Gira Abdeckung System 55 reinweiß matt (492027) Steckdosenabdeckung

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Schalter Farbe: reinweiß Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1,55 €
Ø 2 €
1,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,41 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1,55 €
Ø 2 €
1,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,41 €
ab 1,55 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gira 492027, GIRA 492027 Abdeckung für SCHUKO-Steckdose 16 A 250 V~ System 55 Elektro Pool Gira 492027, GIRA 492027 Abdeckung für SCHUKO-Steckdose 16 A 250 V~ System 55 Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 1,55 € + 6,90 € Versand Gesamt 8,45 € → zum Angebot
• GIRA Klemmen Gira Abd. SCHUKO-Steckd. 492027 Otto GIRA Klemmen Gira Abd. SCHUKO-Steckd. 492027 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 3,13 € + 6,95 € Versand Gesamt 10,08 € → zum Angebot
• GIRA 492027 Abdeckung für Steckdose System 55 reinweiß Amazon Marketplace GIRA 492027 Abdeckung für Steckdose System 55 reinweiß Auf Lager 5,55 € Versand kostenfrei Gesamt 5,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.55 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Gira 492027, GIRA 492027 Abdeckung für SCHUKO-Steckdose 16 A 250 V~ System 55 ✓ Bester Preis Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 1,55 € + 6,90 € Versand Gesamt 8,45 € → zum Angebot
Gira 492027, Gira 492027 Abdeckung für SCHUKO-Steckdose System 55 Reinweiß matt voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 1,63 € + 6,90 € Versand Gesamt 8,53 € → zum Angebot
Gira Zentralplatte - Ersatz-Abdeckung für SCHUKO-Steckdose (reinweiß, seidenmatt) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 1,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 8,60 € → zum Angebot
Gira 492027 Abdeckung für Schuko Steckdose 16 A 250 V~ System 55 Reinweiß Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 1,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,75 € → zum Angebot
GIRA 492027, Gira Abd. SCHUKO-Steckd. Reinweiß m 492027 - 492027 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 1,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,77 € → zum Angebot
Gira Abd. SCHUKO-Steckd. 492027 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 1,83 € 1,83 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 7,73 € → zum Angebot
Gira 492027, Gira Abdeckung 492027 SCHUKO-SDO Sys55 rws m Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1,84 € + 5,90 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
Gira Abd. SCHUKO-Steckd. 492027 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 1,84 € + 6,71 € Versand Gesamt 8,55 € → zum Angebot
Gira 492027, Gira Abd. SCHUKO-Steckd. 492027 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 1,87 € + 6,89 € Versand Gesamt 8,76 € → zum Angebot
Gira Abdeckung Ersatzteil System 55 reinweiß seidenmatt METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 2,93 € + 6,99 € Versand Gesamt 9,92 € → zum Angebot
GIRA Klemmen Gira Abd. SCHUKO-Steckd. 492027 Otto Elektro4000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 3,13 € + 6,95 € Versand Gesamt 10,08 € → zum Angebot
GIRA 492027 Abdeckung SCHUKO-Steckdose System 55 Reinweiß seidenmatt Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,50 € Versand kostenfrei Gesamt 4,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gira Abdeckung System 55 reinweiß matt (492027) Test

3/5
★★★☆☆ Achtung das sind matte Einsätze
PP-Autopflege P Februar 2025

Versand war langsam. Ich habe Gira-Einsätze im ganzen Haus verbaut und suchte noch drei passende Einsätze, die ich hier bestellt habe. In der Produktbeschreibung fehlte die Angabe zur Oberfläche; geliefert wurden matte Einsätze, ich benötige jedoch glänzende. Rücksendung ist mir zu aufwendig, daher verbaue ich sie an unauffälligen Steckdosen.

5/5
★★★★★ Top
Benjamin E Mai 2025

Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Abdeckung Gira Steckdose
flophillip März 2025

Qualität super, Gira halt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schalter
reinweiß
Kunststoff
Einbau
seidenmatt
Steckdosenabdeckung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram