Metabo BS 18 Quick (6.02217.50) Akku-Bohrschrauber
- Die Akkukapazität von 2 Ah und die schnelle Akkuladezeit von nur 30 Minuten sorgen für eine hohe Einsatzbereitschaft.
- Mit einem Gewicht von nur 1,3 kg inklusive Akku ist das Gerät besonders handlich und ermüdungsfrei zu bedienen.
- Die 20 + 1 Drehmomentstufen ermöglichen eine präzise Kraftanpassung für unterschiedlichste Schraub- und Bohrarbeiten.
- Die integrierte LED-Arbeitsleuchte und die Ladezustandsanzeige erhöhen die Benutzerfreundlichkeit und Sicherheit bei der Arbeit.
-
Günstigster Preis
Metabo BS 18 Schnell
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
149,64 €
+ 5,49 € Versand
Gesamt 155,13 €
→ zum Angebot
-
Metabo BS 18 Quick, Handbohrmaschine, Schwarz, Grün, 1 cm, 2 cm, 1 cm, 1 mm - 2-4 Werktage 161,99 € + 7,00 € Versand Gesamt 168,99 € → zum Angebot
-
metabo BS 18 Quick Akku-Bohrschrauber, 18V Bohrer mit 2x 2,0 Ah Akkus
Auf Lager
207,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 207,98 €
→ zum Angebot
-
metabo Akku-Ratschenschrauber Metabo BS 18 Quick 602217500 Akku-Bohrschrauber... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 212,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 216,60 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Der Metabo BS 18 Quick (6.02217.50): Ein Kraftpaket für Profis
Für Gewerbe, Industrie und echte Profis ist der Metabo BS 18 Quick (6.02217.50) mehr als nur ein Werkzeug. Dieser Akku-Bohrschrauber vereint Leistung, Präzision und Flexibilität in einem kompakten Design. Mit seiner robusten Bauweise und der fortschrittlichen Technologie ist er für anspruchsvolle Aufgaben bestens gerüstet. Die Kombination aus Kraft und Präzision macht ihn zum idealen Partner für alle, die Wert auf effizientes und präzises Arbeiten legen.
Technische Highlights, die überzeugen
Bevor wir tiefer in die Funktionen dieses Akkuschraubers eintauchen, werfen wir einen Blick auf die technischen Merkmale, die ihn auszeichnen:
Metabo BS 18 Quick (6.02217.50) Test
Der BS 18 Quick-Metabo Akkuschrauber ist extrem benutzerfreundlich und praktisch. Dank des schnellen Wechsels der Bohraufsätze spart man sich die Anschaffung einer zusätzlichen Bohrmaschine. Er eignet sich perfekt für Bohr- und Schraubarbeiten und ist somit eine lohnende Investition. Zudem lässt sich das Gerät problemlos in der Tasche verstauen, was ihn besonders handlich und mobil macht. Ein unverzichtbares Werkzeug für jede Bau- oder Heimwerkerprojekt.
Der kompakte 18V Akkuschrauber von Metabo ist ideal für alle, die auf der Suche nach einem leistungsstarken und handlichen Werkzeug sind. Mit dem Quick-System kann das Bohrfutter mühelos abgenommen werden, was den Schaft zusätzlich verkürzt. Trotz seiner geringen Größe und des leichten Gewichts bietet dieses Gerät eine beeindruckende Leistung beim Eindrehen von Schrauben. Auch in Sachen Robustheit und Verarbeitung kann der Akkuschrauber punkten.
Obwohl er in China hergestellt wird, fällt dies in der Qualität nicht auf. Metabo zeigt sich hier ehrlich und transparent. Wer also einen handlichen und zuverlässigen Akkuschrauber sucht, der wird mit diesem Modell sicherlich zufrieden sein.
Der Metabo Akkuschrauber überzeugt mit Kraft und einfacher Handhabung. Trotz kleinerer Mängel läuft er rund und liegt gut in der Hand. Die Akkus laden schnell und halten lange. Nach anfänglicher Zufriedenheit gab es einen Defekt, der jedoch problemlos von Metabo repariert wurde.
Der Schrauber erwies sich als handlich und praktisch beim Bau eines Regals in beengten Verhältnissen. Für den Preis würde der Käufer ihn wieder kaufen und hat zusätzlich den bs18 lt für schwerere Arbeiten ergänzt. Insgesamt bilden beide zusammen ein sehr gutes Duo für verschiedene Einsatzgebiete.
Der BS wurde nicht bei Amazon gekauft, aber ich möchte trotzdem meine Erfahrungen teilen. Der Bohrschrauber ist leicht und Handlich mit sehr guten Akkus. Leider ist er nach knapp einem Jahr abgebrannt - Rauch, langsames Drehen, Pieptöne und dann Schluss.
Normalerweise würde ich höchstens 3 Sterne vergeben, aber der Metabo Kundenservice verdient definitiv 5 Sterne. Innerhalb von nur 5 Werktagen haben sie das defekte Gerät ersetzt, ohne Probleme. Neuer Bohrschrauber und sogar ein neues Netzteil waren dabei, obwohl das alte noch funktionstüchtig war.
Der Austausch verlief reibungslos und schnell. Mal sehen, wie lange der neue durchhält.
Metabo hat wirklich gute Arbeit geleistet mit diesem handlichen Akku-Schrauber, der viel Leistung bietet. Ein Stern Abzug für das etwas wackelige Bohrfutter. Insgesamt aber sehr zufrieden mit dem Produkt.
Die Haltbarkeit dieses Systems bleibt abzuwarten. Lieferung und Preis waren in Ordnung. Ich denke darüber nach, das Produkt erneut zu kaufen, in der Hoffnung, dass die Maschine lange funktioniert.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen