Merten Schukosteckdose, anthrazit MEG2317-7214

Anschlussart: Steckklemme Ausführung: 1-fach Ausstattung: Berührungsschutz - Klappdeckel - Schriftfeld
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
45,28 €
Ø 45 €
44,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
45,28 €
Ø 45 €
44,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,87 €
ab 45,28 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Merten MEG2317-7214, Merten MEG2317-7214 SCHUKO-Steckdose, Klappdeckel,... ksh-technik Merten MEG2317-7214, Merten MEG2317-7214 SCHUKO-Steckdose, Klappdeckel,... ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 45,28 € + 6,35 € Versand Gesamt 51,63 € → zum Angebot
• Merten MEG2317-7214, Merten MEG2317-7214 SCHUKO-Steckdose Klappdeckel... voltking Merten MEG2317-7214, Merten MEG2317-7214 SCHUKO-Steckdose Klappdeckel... 1-2 Wochen 45,32 € + 6,90 € Versand Gesamt 52,22 € → zum Angebot
• Merten SCHUKO-Steckdose anth MEG2317-7214 evolt24 Merten SCHUKO-Steckdose anth MEG2317-7214 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 50,46 € + 5,90 € Versand Gesamt 56,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.28 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Merten MEG2317-7214, Merten MEG2317-7214 SCHUKO-Steckdose, Klappdeckel, Schriftfeld, ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 45,28 € + 6,35 € Versand Gesamt 51,63 € → zum Angebot
Merten MEG2317-7214, Merten MEG2317-7214 SCHUKO-Steckdose Klappdeckel Schriftfeld voltking Voltking Angebotsinfo 1-2 Wochen 45,32 € + 6,90 € Versand Gesamt 52,22 € → zum Angebot
Merten SCHUKO-Steckdose anth MEG2317-7214 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 50,46 € 50,46 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 56,36 € → zum Angebot
SCHUKO-Steckdose, Aquadesign, Klappd., Schriftf., abschl. mit 10 gl. Schließungen elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 51,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 58,20 € → zum Angebot
Merten MEG2317-7214, Merten SCHUKO-Steckdose anth MEG2317-7214 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 51,47 € + 6,89 € Versand Gesamt 58,36 € → zum Angebot
MERTEN 2317-7214 - Steckdose, Klappdeckel, abschließbar, 10 gleiche Schließungen Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 52,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,90 € → zum Angebot
Merten SCHUKO-Steckdose anth MEG2317-7214 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 55,19 € + 6,71 € Versand Gesamt 61,90 € → zum Angebot
Merten SCHUKO-Steckdose anth MEG2317-7214 METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 61,14 € + 6,99 € Versand Gesamt 68,13 € → zum Angebot
Merten Steckdose Aquadesign Anthrazit MEG2317-7214 1 St. Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 64,48 € + 6,71 € Versand Gesamt 71,19 € → zum Angebot
MERTEN MEG2317-7214, Merten Steckdose Aquadesign Anthrazit MEG2317-7214 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 8 Wochen 65,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
Merten MEG2317-7214, Merten Steckdose Aquadesign Anthrazit MEG2317-7214 1 St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 08.09.2026, Lieferzeit... 77,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,07 € → zum Angebot
Merten SCHUKO-Steckdose anth MEG2317-7214 - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 99,87 € Versand kostenfrei Gesamt 99,87 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:18 Uhr.

Merten Schukosteckdose, anthrazit MEG2317-7214 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Merten Schukosteckdose, anthrazit MEG2317-7214? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Steckklemme
1-fach
Berührungsschutz, Klappdeckel, Schriftfeld
Krallen- und Schraubbefestigung
anthrazit
Kunststoff
Unterputz
250 V
16 A
glänzend
Schukosteckdose
IP 44
Merten Aquadesign
Halogenfrei, Kindersicherung, Steckdose mit Deckel
Schuko

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram