Merten Schukosteckdose, anthrazit MEG2310-7214

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussart: Steckklemme Ausführung: 1-fach Ausstattung: Berührungsschutz - Klappdeckel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,91 €
Ø 14 €
13,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,91 €
Ø 14 €
13,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,42 €
ab 13,91 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Merten MEG2310-7214, Merten MEG2310-7214 SCHUKO-Steckdose mit Klappdeckel, ksh-technik Merten MEG2310-7214, Merten MEG2310-7214 SCHUKO-Steckdose mit Klappdeckel, ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 13,91 € + 6,66 € Versand Gesamt 20,57 € → zum Angebot
• Merten MEG2310-7214, Merten MEG2310-7214 SCHUKO-Steckdose mit Klappdeckel voltking Merten MEG2310-7214, Merten MEG2310-7214 SCHUKO-Steckdose mit Klappdeckel Auf Lager, 2-3 Tage 13,92 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,82 € → zum Angebot
• merten Steckdose Merten SCHUKO-Steckdose anth Klappdeckel MEG2310-7214 Otto merten Steckdose Merten SCHUKO-Steckdose anth Klappdeckel MEG2310-7214 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,42 € Versand kostenfrei Gesamt 28,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.91 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Merten MEG2310-7214, Merten MEG2310-7214 SCHUKO-Steckdose mit Klappdeckel, ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 13,91 € + 6,66 € Versand Gesamt 20,57 € → zum Angebot
Merten MEG2310-7214, Merten MEG2310-7214 SCHUKO-Steckdose mit Klappdeckel voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 13,92 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,82 € → zum Angebot
Merten SCHUKO-Steckdose anth MEG2310-7214 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 15,49 € 15,49 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 21,39 € → zum Angebot
SCHUKO-Steckdose, Aquadesign, mit Klappdeckel, erh. Berührungsschutz, Steckklemmen elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 15,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,67 € → zum Angebot
Merten MEG2310-7214, Merten SCHUKO-Steckdose anth MEG2310-7214 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 15,80 € + 6,89 € Versand Gesamt 22,69 € → zum Angebot
EL ME 23107214 - Aquadesign Steckdose, mit Klappdeckel, anthrazit Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 15,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
Merten SCHUKO-Steckdose anth MEG2310-7214 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 15,93 € + 6,71 € Versand Gesamt 22,64 € → zum Angebot
Schutzkontakt-Steckdose mit Klappdeckel und erhöhtem Berührungsschutz, Unterputz, Alternate (1) Angebotsinfo 1 15,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Merten MEG2310-7214, Merten SCHUKO-Steckdose anth Klappdeckel MEG2310-7214 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 16,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,09 € → zum Angebot
Merten MEG2310-7214 SCHUKO Steckdose, Aquadesign, Klappdeckel, Berührungsschutz, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 16,18 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,13 € → zum Angebot
Merten MEG2310-7214 Schutzkontakt-Steckdose mit Klappdeckel, Berührungsschutz, elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 16,87 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,77 € → zum Angebot
Merten MEG2310-7214, Merten SCHUKO-Steckdose MEG2310-7214 | Aquadesign | Klappdeckel smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 17,35 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Merten Schukosteckdose, anthrazit MEG2310-7214 Test

5/5
★★★★★ Steckdose mit Schönheitsmängeln
Kai B Dezember 2023

Ich habe die Außensteckdose erworben, ohne gleich 30 Euro ausgeben zu wollen. Die erste und zweite Bestellung dieses Produkts erwiesen sich leider als mangelhaft. Die glänzend lackierte Vorderseite wies viele große "blinde" Stellen auf, was bei einer sichtbaren Steckdose nicht akzeptabel ist. Trotzdem war die Verarbeitung top und die Installation problemlos. Letztendlich musste ich beide zurücksenden, entweder habe ich zweimal danebengegriffen oder es handelt sich um ein generelles Problem.

5/5
★★★★★ hochwertig, aber den Rahmen nicht vergessen!
OPS Oktober 2023

Diese Steckdose mit Steckklemmen und Wasserschutz ist hochwertig und kindersicher. Beachten Sie jedoch, dass der passende Rahmen separat bestellt werden muss (Herstellernummer Merten 400115, EAN 4042811018818). Der Rahmen besteht aus zwei Teilen, wobei das braune Oberteil vor der Montage des Rahmenunterteils abgenommen werden muss.

Ansonsten könnte man fälschlicherweise denken, dass Rahmen und Steckdose nicht zusammenpassen. Aber keine Sorge, sie passen doch gut zusammen :-).

5/5
★★★★★ Wie zu erwarten 5 Sterne Qualität.
Markus November 2022

Top-Qualität bei Mertens Elektroprodukten! Sowohl die SCHUKO-Stecker als auch die Verpackung überzeugen durch hochwertiges Design und Material. Hier merkt man die Liebe zum Detail. Verdiente 5 Sterne für diese hervorragende Qualität! Ich empfehle Mertens gerne weiter.

5/5
★★★★★ Qualität von Merten, passt, guter Sicherheitsstandard, leichte Installation und sieht gut aus.
U. B Dezember 2021

Mertens Qualität, passend für den Rahmen, hoher Sicherheitsstandard, einfach zu installieren und ansprechendes Design. Spritzschutzklappen können oben arretiert werden, praktisch mit nur einer freien Hand.

5/5
★★★★★ Top Qualität von Merten
Patrik Januar 2021

Diese Steckdosen auf meinem überdachten Balkon funktionieren seit 5 Monaten einwandfrei. Die Installation war dank des Schnellinstallationssystems unkompliziert. Merten Steckdosen haben mich überzeugt - für mich die beste Marke für Zuhause.

5/5
★★★★★ Einwandfrei!
Flowster März 2017

Bewertung: 5 Sterne Ich habe die Schuko-Steckdose mit Klappdeckel in unserer Pergola installiert und bin sehr zufrieden. Die Montage war einfach, da ich mich an der alten Anschlussart orientieren konnte. Die Steckdose funktioniert einwandfrei und auch der Klappdeckel schließt gut.

Personen ohne Elektro-Kenntnisse sollten jedoch einen Fachmann um Hilfe bitten. Ich kann dieses Produkt ohne Bedenken weiterempfehlen, da es seinen Zweck erfüllt und zuverlässig ist. Die Qualität von Busch Jäger überzeugt mich immer wieder.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Steckklemme
1-fach
Berührungsschutz, Klappdeckel
Krallen- und Schraubbefestigung
anthrazit
Kunststoff
Unterputz
250 V
16 A
Schukosteckdose
IP 44
Merten Aquadesign
Halogenfrei, Kindersicherung, Steckdose mit Deckel
Schuko

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram