Metabo BS 18 Quick (6.022178.40) Akku-Bohrschrauber
- Der Softgriff sorgt für einen sicheren Halt und erhöht den Bedienkomfort.
- Die regelbare Drehzahl und die Drehmomentvorwahl ermöglichen eine präzise Anpassung an die jeweilige Aufgabe.
- Das Schnellspannbohrfutter ermöglicht einen schnellen und einfachen Wechsel der Werkzeuge.
- Die Ultra-M-Technologie sorgt für eine optimale Leistung und lange Lebensdauer des Akkus.
-
Günstigster Preis
Metabo BS 18 Quick, Handbohrmaschine, Ohne Schlüssel, Grün, 1 cm, 2 cm, 1 cm - 2-4 Werktage 112,30 € Versand kostenfrei Gesamt 112,30 € → zum Angebot
-
Metabo 602217840, Metabo BS 18 Quick 602217840 Akku-Bohrschrauber 18 V Li-Ion...
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
115,62 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 121,57 €
→ zum Angebot
-
metabo BS 18 Quick Akku-Bohrschrauber, 18V CAS, 48 Nm, Schnellwechselsystem
124,26 €
Versand kostenfrei
Gesamt 124,26 €
→ zum Angebot
-
metabo Akku-Schrauber Akku-Bohrschrauber 602217840, ohne Akku lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 142,25 € Versand kostenfrei Gesamt 142,25 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Metabo BS 18 Quick (6.022178.40) – Der vielseitige Akku-Bohrschrauber
Der Metabo BS 18 Quick (6.022178.40) ist ein leistungsstarker Akku-Bohrschrauber, der sich ideal für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie eignet. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 1.600 U/min bietet er die nötige Power für anspruchsvolle Aufgaben. Dank der kompakten Bauweise und dem geringen Gewicht von nur 1,3 kg liegt das Gerät gut in der Hand und ermöglicht ein ermüdungsfreies Arbeiten.
Praktische Features für effizientes Arbeiten
Der Akku-Bohrschrauber ist mit zahlreichen praktischen Features ausgestattet, die das Arbeiten erleichtern. Dazu gehören eine Arbeitsleuchte und ein LED-Licht, die für optimale Sichtverhältnisse sorgen, sowie eine Ladestandanzeige, die den aktuellen Akkustand anzeigt. Die regelbare Drehzahl und die Drehmomentvorwahl mit 20 + 1 Stufen ermöglichen eine präzise Anpassung an die jeweilige Aufgabe.
Metabo BS 18 Quick (6.022178.40) Test
Seit fast 45 Jahren bin ich treuer Metabo-Kunde und wurde nie enttäuscht. Dieser Akkuschrauber bestätigt wieder meine Zuversicht in die Marke. Einmal Metabo, immer Metabo - Qualität, die überzeugt.
Nach nur vier Jahren gab der Motor den Geist auf, obwohl er kaum genutzt wurde - lediglich etwa einmal im Monat. Der Austausch war einfach und günstig (nur 30 € und eine Stunde Arbeitszeit), dennoch hinterlässt die kurze Lebensdauer einen bitteren Beigeschmack. Nicht empfehlenswert aufgrund der geringen Haltbarkeit und Belastbarkeit.
Kraftvoll, ausdauernd. Hälfte was er verspricht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Hatte schon einen Metaboschrauber, ging leider kaputt. Wenn ich mir wieder einen kaufte sagt das doch meine Zufriedenheit aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen