,84 €
Anzahl Akkus
ohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
131,44 €
Ø 129 €
122,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,84 €
ab 131,44 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis metabo Akku-Schlagschrauber SSW 18 LT 300 BL - 18 V, 1/2" Außenvierkant, 300 Nm Amazon metabo Akku-Schlagschrauber SSW 18 LT 300 BL - 18 V, 1/2" Außenvierkant, 300 Nm Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 4 Wochen 131,44 € Versand kostenfrei Gesamt 131,44 € → zum Angebot
• Metabo 602398850, Metabo SSW 18 LT 300 BL 602398850 Akku-Schlagschrauber 300 Nm... Voelkner Metabo 602398850, Metabo SSW 18 LT 300 BL 602398850 Akku-Schlagschrauber 300 Nm... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 131,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 137,82 € → zum Angebot
• Metabo 602398850, Metabo SSW 18 LT 300 BL (Schlagschrauber) (602398850) Grün Galaxus Metabo 602398850, Metabo SSW 18 LT 300 BL (Schlagschrauber) (602398850) Grün Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 137,98 € Versand kostenfrei Gesamt 137,98 € → zum Angebot
• metabo Schlagschrauber Metabo Akku-Schlagschrauber SSW 18 LT 300 BL Karton Otto metabo Schlagschrauber Metabo Akku-Schlagschrauber SSW 18 LT 300 BL Karton lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 155,24 € Versand kostenfrei Gesamt 155,24 € → zum Angebot
Varianten: Metabo SSW 18 LT 300 BL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
131.44 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
123 €
Preisalarm aktivieren
metabo Akku-Schlagschrauber SSW 18 LT 300 BL - 18 V, 1/2" Außenvierkant, 300 Nm ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 4... 131,44 € Versand kostenfrei Gesamt 131,44 € → zum Angebot
Metabo 602398850, Metabo SSW 18 LT 300 BL 602398850 Akku-Schlagschrauber 300 Nm 18 V Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 131,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 137,82 € → zum Angebot
metabo SSW 18 LT 300 BL Akku-Schlagschrauber, 1/2 Zoll, 300 Nm, 18 V Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 137,98 € Versand kostenfrei Gesamt 137,98 € → zum Angebot
Metabo 602398850, Metabo SSW 18 LT 300 BL (Schlagschrauber) (602398850) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 137,98 € Versand kostenfrei Gesamt 137,98 € → zum Angebot
Metabo Akku-Schlagschrauber SSW 18 LT 300 BL Karton contorion Angebotsinfo 1 Werktag 137,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 143,94 € → zum Angebot
METABO 602398850, Metabo SSW 18 LT 300 BL 602398850 Akku-Schlagschrauber 300 Nm 18 V Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Metabo SSW 18 LT 300 BL Akku-Schlagschrauber Ohne Akku im Karton - 602398850 banemo banemo.de Angebotsinfo 16 - 24 Wochen 140,79 € + 9,90 € Versand Gesamt 150,69 € → zum Angebot
Metabo Akku-schlagschrauber Ssw 18 Lt 300 Bl Karton ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 150,61 € Versand kostenfrei Gesamt 150,61 € → zum Angebot
metabo Schlagschrauber Metabo Akku-Schlagschrauber SSW 18 LT 300 BL Karton Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 155,24 € Versand kostenfrei Gesamt 155,24 € → zum Angebot
Metabo Akku-Schlagschrauber SSW 18 LT 300 BL - Karton - Weiß Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 158,42 € Versand kostenfrei Gesamt 158,42 € → zum Angebot
Metabowerke Akku-Schlagschrauber SSW 18 LT 300 BL evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 169,66 € 169,66 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 175,56 € → zum Angebot
Metabowerke 602398850, Metabowerke Akku-Schlagschrauber SSW 18 LT 300 BL etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 173,05 € + 6,89 € Versand Gesamt 179,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo SSW 18 LT 300 BL solo in Karton (602398850)

Metabo SSW 18 LT 300 BL solo in Karton

Dieser Akku-Schlagschrauber arbeitet mit 18 Volt Akkuspannung und liefert damit eine ausgewogene Balance zwischen Leistung und Handlichkeit. Das maximale Drehmoment von 300 Nm ermöglicht zuverlässiges Lösen festsitzender Radmuttern am Pkw sowie kraftvolles Verschrauben bei Montagearbeiten. Die Schlagzahl erreicht 3.900 Schläge pro Minute und sorgt für zügigen Arbeitsfortschritt beim Radwechsel oder der Möbelmontage. Das Gerät wird ohne Akku geliefert und eignet sich für Anwender, die bereits kompatible Akkus aus einem bestehenden Werkzeugsystem nutzen.

Kraftvolle Leistung für vielseitige Schraubaufgaben

Mit 300 Newtonmetern bewältigt das Gerät typische Verschraubungen im KFZ-Bereich ebenso wie anspruchsvolle Montagearbeiten in Werkstatt oder auf der Baustelle. Die hohe Schlagzahl von 3.900 Schlägen pro Minute beschleunigt den Arbeitsprozess deutlich gegenüber konventionellen Akkuschraubern. Festsitzende Verbindungen lassen sich mit der konzentrierten Schlagkraft lösen, während sich neue Verschraubungen schnell und sicher anziehen lassen. Diese Leistungsklasse positioniert den Schlagschrauber in der Mittelklasse und spricht sowohl ambitionierte Heimwerker als auch professionelle Anwender an, die regelmäßig mit mittleren bis hohen Drehmomenten arbeiten.

Metabo SSW 18 LT 300 BL solo in Karton (602398850) Test

5/5
★★★★★ Männer mögen Metabo
Timo B Juni 2025

Metabo Akku-Schrauber begeistert mit enormer Kraft und langlebigem Akku – ideal zum Zerlegen von Oldtimern: selbst festgerostete Schrauben ließen sich mühelos lösen. Beeindruckende Akku-Ausdauer und bewährte Metabo-Qualität. Klare Kaufempfehlung, kaufe ich jederzeit gern wieder.

5/5
★★★★★ Alles super
Johannes R März 2023

Schnelle Lieferung und ein kraftvoller Schlagschrauber – der Wechsel auf Sommerreifen ging unglaublich schnell und machte dank der Leistung richtig Spaß.

5/5
★★★★★ Alles in Ordnung
DaFraunz August 2025

Alles in Ordnung. Sogar einen Tag früher gekommen. Gummibärchen sind auch mit eingepackt,. ich liebe es 🥰. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Einfach Klasse 😃
Arnd H Dezember 2024

Das Gerät überzeugt durch Qualität und Leistung 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Akku-Schlagschrauber
Eigenschaften
Karton
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
ohne Akku
Technische Daten
300 Nm
3.900 Schläge/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram