Metabo SB 18 L BL Quick (2x 2Ah Akku + metaBOX 145 (614052500) Akku-Bohrschrauber

• Die bürstenlose Motortechnologie sorgt für eine hohe Effizienz und lange Lebensdauer bei gleichzeitig kompakter Bauweise.
• Mit einem maximalen Drehmoment von 60 Nm bewältigt das Gerät mühelos anspruchsvolle Bohr- und Schraubarbeiten in verschiedenen Materialien.
• Das 2-Gang-Getriebe ermöglicht eine präzise Anpassung der Drehzahl für optimale Ergebnisse bei unterschiedlichen Anwendungen.
• Dank der 18V Akkutechnologie bietet das Gerät eine hohe Leistung bei gleichzeitig guter Mobilität und Flexibilität.
• Das Schnellspannbohrfutter mit einer Spannweite von 1,5-13 mm erlaubt einen schnellen und einfachen Werkzeugwechsel.
• Mit einem Gewicht von 1,6 kg und ergonomischem Design ermöglicht das Gerät ein komfortables Arbeiten auch bei längeren Einsätzen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
187,01 €
Ø 185 €
176,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
187,01 €
Ø 185 €
176,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,09 €
ab 187,01 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 176,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 L Quick, 18 V Schrauber, 60 Nm Amazon Marketplace metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 L Quick, 18 V Schrauber, 60 Nm 187,01 € Versand kostenfrei Gesamt 187,01 € → zum Angebot
• Metabo 614052500, Metabo BS 18L Quick 614052500 Akku-Bohrschrauber 18V 2Ah... Voelkner Metabo 614052500, Metabo BS 18L Quick 614052500 Akku-Bohrschrauber 18V 2Ah... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 187,34 € Versand kostenfrei Gesamt 187,34 € → zum Angebot
• Metabo 614052500, Metabo BS 18 L Quick 614052500 Akku-Bohrschrauber 18 V 2 Ah... Galaxus Metabo 614052500, Metabo BS 18 L Quick 614052500 Akku-Bohrschrauber 18 V 2 Ah... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 190,75 € Versand kostenfrei Gesamt 190,75 € → zum Angebot
• metabo Akku-Ratschenschrauber Metabo BS 18 L Quick 614052500 Akku-Bohrschrauber... Otto metabo Akku-Ratschenschrauber Metabo BS 18 L Quick 614052500 Akku-Bohrschrauber... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,09 € + 3,95 € Versand Gesamt 253,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
187.01 €
Ø 1 Mon.
185 €
Tiefstpreis
176 €
Preisalarm aktivieren
metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 L Quick, 18 V Schrauber, 60 Nm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 187,01 € Versand kostenfrei Gesamt 187,01 € → zum Angebot
Metabo 614052500, Metabo BS 18L Quick 614052500 Akku-Bohrschrauber 18V 2Ah Li-Ion Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 187,34 € Versand kostenfrei Gesamt 187,34 € → zum Angebot
Metabo BS 18 L Quick Akku-Bohrschrauber – inkl. Akku und Kunststoffkoffer (18V 2 x Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 188,45 € Versand kostenfrei Gesamt 188,45 € → zum Angebot
Metabo 614052500, Metabo BS 18 L Quick 614052500 Akku-Bohrschrauber 18 V 2 Ah Li-Ion Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 190,75 € Versand kostenfrei Gesamt 190,75 € → zum Angebot
Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 L Quick (614052500), metaBOX 145 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 198,99 € Versand kostenfrei Gesamt 198,99 € → zum Angebot
Metabo BS 18 L Quick Akku-Bohrschrauber 2 x 2 Ah LiHD in metaBOX 145 - 614052500 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 204,05 € + 9,90 € Versand Gesamt 213,95 € → zum Angebot
METABO 614052500, Metabo BS 18 L Quick 614052500 Akku-Bohrschrauber 18 V 2 Ah Li-Ion Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 204,99 € Versand kostenfrei Gesamt 204,99 € → zum Angebot
Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 L Quick - 2x 2Ah Li-Power, SC 30, metaBOX 145 - tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 210,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 216,45 € → zum Angebot
Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 L Quick, incl. 2x Akku Li-Power 2 Ah, Ladegerät, Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 210,90 € Versand kostenfrei Gesamt 210,90 € → zum Angebot
Metabo BS 18 L Quick 614052500 Akku-Bohrschrauber 18 V 2 Ah Li-Ion bürstenlos inkl. Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 213,59 € Versand kostenfrei Gesamt 213,59 € → zum Angebot
metabo Akku-Ratschenschrauber Metabo BS 18 L Quick 614052500 Akku-Bohrschrauber 18 V Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,09 € + 3,95 € Versand Gesamt 253,04 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:40 Uhr.

Testbericht Metabo SB 18 L BL Quick (2x 2Ah Akku + metaBOX 145 (614052500)

Metabo SB 18 L BL Quick mit 2Ah Akkus und metaBOX Leistungsstarke Präzision für anspruchsvolle Projekte

Entdecken Sie die neue Dimension des präzisen Bohrens und Schraubens. Dieser Akku-Schlagbohrschrauber vereint Kraft und Kontrolle in einem kompakten Design. Mit seinem bürstenlosen Motor liefert das Gerät beeindruckende Leistung bei gleichzeitig erhöhter Effizienz und Langlebigkeit. Die beiden mitgelieferten 2Ah Akkus garantieren lange Einsatzzeiten, während die praktische metaBOX für optimale Aufbewahrung und Transport sorgt. Profitieren Sie von der perfekten Balance zwischen Power und Handlichkeit für Ihre anspruchsvollen Heimwerker- und Profiprojekte.

Maximale Vielseitigkeit durch fortschrittliche Technologie

Das System überzeugt durch seine außergewöhnliche Flexibilität. Dank des Schnellspannbohrfutters und der Quick-Funktion lassen sich Werkzeuge blitzschnell und werkzeuglos wechseln. Der 2-Gang-Antrieb ermöglicht eine präzise Anpassung an unterschiedliche Materialien und Aufgaben. Mit einer maximalen Drehzahl von 1.850 U/min im zweiten Gang meistert der Akkuschrauber selbst anspruchsvolle Bohrarbeiten mühelos. Die Schlagfunktion erweitert das Einsatzspektrum zusätzlich und macht das Gerät zum unverzichtbaren Begleiter auf jeder Baustelle und bei jedem Heimwerkerprojekt.

Metabo SB 18 L BL Quick (2x 2Ah Akku + metaBOX 145 (614052500) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo SB 18 L BL Quick (2x 2Ah Akku + metaBOX 145 (614052500)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber, Akku-Schlagbohrschrauber
grün
2 Akkus, Bithalter, Bohrfutter, Ladegerät
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
2-Gang
60 Nm
1.850 U/min
13 mm
450 U/min
26 Nm
1.850 U/min
Energiemerkmale
2 Ah
18 V
mit 2 Akkus
Akku austauschbar
Maße & Gewicht
1,6 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram