MERA Pure Sensitive Hund Adult Lamm & Reis Trockenfutter 4kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (101 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die ausgewogene Rezeptur mit hochwertigem Lammprotein und leicht verdaulichem Reis unterstützt die Verdauung empfindlicher Hunde.
• Das glutenfreie Single-Protein-Futter eignet sich besonders für Hunde mit Nahrungsmittelunverträglichkeiten oder -allergien.
• Eine sorgfältig abgestimmte Kombination von Vitaminen und Mineralstoffen fördert die Gesundheit und Vitalität des Hundes.
• Die Verwendung regionaler Zutaten gewährleistet Frische und kurze Transportwege für eine nachhaltige Ernährung.
• Durch die Zugabe von Biotin und Zink wird ein gesundes Fell und eine intakte Haut unterstützt.
• Das Futter bietet eine optimale Nährstoffversorgung für erwachsene Hunde und fördert deren Wohlbefinden und Leistungsfähigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
25,49 €
Ø 26 €
25,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
Inhalt
1 kg12,5 kg4 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
25,49 €
Ø 26 €
25,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
ab 25,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mera Dog 9106266, Mera Dog Pure Sensitive Mini Lamm & Reis 4 kg meintierdiscount Mera Dog 9106266, Mera Dog Pure Sensitive Mini Lamm & Reis 4 kg Lieferfrist: 1-3 Werktage 25,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
• MERA Pure Sensitive Lamm & Reis, Hundefutter trocken für Sensible Hunde, Amazon MERA Pure Sensitive Lamm & Reis, Hundefutter trocken für Sensible Hunde, Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• mera pure sensitive Mini Lamm & Reis Trockenfutter für Hunde | Besonders für Mera-Petfood mera pure sensitive Mini Lamm & Reis Trockenfutter für Hunde | Besonders für 1-3 Tage 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Varianten: MERA Pure Sensitive Hund Adult Lamm & Reis Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.49 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Mera Dog 9106266, Mera Dog Pure Sensitive Mini Lamm & Reis 4 kg ✓ Bester Preis meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 25,49 € 6.3725 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
MERA Pure Sensitive Lamm & Reis, Hundefutter trocken für Sensible Hunde, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,99 € 6.5 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
MERA Pure Sensitive Lamm & Reis, Hundefutter trocken für Sensible Hunde, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,99 € 6.5 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
mera pure sensitive Mini Lamm & Reis Trockenfutter für Hunde | Besonders für Mera-Petfood Angebotsinfo 1-3 Tage 25,99 € 6,50 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Testbericht MERA Pure Sensitive Hund Adult Lamm & Reis Trockenfutter 4kg

MERA Pure Sensitive Hund Adult Lamm & Reis Trockenfutter 4kg für empfindliche Vierbeiner

Entdecken Sie die ideale Ernährungslösung für Ihren sensiblen Begleiter. Dieses hochwertige Trockenfutter wurde speziell entwickelt, um den Bedürfnissen erwachsener Hunde mit Verdauungsempfindlichkeiten gerecht zu werden. Mit seiner ausgewogenen Rezeptur aus Lamm als einziger tierischer Proteinquelle und leicht verdaulichem Reis bietet es eine schmackhafte und bekömmliche Mahlzeit, die Ihren Hund optimal versorgt und gleichzeitig schont.

Schonende Ernährung mit Single Protein Konzept

Das Futter setzt auf ein durchdachtes Single Protein Konzept, welches Verdauungsbeschwerden vorbeugt und lindert. Durch die Verwendung von Lamm als alleinige tierische Eiweißquelle reduziert sich das Risiko von Unverträglichkeiten erheblich. Die Kombination mit glutenfreiem Reis als Kohlenhydratquelle macht das Futter besonders bekömmlich. Diese schonende Zusammensetzung unterstützt eine gesunde Darmflora und fördert eine optimale Nährstoffaufnahme, was sich positiv auf das Wohlbefinden und die Vitalität Ihres Hundes auswirkt.

MERA Pure Sensitive Hund Adult Lamm & Reis Trockenfutter 4kg Test

5/5
★★★★★ Für meinen Bully das beste Futter
Künstler September 2023

Top-Futter für empfindliche Hunde! Mit diesem Produkt ist mein Hund gesünder, hat glänzendes Fell und mag den Geschmack. Der Preis ist fair und ich kaufe es regelmäßig. Sehr empfehlenswert für alle Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Auch für Sensibelchen bestens geeignet!
mari Oktober 2021

Super Hundefutter - unser Labrador war sofort begeistert und die Qualität ist hervorragend! Früher hatte er Probleme mit der Verdauung bei anderen teureren Marken, was jetzt nicht mehr der Fall ist. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Einzig der Anteil an (Frisch)Fleisch könnte etwas höher sein.

5/5
★★★★★ Sehr gut verträglich . Hund schmeckt es sehr gut
Andrea F Juli 2021

Mein Hund leidet oft unter Magen-Darm-Problemen, deshalb habe ich das Mera Pure Sensitive Lamm und Reis Trockenfutter ausprobiert. Es ist glutenfrei und besteht nur aus einer Proteinquelle. Bisher mochte mein Hund die meisten Produkte nicht, aber das Mera Hundefutter liebt sie. Die Kroketten haben die perfekte Größe für sie, sind frisch und knusprig.

Der Beutel mit Reißverschluss hält das Futter trocken und frisch. Die Verträglichkeit ist bisher ausgezeichnet und der Kotabsatz sieht gut aus. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt und kann es nur empfehlen.

5/5
★★★★★ hundefutter
angi62 Juli 2021

Mein Dackel liebt dieses Hundefutter! Es ist perfekt für seine kleinen Zähnchen und auch seine Verdauung ist top. Als 12-jähriger Hund frisst er es mit Begeisterung.

5/5
★★★★★ Super Qualität, gute Alternative
Christopher S Juli 2021

Testergebnis für MERA pure sensitive 4 kg Sack Hundetrockenfutter Sorte Lamm & Reis Adult:- Robuster und wiederverwendbarer Sack- Praktischer Verschluss am Sack- Leider kein Tragegriff- Angenehme und intensiv riechende Stückgröße- Beide Hunde haben es genossen- Geeignet für Hunde mit sensiblen Mägen- Preis-Leistungs-Verhältnis vergleichbar mit Premium-MarkenIch werde MERA pure sensitive in Zukunft als gute Alternative zu meinen aktuellen Marken wählen, um für Abwechslung zu sorgen. 😊.

5/5
★★★★★ Preis und Leistung super, sind begeistert
Isabella K Juni 2021

Unser Hund hat einen empfindlichen Gaumen und mag nicht jedes Futter. Bisher musste ich oft teures Futter wegwerfen, weil es ihm nicht geschmeckt hat. Doch als ich ihm dieses Futter gab, konnte er nicht einmal auf den Napf warten und griff direkt zum Sack. Ich kann es definitiv empfehlen, da er es liebt und der Preis für die große Menge auch fair ist.

Der praktische Zip-Verschluss erleichtert zudem das Öffnen und Schließen, ohne dass man eine Schere benötigt. Das Produkt hat uns überzeugt und wird ab sofort unser Favorit sein. Einfach top!.

Meinungen 1 bis 6 von 101

Allgemeine Daten
Verdauungssensibilität
Hunde-Trockenfutter
Eigenschaften
Single Protein, glutenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
regionale Zutaten
Inhalt
Biotin, Calciumjodat, Eisen, Jod, Kupfer, Mangan, Natriumselenit, Selen, Vitamin A, Vitamin C, Vitamin D3, Vitamin E, Zink, Zinksulfat
Reis
Lamm
Maße & Gewicht
4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram