Metabo SSW 18 LT 300 BL solo Akku-Schlagschrauber

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Akku-Schlagschrauber Energieversorgung: Akkubetrieb Akkuspannung in V: 18 V
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
116,99 €
Ø 121 €
116,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 226,98 €
Anzahl Akkus
ohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
116,99 €
Ø 121 €
116,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 226,98 €
ab 116,99 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis METABOWERKE GMB (13830) 602398840, METABOWERKE GMB (13830) Metabo GOTOOLS Werkzeughandel METABOWERKE GMB (13830) 602398840, METABOWERKE GMB (13830) Metabo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
• Metabo Akku-Schlagschrauber SSW 18 LT 300 BL Metabox - 602398840 tuul.zone Metabo Akku-Schlagschrauber SSW 18 LT 300 BL Metabox - 602398840 2-3 Werktage 122,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 128,45 € → zum Angebot
• HIKOKI metabo SSW 18 LT 300 BL Akku-Schlagschrauber, 18 V, 1/2 Zoll, 300 Nm Amazon Marketplace HIKOKI metabo SSW 18 LT 300 BL Akku-Schlagschrauber, 18 V, 1/2 Zoll, 300 Nm Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 137,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 141,85 € → zum Angebot
• metabo Schlagschrauber 18-Volt-Akku-Schlagschrauber 602398840, ohne Akku Otto metabo Schlagschrauber 18-Volt-Akku-Schlagschrauber 602398840, ohne Akku lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Varianten: Metabo SSW 18 LT 300 BL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
116.99 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
METABOWERKE GMB (13830) 602398840, METABOWERKE GMB (13830) Metabo ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
Metabo Akku-Schlagschrauber SSW 18 LT 300 BL Metabox - 602398840 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 122,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 128,45 € → zum Angebot
Metabo Akku-Schlagschrauber SSW 18 LT 300 BL, 300Nm, 18V, mit Koffer bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 122,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 127,14 € → zum Angebot
METABO 602398840, Metabo SSW 18 LT 300 BL Akku-Schlagschrauber 18 V, metaBOX electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 2 123,99 € Versand kostenfrei Gesamt 123,99 € → zum Angebot
Akku-Schlagschrauber SSW 18 LT 300 BL 1/2", Soloversion metaBox toolineo Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 127,45 € Versand kostenfrei Gesamt 127,45 € → zum Angebot
Metabo SSW 18 LT 300 BL, Schlagschrauber, Pistolengriff, 1/2", Schwarz, Grün, Grau, Kaufland Angebotsinfo 5 Werktage 133,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 139,10 € → zum Angebot
Metabo 602398840, Metabo SSW 18 LT 300 BL 602398840 Akku-Schlagschrauber 300 Nm 18 V Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 135,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 141,89 € → zum Angebot
HIKOKI metabo SSW 18 LT 300 BL Akku-Schlagschrauber, 18 V, 1/2 Zoll, 300 Nm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 137,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 141,85 € → zum Angebot
Metabo 602398840, Metabo SSW 18 LT 300 BL (Schlagschrauber) (602398840) Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-13 Werktage 139,10 € Versand kostenfrei Gesamt 139,10 € → zum Angebot
METABO Akku-Schlagschrauber SSW 18 LT 300 BL werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 146,97 € Versand kostenfrei Gesamt 146,97 € → zum Angebot
Metabo SSW 18 LT 300 BL Akku-Schlagschrauber Ohne Akku in Metabox - 602398840 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 150,35 € + 9,90 € Versand Gesamt 160,25 € → zum Angebot
Metabo Akku-Schlagschrauber SSW 18 LT 300 BL, incl. metaBOX 145 Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 151,40 € Versand kostenfrei Gesamt 151,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Metabo SSW 18 LT 300 BL solo Test

5/5
★★★★★ Männer mögen Metabo
Timo B Juni 2025

Metabo Akku-Schrauber überzeugt mit enormer Power und langer Akku-Laufzeit. Beim Zerlegen der Achsen meines Oldtimers löste er selbst stark verrostete Schrauben mühelos. Robuste, bewährte Metabo-Qualität — zuverlässig und langlebig. Klare Kaufempfehlung; würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Alles super
Johannes R März 2023

Schnelle Lieferung und effektiver Schlagschrauber, ideal für den Reifenwechsel im Sommer. Der Schrauber macht den Job spielend einfach und sorgt sogar für Spaß bei der Arbeit 😀.

1/5
★☆☆☆☆ Artikel Defekt erhalten
Roland K Januar 2023

Das Produkt war defekt und die Rückerstattung war schwierig. Der Verkäufer reagierte nicht auf Anfragen und nach zwei Wochen habe ich immer noch keine Rückerstattung erhalten. Vorsicht vor diesem enttäuschenden Verkäufer!.

5/5
★★★★★ Alles in Ordnung
DaFraunz August 2025

Alles in Ordnung. Sogar einen Tag früher gekommen. Gummibärchen sind auch mit eingepackt,. ich liebe es 🥰. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Akku-Schlagschrauber
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
ohne Akku
Technische Daten
300 Nm
3.900 Schläge/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram