DeWalt DCZ100P2KT-QW (2x 5Ah) Akku-Schlagbohrschrauber

• Der bürstenlose EC-Motor sorgt für hohe Effizienz und längere Laufzeit bei anspruchsvollen Bohr- und Schraubarbeiten.
• Mit einem maximalen Drehmoment von 65 Nm bietet das Gerät ausreichend Kraft für härteste Materialien und schwierige Anwendungen.
• Das 18V-Akkusystem mit zwei 5Ah-Lithium-Ionen-Akkus gewährleistet lange Betriebszeiten und flexible Einsatzmöglichkeiten auf der Baustelle.
• Umfangreiches Zubehör-Set mit Bandmaß, Bit-Set und Schnellladegerät erhöht die Vielseitigkeit und Einsatzbereitschaft des Werkzeugs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
229,99 €
Ø 230 €
229,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
229,99 €
Ø 230 €
229,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,99 €
ab 229,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 229,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DeWalt Akku-Schlagbohrschrauber DCD709 Set inkl. 2x 5,0 Ah Akku, lefeld.de DeWalt Akku-Schlagbohrschrauber DCD709 Set inkl. 2x 5,0 Ah Akku, 1-3 Werktage 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
• DEWALT 18 V / 5Ah Akku-Schlagbohrschrauber, inkl. 2 Akkus,... tuul.zone DEWALT 18 V / 5Ah Akku-Schlagbohrschrauber, inkl. 2 Akkus,... 2-3 Werktage 245,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 251,85 € → zum Angebot
• DeWalt Akku Schlagbohrschrauber-Set 18V, DCZ100P2KT sautershop.de DeWalt Akku Schlagbohrschrauber-Set 18V, DCZ100P2KT 1 - 3 Werktage 248,90 € Versand kostenfrei Gesamt 248,90 € → zum Angebot
• DeWALT DCZ Li-Ion Akku Schlagbohrschrauber 18V Bürstenlos 5Ah Amazon Marketplace DeWALT DCZ Li-Ion Akku Schlagbohrschrauber 18V Bürstenlos 5Ah Auf Lager 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
229.99 €
Ø 1 Mon.
230 €
Tiefstpreis
230 €
Preisalarm aktivieren
DeWalt Akku-Schlagbohrschrauber DCD709 Set inkl. 2x 5,0 Ah Akku, ✓ Bester Preis lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
DEWALT 18 V / 5Ah Akku-Schlagbohrschrauber, inkl. 2 Akkus, System-Schnellladegerät, tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 245,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 251,85 € → zum Angebot
DeWalt Akku Schlagbohrschrauber-Set 18V, DCZ100P2KT sautershop.de Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 248,90 € Versand kostenfrei Gesamt 248,90 € → zum Angebot
DeWALT DCZ Li-Ion Akku Schlagbohrschrauber 18V Bürstenlos 5Ah Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
Akku-Schlagbohrschrauber-Set DCZ100P2KT-QW Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 261,60 € Versand kostenfrei Gesamt 261,60 € → zum Angebot
DeWalt Akku-Schlagbohrschrauber DCZ100P2KT-QW handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 276,96 € Versand kostenfrei Gesamt 276,96 € → zum Angebot
DeWalt Akku-Schlagbohrschrauber-Set inklusive Lampe DCZ100P2KT-QW hbm-machines.com Angebotsinfo 2 - 5 Tage 299,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 308,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:39 Uhr.

Testbericht DeWalt DCZ100P2KT-QW (2x 5Ah)

DeWalt DCZ100P2KT-QW (2x 5Ah) - Leistungsstarker Begleiter für anspruchsvolle Projekte

Entdecken Sie einen zuverlässigen Partner für Ihre anspruchsvollsten Bohr- und Schraubarbeiten. Dieser Akku-Schlagbohrschrauber vereint Kraft und Präzision in einem robusten Gehäuse. Mit seinem leistungsstarken bürstenlosen EC-Motor bewältigt das Gerät mühelos selbst härteste Materialien. Die beiden mitgelieferten 5,0 Ah Akkus sorgen für ausdauernde Performance und minimieren Arbeitsunterbrechungen. Profitieren Sie von maximaler Flexibilität bei Ihren Handwerksaufgaben, ob auf der Baustelle oder in der Werkstatt.

Unermüdliche Ausdauer für effizientes Arbeiten

Die wahre Stärke dieses Modells zeigt sich in seiner beeindruckenden Ausdauer. Dank des ausgeklügelten Dewalt XR 18 V Akkusystems arbeiten Sie lange Zeit ohne Unterbrechungen. Die beiden mitgelieferten 5,0 Ah Li-Ion-Akkus bieten reichlich Energiereserven für umfangreiche Projekte. Das Schnellladegerät sorgt dafür, dass Sie bei Bedarf zügig wieder einsatzbereit sind. So meistern Sie selbst zeitintensive Aufgaben effizient und ohne lästige Wartezeiten. Die kraftvolle Kombination aus Akku-Technologie und Motor ermöglicht es Ihnen, kontinuierlich und produktiv zu arbeiten.

DeWalt DCZ100P2KT-QW (2x 5Ah) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DeWalt DCZ100P2KT-QW (2x 5Ah)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Schlagbohrschrauber
gelb
Bandmaß, Bit-Set, Schnellladegerät
Ausstattung
bürstenloser EC-Motor
Technische Daten
65 Nm
Energiemerkmale
5 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
Dewalt XR 18 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram