Metabo BS 18 L (2 x 2,0 Ah + Ladegerät) (6.023215.00) Akku-Bohrschrauber

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Akkuschrauber verfügt über eine Akkuspannung von 18 V und eine Akkukapazität von 2 Ah.
• Er bietet eine maximale Leerlaufdrehzahl von 1.800 U/min im zweiten Gang.
• Das Gerät ist mit einem Softgriff und einer Arbeitsleuchte ausgestattet.
• Die Bohrfutterspannweite reicht von 1,5 mm bis 13 mm, ideal für verschiedene Materialien.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
174,31 €
Ø 172 €
166,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 217,17 €
Akkukapazität
1,3 Ah1,5 Ah2 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusmit 3 Akkus
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
174,31 €
Ø 172 €
166,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 217,17 €
ab 174,31 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 166,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 L koempf24 Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 L 15 - 20 Werktage 174,31 € + 6,90 € Versand Gesamt 181,21 € → zum Angebot
• Metabo BS 18 L, Handbohrmaschine, Ohne Schlüssel, Schwarz, Grün, Rot, Silber,... Kaufland Metabo BS 18 L, Handbohrmaschine, Ohne Schlüssel, Schwarz, Grün, Rot, Silber,... 5-8 Werktage 187,34 € Versand kostenfrei Gesamt 187,34 € → zum Angebot
• Akku-Bohrschrauber BS 18 L toolineo Akku-Bohrschrauber BS 18 L 8 bis 9 Werktage 195,16 € Versand kostenfrei Gesamt 195,16 € → zum Angebot
• Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 L – 602321500 – 18 V – Bohrschrauber mit Amazon Marketplace Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 L – 602321500 – 18 V – Bohrschrauber mit 195,95 € Versand kostenfrei Gesamt 195,95 € → zum Angebot
Varianten: Metabo BS 18
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
174.31 €
Ø 1 Mon.
172 €
Tiefstpreis
167 €
Preisalarm aktivieren
Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 L ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 174,31 € + 6,90 € Versand Gesamt 181,21 € → zum Angebot
Metabo BS 18 L, Handbohrmaschine, Ohne Schlüssel, Schwarz, Grün, Rot, Silber, 1,3 Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 187,34 € Versand kostenfrei Gesamt 187,34 € → zum Angebot
Akku-Bohrschrauber BS 18 L toolineo Angebotsinfo 8 bis 9 Werktage 195,16 € Versand kostenfrei Gesamt 195,16 € → zum Angebot
Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 L – 602321500 – 18 V – Bohrschrauber mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 195,95 € Versand kostenfrei Gesamt 195,95 € → zum Angebot
Akku-Bohrschrauber BS 18 L 2,0 Ah METRO Angebotsinfo 13-15 Werktage 204,38 € Versand kostenfrei Gesamt 204,38 € → zum Angebot
Metabo - Akku-bohrschrauber Bs18l Im Set Mit 2x 2,0 Ah Akkus, Ladegerät Und Koffer ManoMano Angebotsinfo 12 bis 14 Werktage 217,17 € Versand kostenfrei Gesamt 217,17 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:02 Uhr.

Testbericht Metabo BS 18 L (2 x 2,0 Ah + Ladegerät) (6.023215.00)

Metabo BS 18 L (2 x 2,0 Ah + Ladegerät) (6.023215.00) – Der perfekte Akkuschrauber für Profis

Der Metabo BS 18 L (2 x 2,0 Ah + Ladegerät) (6.023215.00) ist ein leistungsstarker Akku-Bohrschrauber, der speziell für den professionellen Einsatz entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer Akkukapazität von 2 Ah bietet er genügend Power für anspruchsvolle Aufgaben. Das Set enthält zwei Akkus, ein Ladegerät und einen praktischen Transportkoffer, sodass Sie immer bestens ausgestattet sind.

Hervorragende Ausstattung und durchdachte Features

Dieser Akkuschrauber überzeugt durch zahlreiche Features wie eine Arbeitsleuchte, eine Drehmomentvorwahl und eine Ladezustandsanzeige. Der Rechts-/Linkslauf ermöglicht flexibles Arbeiten, während der Softgriff für eine angenehme Handhabung sorgt. Dank der Ultra-M-Technologie und dem Überlastschutz ist das Gerät besonders langlebig und sicher im Einsatz.

Metabo BS 18 L (2 x 2,0 Ah + Ladegerät) (6.023215.00) Test

5/5
★★★★★ Super robuster Akkuschrauber
Stev169 August 2021

Dieser kraftvolle Akkuschrauber überzeugt mit seinem robusten Design, handlichen Griff und hellem LED-Licht. Perfekt verarbeitet und von hoher Qualität, ist er das ideale Geschenk für handwerklich begabte Personen. Ein Top-Produkt mit einem angemessenen Preis für alle, die nach einem zuverlässigen Werkzeug suchen. Ein Geschenk, das begeistert!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden.
Thomas R Februar 2021

Ich besitze 8 Metabo-Geräte und bin insgesamt sehr zufrieden. Besonders der Akkuschrauber hat mich überzeugt - er hat genug Drehmoment, liegt gut in der Hand und ist sehr ausgewogen. Die dazugehörige kleine Leuchte ist extrem hell und mit den passenden Bits macht die Arbeit richtig Spaß. Ich plane sogar, mir einen 4 Ah Akku zuzulegen. Insgesamt kann ich Metabo-Geräte für den Hausumbau wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Beschreibung falsch
Amazon Kunde September 2018

Der Accuschrauber wird komplett mit 2 Akkus, Ladegerät und Koffer geliefert. Perfekt für Heimwerker, bohrt mühelos Löcher in Stahl bis zu 13 mm. Die Umstellung von Bohren zu Schrauben ist genial. Ich freue mich schon darauf, ihn zu Weihnachten zu verwenden, obwohl ich ihn bereits heimlich getestet habe. Alles in bester Ordnung.

1/5
★☆☆☆☆ Fast schon Betrug
Axel S Februar 2020

Wer das Kleingedruckte liest, ist im Vorteil: Die Bohrmaschine ist neu und wird mit einem neuen Akku geliefert. Leider fehlt ein zweiter Akku, ein Koffer und ein Ladegerät. Die Überschrift verspricht jedoch etwas Anderes!.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
grün
Gürtelclip, Ladegerät, Schnellspannbohrfutter
Metabo BS
Gewerbe/Industrie/Profis
METABO
inkl. 2 x 2,0 Ah Akku
Ausstattung
LED-Licht, Rechts-/Linkslauf, Softgriff, Ultra-M-Technologie
Überlastschutz
Eigenschaften
Softgriff
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
20 + 1
2-Gang
48 Nm
1.650 U/min
10 mm
20 mm
77 dB
450 U/min
Standardgetriebe
24 Nm
1.650 U/min
13 mm
1.5 mm
Energiemerkmale
2 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
austauschbar
Maße & Gewicht
1,5 kg
1.6 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram