Mepal Besteckset Silueta 3-teilig nordic sage Camping-Besteck-Set

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: BPA-frei - Nicht mikrowellenfest - lebensmittelecht - spülmaschinengeeignet Farbe: grün Lieferumfang: Gabel - Löffel - Messer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
5,99 €
Ø 8 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
5,99 €
Ø 8 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
ab 5,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mepal – Besteckset 3-teilig Silueta – Spülmaschinenfest – Geschirr –... Amazon Mepal – Besteckset 3-teilig Silueta – Spülmaschinenfest – Geschirr –... 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• MEPAL Besteckset Silueta 3-tlg. Office Partner MEPAL Besteckset Silueta 3-tlg. Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 8,32 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,31 € → zum Angebot
• Mepal Besteck-Set Mepal Silueta 3 pcs Besteck - Nordic sage Otto Mepal Besteck-Set Mepal Silueta 3 pcs Besteck - Nordic sage lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 10,49 € + 1,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
• Mepal – Besteckset 3-teilig Silueta – Spülmaschinenfest – Geschirr –... Kaufland Mepal – Besteckset 3-teilig Silueta – Spülmaschinenfest – Geschirr –... 2-3 Werktage 10,49 € + 1,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
Varianten: Mepal Besteckset Silueta 3-teilig
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Mepal – Besteckset 3-teilig Silueta – Spülmaschinenfest – Geschirr – Messer, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Mepal – Besteckset 3-teilig Silueta – Spülmaschinenfest – Geschirr – Messer, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
MEPAL Besteckset Silueta 3-tlg. Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 8,32 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,31 € → zum Angebot
Mepal Besteck-Set Mepal Silueta 3 pcs Besteck - Nordic sage Otto Mepal (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 10,49 € + 1,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
Mepal – Besteckset 3-teilig Silueta – Spülmaschinenfest – Geschirr – Messer, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,49 € + 1,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
Mepal Besteckset Silueta 3-teilig - Nordic sage Mepal.com Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
Mepal Silueta Besteckset, 3-teilig Set 105752094700 , 1 Set = 1 Gabel, 1 Messer, 1 hygi Angebotsinfo ab Lager 10,50 € 10,50 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 16,39 € → zum Angebot
Mepal SILUETA Besteck-Set 3-teilig Nordic Sage METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 13,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,44 € → zum Angebot
Mepal Besteck-Set, Mintgrün, Metall, Kunststoff, Essen & Trinken, Besteck, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 17,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,40 € → zum Angebot
Mepal Besteck-Set Silueta Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 19,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
MEPAL Besteck-Set Silueta, grün, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 20,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Mepal Besteck-Set "Besteck-Set Silueta" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 25,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:26 Uhr.

Mepal Besteckset Silueta 3-teilig nordic sage Test

3/5
★★★☆☆ Praktisch
stefanie Mai 2025

Nicht ganz mein Favorit. Für das Wohnmobil ist es mir zu grob und scharfkantig. Für Wanderungen vielleicht geeignet. Die Halterung ist ein praktisches Extra, aber insgesamt entspricht es nicht meinen Erwartungen.

5/5
★★★★★ Nützlich
Luckychicken August 2025

Super für unterwegs. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
BPA-frei, Nicht mikrowellenfest, lebensmittelecht, spülmaschinengeeignet
grün
Gabel, Löffel, Messer
Edelstahl, Kunststoff
1
Camping-Besteck-Set
3 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram