Mellerud Textil & Leder Imprägnierung (400ml) Imprägniermittel

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Imprägniermittel Verpackungsart: Sprühdose Menge: 400 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,30 €
ab 7,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MELLERUD Textil & Leder Imprägnierung – Effizientes Mittel zum Schutz vor Amazon Marketplace MELLERUD Textil & Leder Imprägnierung – Effizientes Mittel zum Schutz vor Auf Lager 7,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
• MELLERUD Textil & Leder Imprägnierung, 400 ml Hornung Baushop MELLERUD Textil & Leder Imprägnierung, 400 ml sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 8,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
• Mellerud MELLERUD Textil & Leder Imprägnierung, 400ml Flüssigreiniger Otto Mellerud MELLERUD Textil & Leder Imprägnierung, 400ml Flüssigreiniger lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 13,30 € Versand kostenfrei Gesamt 13,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
MELLERUD Textil & Leder Imprägnierung – Effizientes Mittel zum Schutz vor ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
MELLERUD Textil & Leder Imprägnierung, 400 ml Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 8,95 € 22,37 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
Mellerud Textilimprägnierung 400 ml toom Angebotsinfo 4-5 Werktage - oder online reservieren... 8,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
MELLERUD Textil & Leder Imprägnierung – Effizientes Mittel zum Schutz vor Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,11 € 18.72 / l Versand kostenfrei Gesamt 9,11 € → zum Angebot
MELLERUD CHEMIE GMBH MELLERUD Textil & Leder Imprägnierung, Wirkungsvoll und hygi DE Angebotsinfo 9,20 € + 5,89 € Versand Gesamt 15,09 € → zum Angebot
Mellerud MELLERUD Textil & Leder Imprägnierung, 400ml Flüssigreiniger Otto toennes24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 13,30 € Versand kostenfrei Gesamt 13,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:28 Uhr.

Mellerud Textil & Leder Imprägnierung (400ml) Test

5/5
★★★★★ Macht was es soll...
Koboldine Januar 2023

Das Imprägnierspray erfüllt alle Erwartungen. Perfekt für Leder- und Stoffschuhe. Stark duftend, daher empfehle ich eine gute Belüftung oder Outdoor-Anwendung. Ideal auch für Autositze.

1/5
★☆☆☆☆ Vorsicht
Eva J November 2019

Ich wollte mein neues Schlafsofa mit diesem Produkt imprägnieren. Laut Beschreibung soll es für Polstermöbel geeignet sein. Jedoch kriege ich den Gestank einfach nicht los. Ich befürchte, dass ich das Sofa mit diesem Produkt ruiniert habe! Leider kann ich nur 1 Stern geben, da die schnelle Lieferung des Produkts betont werden sollte.

5/5
★★★★★ Reinigung
EB November 2025

wirkt sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Danke
Jens B Oktober 2025

Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Imprägniermittel
Eigenschaften
Sprühdose
Maße & Gewicht
400 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram