Metabo BS 18 LTX BL Q I (602359660) Akku-Bohrschrauber

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Akkuschrauber verfügt über einen bürstenlosen EC-Motor, der für eine längere Lebensdauer und höhere Effizienz sorgt.
• Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer Akkukapazität von 5,5 Ah bietet das Gerät ausdauernde Leistung für anspruchsvolle Aufgaben.
• Die Bohrfutterspannweite von 1,5 - 13 mm erlaubt eine flexible Anwendung bei verschiedenen Materialien.
• Ein maximales Drehmoment von 130 Nm im harten und 65 Nm im weichen Schraubfall zeigt die Kraft dieses Werkzeugs.
• Die Sicherheit wird durch Überlastschutz und Motorbremse gewährleistet, die das Gerät und den Anwender schützen.
• Features wie LED-Licht und Rechts-/Linkslauf erhöhen die Benutzerfreundlichkeit in verschiedenen Arbeitssituationen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
418,99 €
Ø 410 €
395,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 714,00 €
Akkukapazität
5,2 Ah5,5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
418,99 €
Ø 410 €
395,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 714,00 €
ab 418,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 395,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 LTX BL Q I, 18V / 5,5Ah, mit 2 Akkus,... bueromarkt-ag Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 LTX BL Q I, 18V / 5,5Ah, mit 2 Akkus,... sofort lieferbar 418,99 € Versand kostenfrei Gesamt 418,99 € → zum Angebot
• Metabo 602359660, Metabo BS 18 LTX BL Q I (Bohrschrauber) (602359660) Grün Galaxus Metabo 602359660, Metabo BS 18 LTX BL Q I (Bohrschrauber) (602359660) Grün Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 442,24 € Versand kostenfrei Gesamt 442,24 € → zum Angebot
• Metabo 602359660, Metabo BS 18 LTX BL Q I, Handbohrmaschine, Bürstenlos, 1,3... Kaufland Metabo 602359660, Metabo BS 18 LTX BL Q I, Handbohrmaschine, Bürstenlos, 1,3... 2-4 Werktage 444,93 € Versand kostenfrei Gesamt 444,93 € → zum Angebot
• metabo Akku-Ratschenschrauber Metabo BS 18 LTX BL Q I 602359660... Otto metabo Akku-Ratschenschrauber Metabo BS 18 LTX BL Q I 602359660... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 585,91 € + 3,95 € Versand Gesamt 589,86 € → zum Angebot
Varianten: Metabo BS 18 LTX BL Q I
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
418.99 €
Ø 1 Mon.
410 €
Tiefstpreis
395 €
Preisalarm aktivieren
Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 LTX BL Q I, 18V / 5,5Ah, mit 2 Akkus, Ladegerät und ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 418,99 € Versand kostenfrei Gesamt 418,99 € → zum Angebot
Metabo 602359660, Metabo BS 18 LTX BL Q I (Bohrschrauber) (602359660) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 442,24 € Versand kostenfrei Gesamt 442,24 € → zum Angebot
Metabo 602359660, Metabo BS 18 LTX BL Q I, Handbohrmaschine, Bürstenlos, 1,3 cm, Kaufland RUBART Angebotsinfo 2-4 Werktage 444,93 € Versand kostenfrei Gesamt 444,93 € → zum Angebot
Metabo 602359660, Metabo BS 18 LTX BL Q I 602359660 Akku-Bohrschrauber 18V 5.5Ah Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 455,91 € Versand kostenfrei Gesamt 455,91 € → zum Angebot
Metabo 602359660, Metabo Akku Bohrschrauber 18V, bürstenlos, max Drehmoment 130Nm, Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 471,99 € Versand kostenfrei Gesamt 471,99 € → zum Angebot
Akku-Bohrschrauber BS 18 LTX BL Q I (602359660), metaBOX 145 L, 18V 2x5.5Ah LiHD + toolineo Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 502,10 € Versand kostenfrei Gesamt 502,10 € → zum Angebot
Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 LTX BL Q I, metaBOX 145 L, 18V 2x5.5Ah LiHD + ASC 145 Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 507,83 € Versand kostenfrei Gesamt 507,83 € → zum Angebot
Metabo BS 18 LTX BL Q I 602359660 Akku-Bohrschrauber 18 V 5.5 Ah Li-Ion inkl. 2. Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 509,53 € Versand kostenfrei Gesamt 509,53 € → zum Angebot
Metabo BS 18 LTX BL Q I Akku-Bohrschrauber 2 x 5,5 Ah LiHD in MetaBox - 602359660 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 511,78 € + 9,90 € Versand Gesamt 521,68 € → zum Angebot
Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 LTX BL Q I metaBOX 145 L; 18V 2x5.5Ah LiHD + ASC 145 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 511,99 € Versand kostenfrei Gesamt 511,99 € → zum Angebot
Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 LTX BL Q I metaBOX 145 L - 18V 2x5.5Ah LiHD + ASC 145 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 585,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 591,45 € → zum Angebot
metabo Akku-Ratschenschrauber Metabo BS 18 LTX BL Q I 602359660 Akku-Bohrschrauber 18 Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 585,91 € + 3,95 € Versand Gesamt 589,86 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo BS 18 LTX BL Q I (602359660)

Der Metabo BS 18 LTX BL Q I (602359660): Ein Kraftpaket für Profis

Für Gewerbe, Industrie und echte Profis, die auf der Suche nach einem leistungsstarken Werkzeug sind, bietet der Metabo BS 18 LTX BL Q I (602359660) eine beeindruckende Kombination aus Kraft, Präzision und Flexibilität. Dieser Akku-Bohrschrauber ist nicht nur für seine robuste Bauweise bekannt, sondern auch für die innovative Technologie, die Anwendern ermöglicht, effizienter und komfortabler zu arbeiten.

Metabo BS 18 LTX BL Q I (602359660) Test

5/5
★★★★★ perfekt....
wW Juli 2023

Akkuschrauber mit Impulsfunktion und Anti‑Kickback: überraschend viel Power bei geringem Gewicht. Durch den feinfühligen Startknopf lässt sich das Drehmoment sehr exakt dosieren. Selbst im Vergleich zu minimal stärkeren Modellen übertrifft er die Schwelle „mehr als genug Leistung“. Nach einem großen Umbau verdient dieses handliche, leistungsstarke Werkzeug fast schon kultischen Status.

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
grün
Bithalter, Gürtelclip, Schnellladegerät, Schnellspannbohrfutter, Zusatzhandgriff
Gewerbe/Industrie/Profis
Ausstattung
LED-Licht, Rechts-/Linkslauf, Schlagzahlregulierung, bürstenloser EC-Motor
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
2-Gang
130 Nm
2.000 U/min
13 mm
550 U/min
65 Nm
2.000 U/min
Energiemerkmale
5,5 Ah
18 V
Li-HD
mit 2 Akkus
austauschbar
CAS 18 V (Cordless Alliance System)
Maße & Gewicht
2,3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram