Metabo BS 18 LTX BL Q I (602359770) Akku-Bohrschrauber

• Der 18 V Li-HD Akku sorgt für langanhaltende Kraft und Ausdauer bei jeder Anwendung.
• Mit einem maximalen Drehmoment von 130 Nm meistert das Gerät auch die härtesten Schraub- und Bohrarbeiten.
• Das 2-Gang-Getriebe ermöglicht eine flexible Anpassung der Drehzahl an das jeweilige Material.
• Dank des Schnellspannbohrfutters lassen sich Werkzeuge schnell und einfach wechseln.
• Die integrierte LED-Beleuchtung erleichtert das Arbeiten an dunklen Orten.
• Ein umfassender Überlastschutz schützt den Motor vor Schäden durch zu hohe Beanspruchung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
624,27 €
Ø 624 €
609,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 967,47 €
Akkukapazität
5,2 Ah5,5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
624,27 €
Ø 624 €
609,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 967,47 €
ab 624,27 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 609,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo 602359770, Metabo BS 18 LTX BL Q I 602359770 Akku-Bohrschrauber 18V 5.5Ah Voelkner Metabo 602359770, Metabo BS 18 LTX BL Q I 602359770 Akku-Bohrschrauber 18V 5.5Ah Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 624,27 € Versand kostenfrei Gesamt 624,27 € → zum Angebot
• Metabo 602359770, Metabo Bohrschrauber (Bohrschrauber) (602359770) Galaxus Metabo 602359770, Metabo Bohrschrauber (Bohrschrauber) (602359770) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 636,77 € Versand kostenfrei Gesamt 636,77 € → zum Angebot
• Metabo BS 18 LTX BL Q I Akku-Bohrschrauber 18V 2x LiHD- Ladegerät ASC 145- Amazon Metabo BS 18 LTX BL Q I Akku-Bohrschrauber 18V 2x LiHD- Ladegerät ASC 145- Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 666,39 € Versand kostenfrei Gesamt 666,39 € → zum Angebot
• metabo Akku-Ratschenschrauber Metabo BS 18 LTX BL Q I 602359770... Otto metabo Akku-Ratschenschrauber Metabo BS 18 LTX BL Q I 602359770... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 814,82 € + 3,95 € Versand Gesamt 818,77 € → zum Angebot
Varianten: Metabo BS 18 LTX BL Q I
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
624.27 €
Ø 1 Mon.
624 €
Tiefstpreis
609 €
Preisalarm aktivieren
Metabo 602359770, Metabo BS 18 LTX BL Q I 602359770 Akku-Bohrschrauber 18V 5.5Ah ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 624,27 € Versand kostenfrei Gesamt 624,27 € → zum Angebot
Metabo 602359770, Metabo Bohrschrauber (Bohrschrauber) (602359770) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 636,77 € Versand kostenfrei Gesamt 636,77 € → zum Angebot
Metabo BS 18 LTX BL Q I Akku-Bohrschrauber 18V 2x LiHD- Ladegerät ASC 145- Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 666,39 € Versand kostenfrei Gesamt 666,39 € → zum Angebot
Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 LTX BL Q I, metaBOX 145 L, 18V 2x5.5Ah LiHD + ASC Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 673,16 € Versand kostenfrei Gesamt 673,16 € → zum Angebot
Metabo 602359770, Metabo BS 18 LTX BL Q I Akku Bohrschrauber 18 V 130 Nm Brushless ( Kaufland RUBART Angebotsinfo 2-4 Werktage 673,25 € Versand kostenfrei Gesamt 673,25 € → zum Angebot
METABO 602359770, Metabo BS 18 LTX BL Q I 602359770 Akku-Bohrschrauber 18 V 5.5 Ah Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 679,00 € → zum Angebot
Metabo BS 18 LTX BL Q I Akku-Bohrschrauber 2 x 5,5 Ah LiHD in MetaBox mit banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 685,52 € + 9,90 € Versand Gesamt 695,42 € → zum Angebot
Metabo 602359770 BS 18 LTX BL Q I (602359770) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 707,51 € Versand kostenfrei Gesamt 707,51 € → zum Angebot
Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 LTX BL Q I metaBOX 145 L - 18V 2x5.5Ah LiHD + ASC 145 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 762,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 768,85 € → zum Angebot
Akku-Bohrschrauber BS 18 LTX BL Q I (602359770), metaBOX 145 L, 18V 2x5.5Ah LiHD + toolineo Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 762,98 € + 9,90 € Versand Gesamt 772,88 € → zum Angebot
metabo Akku-Ratschenschrauber Metabo BS 18 LTX BL Q I 602359770 Akku-Bohrschrauber 18 Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 814,82 € + 3,95 € Versand Gesamt 818,77 € → zum Angebot
Metabowerke Akku-Bohrschrauber BS18LTXBLQI602359770 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 865,13 € 865,13 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 871,03 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo BS 18 LTX BL Q I (602359770)

Der Metabo BS 18 LTX BL Q I (602359770): Ein Kraftpaket für Profis

Für Gewerbe, Industrie und echte Profis, die auf der Suche nach einem leistungsstarken und zuverlässigen Werkzeug sind, stellt der Metabo BS 18 LTX BL Q I (602359770) eine erstklassige Wahl dar. Dieser Akku-Bohrschrauber kombiniert modernste Technologie mit robustem Design, um selbst den anspruchsvollsten Aufgaben gerecht zu werden. Seine beeindruckende Leistungsfähigkeit, gepaart mit einer umfangreichen Ausstattung, macht ihn zum unverzichtbaren Helfer auf jeder Baustelle.

Metabo BS 18 LTX BL Q I (602359770) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo BS 18 LTX BL Q I (602359770)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
grün
Bithalter, Gürtelclip, Schnellladegerät, Schnellspannbohrfutter, Zusatzhandgriff
Gewerbe/Industrie/Profis
Ausstattung
LED-Licht, Quick-Change-System, Rechts-/Linkslauf, bürstenloser EC-Motor
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
2-Gang
130 Nm
2.000 U/min
13 mm
550 U/min
65 Nm
2.000 U/min
Energiemerkmale
5,5 Ah
18 V
Li-HD
mit 2 Akkus
austauschbar
CAS 18 V (Cordless Alliance System)
Maße & Gewicht
2,3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram