Metabo BS 18 LTX BL Q I (602359650) Akku-Bohrschrauber

• Der Akkuschrauber verfügt über ein Schnellspannbohrfutter mit einer Bohrfutterspannweite von 1,5 - 13 mm, was einen schnellen und unkomplizierten Wechsel der Bohrer und Bits ermöglicht.
• Mit einer Akkukapazität von 5,2 Ah und einer Spannung von 18 V bietet das Gerät eine lange Laufzeit und ist für intensive Einsatzzeiten bestens gerüstet.
• Die Sicherheit wird durch eine Motorbremse und einen Überlastschutz gewährleistet, die das Gerät vor Schäden durch zu hohe Belastung schützen.
• Ein weiteres Feature ist das integrierte LED-Licht, das für eine optimale Ausleuchtung des Arbeitsbereichs sorgt und somit präzises Arbeiten auch bei schlechten Lichtverhältnissen ermöglicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
319,00 €
Ø 319 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 641,73 €
Akkukapazität
5,2 Ah5,5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
319,00 €
Ø 319 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 641,73 €
ab 319,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo 602359650, Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 LTX BL Q I, metaBOX 145 L, 18V Kaufland Metabo 602359650, Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 LTX BL Q I, metaBOX 145 L, 18V 2-3 Werktage 319,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 324,95 € → zum Angebot
• Metabo 602359650, Metabo BS 18 LTX BL Q I 602359650 Akku-Bohrschrauber 18V 5.2Ah Voelkner Metabo 602359650, Metabo BS 18 LTX BL Q I 602359650 Akku-Bohrschrauber 18V 5.2Ah Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 389,48 € Versand kostenfrei Gesamt 389,48 € → zum Angebot
• METABO 602359650, Metabo BS 18 LTX BL Q I Akku-Bohrschrauber inkl. 2 x 18V/5.2Ah electronic4you.de METABO 602359650, Metabo BS 18 LTX BL Q I Akku-Bohrschrauber inkl. 2 x 18V/5.2Ah lagernd: 1 389,49 € Versand kostenfrei Gesamt 389,49 € → zum Angebot
• metabo Akku-Schlagbohrschrauber 602359650 Akku-Bohrschrauber BS 18 LTX BL Q I... Otto metabo Akku-Schlagbohrschrauber 602359650 Akku-Bohrschrauber BS 18 LTX BL Q I... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 431,55 € Versand kostenfrei Gesamt 431,55 € → zum Angebot
Varianten: Metabo BS 18 LTX BL Q I
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
319 €
Ø 1 Mon.
319 €
Tiefstpreis
299 €
Preisalarm aktivieren
Metabo 602359650, Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 LTX BL Q I, metaBOX 145 L, 18V ✓ Bester Preis Kaufland Meesenburg_KG Angebotsinfo 2-3 Werktage 319,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 324,95 € → zum Angebot
Metabo 602359650, Metabo BS 18 LTX BL Q I 602359650 Akku-Bohrschrauber 18V 5.2Ah Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 389,48 € Versand kostenfrei Gesamt 389,48 € → zum Angebot
METABO 602359650, Metabo BS 18 LTX BL Q I Akku-Bohrschrauber inkl. 2 x 18V/5.2Ah electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 1 389,49 € Versand kostenfrei Gesamt 389,49 € → zum Angebot
metabo Akku-Schlagbohrschrauber 602359650 Akku-Bohrschrauber BS 18 LTX BL Q I für Otto Price-Guard (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 431,55 € Versand kostenfrei Gesamt 431,55 € → zum Angebot
Metabo BS 18 LTX BL Q I Akku-Bohrschrauber 2 x 5,2 Ah Li-Ion in MetaBox - 602359650 banemo banemo.de Angebotsinfo 4 - 6 Wochen 470,34 € + 9,90 € Versand Gesamt 480,24 € → zum Angebot
Metabo - Akku-bohrschrauber Bs 18 Ltx Bl Q I (602359650) Kunststoffkoffer 18v 2x5.2ah ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 489,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 493,90 € → zum Angebot
METABO 602359650, Metabo BS 18 LTX BL Q I 602359650 Akku-Bohrschrauber 18 V 5.2 Ah Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 495,00 € Versand kostenfrei Gesamt 495,00 € → zum Angebot
Metabo BS 18 LTX BL Q I (602359650) AKKU-BOHRSCHRAUBER koempf24 Angebotsinfo 20 - 25 Werktage 497,27 € + 6,90 € Versand Gesamt 504,17 € → zum Angebot
Metabo BS 18 LTX BL Q I 602359650 Akku-Bohrschrauber 18 V 5.2 Ah Li-Ion inkl. 2. Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 515,79 € Versand kostenfrei Gesamt 515,79 € → zum Angebot
Metabowerke Akku-Bohrschrauber BS18LTXBLQI602359650 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 586,32 € 586,32 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 592,22 € → zum Angebot
Metabowerke 602359650, Metabowerke Akku-Bohrschrauber BS18LTXBLQI602359650 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 598,05 € + 6,89 € Versand Gesamt 604,94 € → zum Angebot
Metabo Akku-Bohrschrauber BS18LTXBLQI602359650 Metabowerke elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 641,73 € + 6,71 € Versand Gesamt 648,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:36 Uhr.

Testbericht Metabo BS 18 LTX BL Q I (602359650)

Der Metabo BS 18 LTX BL Q I (602359650): Ein Kraftpaket für Profis

Für Gewerbe, Industrie und echte Profis, die auf der Suche nach einem leistungsstarken und zuverlässigen Werkzeug sind, bietet der Metabo BS 18 LTX BL Q I (602359650) eine beeindruckende Lösung. Dieser Akku-Bohrschrauber zeichnet sich durch seine robuste Bauweise und die Verwendung modernster Technologien aus. Mit einem bürstenlosen EC-Motor ausgestattet, liefert er nicht nur eine herausragende Leistung, sondern auch eine längere Lebensdauer und effizientere Arbeitsabläufe. Die Kombination aus Kraft und Präzision macht dieses Gerät zu einem unverzichtbaren Helfer für anspruchsvolle Projekte.

Metabo BS 18 LTX BL Q I (602359650) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo BS 18 LTX BL Q I (602359650)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
grün
Bithalter, Gürtelclip, Ladegerät, Schnellspannbohrfutter, Zusatzhandgriff
Gewerbe/Industrie/Profis
Ausstattung
LED-Licht, Rechts-/Linkslauf, Schlagzahlregulierung, bürstenloser EC-Motor
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
2-Gang
130 Nm
2.000 U/min
13 mm
550 U/min
65 Nm
2.000 U/min
Energiemerkmale
5,2 Ah
18 V
Li-HD
mit 2 Akkus
austauschbar
CAS 18 V (Cordless Alliance System)
Maße & Gewicht
2,3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram