Merten M-PLAN-Rahmen 3fach (486314) Abdeckrahmen

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: 3-fach Produkttyp: Abdeckrahmen Serie: Merten M-PLAN
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,79 €
Ø 12 €
11,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,88 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,79 €
Ø 12 €
11,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,88 €
ab 11,79 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Merten 486314, Merten 486314 M-PLAN-Rahmen, 3fach, anthrazit ksh-technik Merten 486314, Merten 486314 M-PLAN-Rahmen, 3fach, anthrazit ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 11,79 € + 6,68 € Versand Gesamt 18,47 € → zum Angebot
• Schneider Electric Merten M-Plan-Rahmen für Steckdose und Schalter, 3-fach, Amazon Schneider Electric Merten M-Plan-Rahmen für Steckdose und Schalter, 3-fach, Auf Lager 22,19 € Versand kostenfrei Gesamt 22,19 € → zum Angebot
• merten Gerüst Merten Rahmen 3f.anth waage/senkrecht 486314 Otto merten Gerüst Merten Rahmen 3f.anth waage/senkrecht 486314 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,88 € Versand kostenfrei Gesamt 25,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.79 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Merten 486314, Merten 486314 M-PLAN-Rahmen, 3fach, anthrazit ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 11,79 € + 6,68 € Versand Gesamt 18,47 € → zum Angebot
Merten 486314, Merten 486314 M-PLAN-Rahmen 3-fach Anthrazit voltking Voltking Angebotsinfo 3-7 Tage 11,82 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,72 € → zum Angebot
Merten 486314, Merten 486314 M-PLAN-Rahmen 3fach anthrazit Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 12,86 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,76 € → zum Angebot
Merten 486314 Rahmen, System M-PLAN, 3fach, anthrazit matt Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 13,63 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,58 € → zum Angebot
M-Plan-Rahmen, 3fach (anthrazit matt) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 14,11 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,01 € → zum Angebot
Merten Rahmen 3f.anth 486314 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 14,18 € + 6,71 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Merten Rahmen 3f.anth 486314 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 14,28 € 14,28 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 20,18 € → zum Angebot
Rahmen dreifach waagerecht und senkrecht Montage Typ 486314 aus Thermoplast matt Alternate (1) Angebotsinfo 1 14,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 22,28 € → zum Angebot
Merten 486314, Merten Rahmen 3f.anth waage/senkrecht 486314 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 14,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,33 € → zum Angebot
Merten 486314, Merten Rahmen 3f.anth 486314 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 14,57 € + 6,89 € Versand Gesamt 21,46 € → zum Angebot
Merten 486314 Rahmen 3-fach, M-PLAN, anthrazit elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 15,27 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,17 € → zum Angebot
Merten 486314, Merten Abdeckrahmen M-PLAN 3fach, 85,8x225,8x10,1mm, Thermoplast, heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,60 € + 5,73 € Versand Gesamt 22,33 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Merten M-PLAN-Rahmen 3fach (486314) Test

4/5
★★★★☆ Gut, aber man muss sehr darauf achten, was man bekommt.
Hartwig S April 2018

Der Verblender-Rahmen "M-Plan" ist grundsätzlich gut, aber Vorsicht bei der Auswahl! Es gibt zwei ähnliche Modelle, "M-Plan" und "M-Plan II". Letzterer ist für bündigen Einbau gedacht und benötigt zusätzliches Zubehör. Ohne die richtigen Adapter kann der Rahmen vorstehen.

Trotz einer Falschlieferung bewerte ich das Produkt mit vier von fünf Sternen für den hohen Preis. Hoffentlich hält es mindestens 30 Jahre. Achte darauf, den richtigen Rahmen zu bestellen und plane das Zubehör mit ein.

3/5
★★★☆☆ Gut aussehen kostet geld!
Luca G April 2025

Modernes Design, unbeschädigt geliefert und sehr einfache Montage mit anderen System M‑Komponenten. Qualität stimmt, doch nur eine andere Farbe rechtfertigt für mich keinen doppelten Preis. Empfehlenswert bei zukünftiger Preisanpassung; aktuell verbesserungswürdiges Preis-Leistungs-Verhältnis.

1/5
★☆☆☆☆ Fake
Karsten K Januar 2022

"Merten Produkt für den niederländischen Markt – Farbe und Oberfläche abweichend von deutscher Version. Beschreibung sollte Informationen dazu enthalten. Rücksendung erfolgt. ".

5/5
★★★★★ sehr gut
Jürgen S Juni 2025

sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
3-fach
Abdeckrahmen
Merten M-PLAN

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram