Febreze 500ml Goldene Orchidee Textilerfrischer

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die praktische 500 ml Sprühflasche ermöglicht eine einfache und gezielte Anwendung auf verschiedenen Textilien.
• Das flüssige Spray dringt tief in die Fasern ein und neutralisiert effektiv unangenehme Gerüche.
• Der Textilerfrischer verleiht Stoffen einen angenehmen Duft nach goldener Orchidee für ein frisches Raumgefühl.
• Die spezielle Formel entfernt hartnäckige Gerüche, anstatt sie nur zu überdecken.
• Das Produkt ist vielseitig einsetzbar und eignet sich für Vorhänge, Polstermöbel, Teppiche und andere Textilien.
• Die hochwertige Zusammensetzung sorgt für eine lang anhaltende Frische und ein angenehmes Raumklima.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,40 €
Ø 3 €
3,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,40 €
Ø 3 €
3,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,49 €
ab 3,40 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Febreze Textilerfrischer Lenor Goldene Orchidee 0815 Onlinehandel Febreze Textilerfrischer Lenor Goldene Orchidee Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 3,40 € + 6,97 € Versand Gesamt 10,37 € → zum Angebot
• febreze Textilerfrischer Goldene Orchidee blumig 0,5 l, 1 St. bueroshop24 febreze Textilerfrischer Goldene Orchidee blumig 0,5 l, 1 St. Sofort lieferbar 3,40 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,39 € → zum Angebot
• Febreze Textilerfrischer 500ML Blau, Goldene Orchidee, Geruchsentfernende Amazon Marketplace Febreze Textilerfrischer 500ML Blau, Goldene Orchidee, Geruchsentfernende 3,95 € + 4,00 € Versand Gesamt 7,95 € → zum Angebot
• Febreze Textilerfrischer Febreze Textilerfrischer 500ml Lenor Goldene Orchidee Otto Febreze Textilerfrischer Febreze Textilerfrischer 500ml Lenor Goldene Orchidee lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,49 € Versand kostenfrei Gesamt 9,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.4 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Febreze Textilerfrischer Lenor Goldene Orchidee ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 3,40 € + 6,97 € Versand Gesamt 10,37 € → zum Angebot
febreze Textilerfrischer Goldene Orchidee blumig 0,5 l, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,40 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,39 € → zum Angebot
Febreze Textilerfrischer 500ML Blau, Goldene Orchidee, Geruchsentfernende Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 3,95 € + 4,00 € Versand Gesamt 7,95 € → zum Angebot
FEBREZE Textilerfrischer LENOR Goldene Orchidee e-tec Angebotsinfo ca. 1 Werktag versandbereit, Lieferzeit... 3,95 € + 5,85 € Versand Gesamt 9,80 € → zum Angebot
Febreze Textilerfrischer Goldene Orchidee myTime Angebotsinfo Verfügbar 4,55 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,04 € → zum Angebot
Febreze 75FE8406, Febreze Textilerfrischer Goldene Orchidee Spray 500 ml Hygiene-shop hygiene-shop.com Angebotsinfo 2-4 Werktage 4,62 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,61 € → zum Angebot
Febreze Textilerfrischer Goldene Orchidee Spray 500 ml Sprühflasche klarmobil Angebotsinfo 2 Werktage 4,62 € 9,24 €/l + 6,99 € Versand Gesamt 11,61 € → zum Angebot
Procter and Gamble FE8406, Procter and Gamble P&G Febreze Textilerfrischer Lenor ReinigungsBerater ReinigungsBerater.de Angebotsinfo sofort lieferbar 4,65 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,55 € → zum Angebot
Procter & Gamble Service GmbH Febreze Textilerfrischer Lenor Goldene Orchidee, hygi DE Angebotsinfo 4,75 € + 5,89 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
febreze Goldene Orchidee Textilerfrischer 0,5 l playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,75 € + 5,97 € Versand Gesamt 10,72 € → zum Angebot
febreze Goldene Orchidee Textilerfrischer 0,5 l Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
febreze Textilerfrischer Goldene Orchidee blumig 0,5 l, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,75 € + 9,86 € Versand Gesamt 14,61 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Febreze 500ml Goldene Orchidee

Febreze 500ml Goldene Orchidee für langanhaltende Frische

Entdecken Sie eine neue Dimension der Raumbeduftung mit diesem exquisiten Textilerfrischer. Das Produkt verwandelt Ihre Wohnräume in eine Oase der Entspannung, indem es unerwünschte Gerüche effektiv neutralisiert und durch einen dezenten, blumigen Duft ersetzt. Die feine Duftnote der goldenen Orchidee umhüllt Textilien sanft und sorgt für ein angenehmes Ambiente, das Sie und Ihre Gäste gleichermaßen zu schätzen wissen werden.

Effektive Geruchsbeseitigung für ein harmonisches Zuhause

Der Textilerfrischer zeichnet sich durch seine bemerkenswerte Fähigkeit aus, hartnäckige Gerüche zu eliminieren, anstatt sie lediglich zu überdecken. Die innovative Formel dringt tief in die Fasern ein und entfernt unangenehme Düfte wie Rauch, Haustiergerüche oder Küchenaromen nachhaltig. Das Resultat ist eine spürbar frischere Raumatmosphäre, die Ihren Wohnbereich in einen Ort der Behaglichkeit verwandelt. Genießen Sie die langanhaltende Wirkung, die selbst nach Stunden noch für ein angenehmes Dufterlebnis sorgt.

Febreze 500ml Goldene Orchidee Test

5/5
★★★★★ Meine Couch riecht jetzt wie ein Spa!
Tanja September 2025

Der Febreze Textilerfrischer „Goldene Orchidee“ ist ein echter Geheimtipp! Ein einziger Sprühstoß auf Polstermöbeln und Vorhängen sorgt für frischen Duft und vertreibt unangenehme Gerüche im Nu. 😄 Der dezente, angenehme Duft verwandelt Ihre Stoffe in eine wahre Wohlfühloase. Ideal für alle, die ihr Zuhause erfrischen möchten. Ein absolutes Must-Have für jeden Haushalt!.

5/5
★★★★★ Frischer Duft, der begeistert!
Lenni W Juni 2025

Dieser Textilerfrischer begeistert durch seine hervorragende Wirksamkeit und den wunderbar dezenten Duft. Er sorgt für langanhaltende Frische bei Kleidung und Möbeln, ohne aufdringlich zu sein. Die Anwendung ist unkompliziert, und er bringt spürbar Lebensfreude in den Alltag – uneingeschränkt empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Zum überdecken von anderen Gerüchen es gut.
Joe April 2024

Febreze ist kein Reiniger, das sollte man beachten. Dennoch ist es äußerst effektiv, um unangenehme Gerüche zu neutralisieren. Mein großer Teppich blieb nach einem „Unfall“ mit meinem Hund trotz scheinbarer Sauberkeit weiterhin riechend. Mit Febreze konnte ich den hartnäckigen Geruch erfolgreich beseitigen, und jetzt duftet der Teppich wieder frisch.

Das Produkt erfüllt seinen Zweck! Zum Geruch selbst: Er hat eine süßliche und leicht aufdringliche Note, die durchaus hilfreich ist, auch wenn Geschmäcker variieren. Persönlich bevorzuge ich den klassischen Duft, der mir angenehmer erscheint. Insgesamt kann ich sagen, dass Febreze eine sinnvolle Lösung für geruchsbelastete Textilien ist, auch wenn es nicht als Reinigungsmittel fungiert.

3/5
★★★☆☆ Ganz ok
MMO Oktober 2024

Ich habe den Textilerfrischer für meinen Schlafsack ausprobiert, aber das Ergebnis war enttäuschend. Der Duft war zwar angenehm, hielt jedoch nicht lange an. Nach kurzer Zeit war er bereits verschwunden, sodass ich den Schlafsack doch reinigen lassen musste.

Zusätzlich war der Sprühkopf unpraktisch und verursachte ein starkes Lecken, wodurch die Flüssigkeit über meine Hand lief. Insgesamt keine empfehlenswerte Lösung für die Auffrischung von Textilien.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Textilerfrischer
Eigenschaften
Fluid, Spray
Sprühflasche
Gerüche
Maße & Gewicht
0,5 L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram