MERA Pure Sensitive Hund Adult Lamm & Reis Trockenfutter 12,5kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist glutenfrei und somit ideal für empfindliche Hunde.
• Es enthält hochwertige Zutaten wie Lamm und Reis.
• Wichtige Vitamine und Mineralstoffe wie Vitamin A, C, D3, E, Biotin, Eisen, Jod, Kupfer, Mangan, Selen und Zink sind enthalten.
• Die Packungsgröße beträgt 12,5 kg, was für eine längere Zeit ausreicht.
• Die Fütterungsempfehlung berücksichtigt den Aktivitätslevel und Energiebedarf des Hundes.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
54,89 €
Ø 56 €
54,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,09 €
Inhalt
1 kg12,5 kg4 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
54,89 €
Ø 56 €
54,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,09 €
ab 54,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mera Dog 9106272, Mera Dog Pure Sensitive Lamm & Reis 12,5 kg meintierdiscount Mera Dog 9106272, Mera Dog Pure Sensitive Lamm & Reis 12,5 kg Liefertermin unbestimmt 54,89 € Versand kostenfrei Gesamt 54,89 € → zum Angebot
• MERA Pure Sensitive Lamm & Reis, Hundefutter trocken für Sensible Hunde, Amazon MERA Pure Sensitive Lamm & Reis, Hundefutter trocken für Sensible Hunde, Auf Lager 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
• mera pure sensitive Lamm & Reis Trockenfutter für Hunde | Besonders für... Mera-Petfood mera pure sensitive Lamm & Reis Trockenfutter für Hunde | Besonders für... 1-3 Tage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
• Mera Dog Pure Sensitive 12,5kg | Lamm & Reis Kaufland Mera Dog Pure Sensitive 12,5kg | Lamm & Reis 1-3 Werktage 69,09 € Versand kostenfrei Gesamt 69,09 € → zum Angebot
Varianten: MERA Pure Sensitive Hund Adult Lamm & Reis Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.89 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Mera Dog 9106272, Mera Dog Pure Sensitive Lamm & Reis 12,5 kg ✓ Bester Preis meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 54,89 € 4.3912 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 54,89 € → zum Angebot
MERA Pure Sensitive Lamm & Reis, Hundefutter trocken für Sensible Hunde, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 55,99 € 4.48 / kg Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
MERA Pure Sensitive Lamm & Reis, Hundefutter trocken für Sensible Hunde, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,99 € 4.48 / kg Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
mera pure sensitive Lamm & Reis Trockenfutter für Hunde | Besonders für sensible Mera-Petfood Angebotsinfo 1-3 Tage 55,99 € 4,48 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Mera Dog Pure Sensitive 12,5kg | Lamm & Reis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,09 € 5,53 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 69,09 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:21 Uhr.

Testbericht MERA Pure Sensitive Hund Adult Lamm & Reis Trockenfutter 12,5kg

Warum MERA Pure Sensitive Hund Adult Lamm & Reis Trockenfutter 12,5kg die richtige Wahl ist

Das MERA Pure Sensitive Hund Adult Lamm & Reis Trockenfutter 12,5kg ist speziell für Hunde mit empfindlichem Magen und Darm entwickelt worden. Es enthält nur eine Fleischsorte, nämlich Lamm, und ist glutenfrei, was es besonders verträglich macht. Die Kombination aus Lamm und Reis sorgt für eine ausgewogene Ernährung und unterstützt die Gesundheit Ihres Hundes.

Hochwertige Zutaten für eine optimale Ernährung

Dieses Hunde-Trockenfutter enthält hochwertige Zutaten wie Reis und Lamm, die leicht verdaulich sind und eine gute Energiequelle darstellen. Zusätzlich sind wichtige Vitamine und Mineralstoffe wie Vitamin A, C, D3, E, Biotin, Eisen, Jod, Kupfer, Mangan, Selen und Zink enthalten. Diese Nährstoffe unterstützen das Immunsystem und fördern die allgemeine Gesundheit Ihres Hundes.

MERA Pure Sensitive Hund Adult Lamm & Reis Trockenfutter 12,5kg Test

5/5
★★★★★ Futter schmeckt meinem Hund gut.
Monika März 2024

Ich bin begeistert von Mera Hundefutter! Mein Hund liebt es, verträgt es gut und sein Fell glänzt. Bereits dreimal bestellt und immer wieder überzeugt von der Qualität. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Für meinen Bully das beste Futter
Künstler September 2023

Dieses hochwertige Futter ist ideal für empfindliche Hunde. Es beseitigt Durchfall und verbessert das Fell. Mein Bully liebt es und der Preis stimmt auch. Sehr zufrieden, kaufe es regelmäßig. Einfach top!.

5/5
★★★★★ Gut verträglich.
Erwin P Juli 2023

Mein Hund litt an wiederkehrenden Ohren- und Augenentzündungen, vermutlich aufgrund einer Futterallergie. Trotz Empfehlung der Tierärztin blieb das Problem bestehen, bis ich feststellte, dass mein bisheriges Futter Kartoffeln oder Süßkartoffeln enthielt. Deshalb probierte ich dieses aus. Die Tierarztrechnungen bestätigen den Erfolg.

Mein Hund ist zwar nicht so begeistert und frisst langsamer, aber das gehört eben dazu, wenn man eine Diät einhalten muss. Zudem ist dieses Futter preiswerter als alles, was ich bisher ausprobiert habe. Ich bin rundum zufrieden mit dem Ergebnis.

5/5
★★★★★ Bei allergischen Hunden ideal, fürs Klima ideal da Insekten& es hält viel länger als andere
Hera Januar 2023

Ich habe mich gegen Großpackungen entschieden, aber Mera Insect Protein haben ich zweimal getestet. Mein Hund litt damals unter lang anhaltendem Durchfall, bis ich zum ersten Mal auf Insektenprotein von Mera gestoßen bin. Für Menschen, die selbst kein Fleisch essen, ist es eine ideale Lösung, da man kein schlechtes Gewissen haben muss. Bei Insekten habe ich weniger Bedenken bezüglich der Umwelt und verabreichter Medikamente.

Mein Hund liebte dieses Trockenfutter als einziges, jedoch frisst er mittlerweile gar kein Trockenfutter mehr und ich muss es mit Nassfutter mischen. Das lässt sich mit Mera am einfachsten realisieren, da die Stücke nicht zu groß sind. Der Preis ist leider gestiegen, vielleicht ändert sich das noch, aber ich bin dennoch dankbar für dieses Produkt.

5/5
★★★★★ Bestes Futter für unser Elschen!
Karl- H September 2022

Unser Elschen liebt Mera Pur! Sie verträgt es gut und es schmeckt ihr ausgezeichnet. Keine Probleme mehr mit Durchfall oder Flatulenzen. Dieses Futter ist ideal für wählerische Katzen wie Elschen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden! Hohe Verträglichkeit bei Allergien und guter Preis
Amazon Kunde Juli 2022

Ich habe endlich das perfekte Hundefutter für meinen empfindlichen Boston Terrier gefunden! Das Futter ist nicht nur gut verträglich für seinen sensiblen Magen, sondern auch preislich erschwinglich. Die Zutatenliste ist kurz und enthält nur hochwertige Zutaten wie Lamm, Reis und gesunde Fette. Der Duft ist angenehm und die Kibbles haben die perfekte Größe. Mein Hund ist endlich satt und zufrieden, und die Probleme mit tränenden Augen gehören der Vergangenheit an. Dieses Futter hat unsere Futterprobleme gelöst und ist meine persönliche Empfehlung für alle Hunde mit empfindlichem Magen!.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Eigenschaften
glutenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Magen & Darm (sensitive), Single Protein
12,5 kg
Inhalt
Biotin, Calciumjodat, Eisen, Jod, Kupfer, Mangan, Natriumselenit, Selen, Vitamin A, Vitamin C, Vitamin D3, Vitamin E, Zink, Zinksulfat
12,5 kg
Reis
Lamm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram