Metabo RM 36-18 LTX Akku-Rasenmäher

• Kraftvoller 18V Li-Ion-Akku ermöglicht effizientes Mähen von Rasenflächen bis zu 350 m² ohne Kabelbindung.
• Beeindruckende Schnittbreite von 36 cm sorgt für eine zügige Bearbeitung größerer Gartenbereiche.
• Flexible 5-stufige Schnitthöhenverstellung von 20 bis 70 mm passt sich unterschiedlichen Rasenbedingungen an.
• Hohe Messerdrehzahl von 4.000 U/min gewährleistet einen sauberen und gleichmäßigen Schnitt.
• Geräuscharmer Betrieb mit einem Schalldruckpegel von 75 dB schont die Ohren und die Nachbarschaft.
• Vielseitige Einsatzmöglichkeiten durch integrierten Mulchkeil und großzügigen 45-Liter-Fangkorb für optimale Rasenversorgung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
296,28 €
Ø 301 €
286,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 337,64 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
296,28 €
Ø 301 €
286,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 337,64 €
ab 296,28 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 286,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo RM 36-18 LTX BL 36 Akku Rasenmäher 36 V ( 2x 18 V ) LTX Brushless + 2x... Toolbrothers Outlet Metabo RM 36-18 LTX BL 36 Akku Rasenmäher 36 V ( 2x 18 V ) LTX Brushless + 2x... 1 Werktage 296,28 € Versand kostenfrei Gesamt 296,28 € → zum Angebot
• Metabo RM 36-18 LTX BL 36 Akku Rasenmäher 36 V ( 2x 18 V ) LTX Brushless + 2x... Kaufland Metabo RM 36-18 LTX BL 36 Akku Rasenmäher 36 V ( 2x 18 V ) LTX Brushless + 2x... 1-4 Werktage 308,90 € Versand kostenfrei Gesamt 308,90 € → zum Angebot
• metabo Akkurasenmäher RM 36-18 LTX BL 36 Akku Rasenmäher 36 V (2x 18 V) LTX Otto metabo Akkurasenmäher RM 36-18 LTX BL 36 Akku Rasenmäher 36 V (2x 18 V) LTX lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 321,50 € Versand kostenfrei Gesamt 321,50 € → zum Angebot
• Metabo RM 36-18 LTX BL 36 Akku Rasenmäher 36 V ( 2x 18 V ) LTX Brushless + 2x... Voelkner marketplace Metabo RM 36-18 LTX BL 36 Akku Rasenmäher 36 V ( 2x 18 V ) LTX Brushless + 2x... 2-3 Werktage 337,64 € Versand kostenfrei Gesamt 337,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
296.28 €
Ø 1 Mon.
301 €
Tiefstpreis
286 €
Preisalarm aktivieren
Metabo RM 36-18 LTX BL 36 Akku Rasenmäher 36 V ( 2x 18 V ) LTX Brushless + 2x Akku ✓ Bester Preis Toolbrothers Outlet Angebotsinfo 1 Werktage 296,28 € Versand kostenfrei Gesamt 296,28 € → zum Angebot
Metabo RM 36-18 LTX BL 36 Akku Rasenmäher 36 V ( 2x 18 V ) LTX Brushless + 2x Akku Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 308,90 € Versand kostenfrei Gesamt 308,90 € → zum Angebot
metabo Akkurasenmäher RM 36-18 LTX BL 36 Akku Rasenmäher 36 V (2x 18 V) LTX Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 321,50 € Versand kostenfrei Gesamt 321,50 € → zum Angebot
Metabo RM 36-18 LTX BL 36 Akku Rasenmäher 36 V ( 2x 18 V ) LTX Brushless + 2x Akku Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 337,64 € Versand kostenfrei Gesamt 337,64 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:15 Uhr.

Testbericht Metabo RM 36-18 LTX

Metabo RM 36-18 LTX - Kraftvoller Akku-Rasenmäher für gepflegte Gärten

Entdecken Sie die Freiheit des kabellosen Mähens mit diesem leistungsstarken Akku-Rasenmäher. Ideal für mittelgroße Gärten bis 350 m², vereint das Gerät Effizienz und Komfort. Die kraftvolle Li-Ion-Technologie sorgt für ausdauernde Leistung, während Sie sich frei und ungehindert durch Ihren Garten bewegen. Erleben Sie müheloses Mähen ohne lästige Kabel und genießen Sie die Ruhe, die dieser flüsterleise Helfer mit nur 75 dB bietet.

Präzise Schnitte für den perfekten Rasen

Mit einer Schnittbreite von 36 cm und einer variablen Schnitthöhe zwischen 20 und 70 mm meistert dieser Rasenmäher jede Herausforderung. Die 5-stufige Höhenverstellung ermöglicht es Ihnen, die optimale Einstellung für Ihren Rasen zu wählen. Ob kurz gemähter Zierrasen oder etwas längerer Gebrauchsrasen - das Gerät passt sich Ihren Wünschen an. Die hohe Messerdrehzahl von 4.000 U/min garantiert saubere Schnitte und ein gleichmäßiges Mähbild, das Ihren Garten in eine grüne Oase verwandelt.

Metabo RM 36-18 LTX Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo RM 36-18 LTX? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Rasenmäher
350 m²
Sicherheitsschlüssel
Ausstattung
mit Mulchkeil
Sicherheitsschlüssel
ja
Eigenschaften
45 Liter
75 dB
5-stufig
Energiemerkmale
Akku
Li-Ion
18 V
Leistungsmerkmale
4.000 U/min
Maße & Gewicht
36 cm
20 mm, 70 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram