Persil Universal Megaperls 16 WL Test Colorwaschmittel
- 16 Waschladungen für kompakte Haushalte oder als praktische Testgröße
- Megaperls-Technologie konzentriert Wirkstoffe in schnell löslicher Perlenform
- Geruchsentfernung neutralisiert Schweiß, Küchen- und Rauchgerüche aus Textilien
- Vollwaschmittel-Formel entwickelt für weiße und helle Wäschestücke
- Beutelverpackung spart Platz im Vorratsschrank und ermöglicht flexible Dosierung
- Pulverförmige Waschkraft ohne Staubentwicklung dank kompakter Perlenstruktur
-
Günstigster Preis
Henkel AG & Co. KGaA Persil Universal Megaperls® Vollwaschmittel, 16 WL,...
9,35 €
+ 5,89 € Versand
Gesamt 15,24 €
→ zum Angebot
-
Persil UNIVERSAL MEGAPERLS TIEFENREIN Waschmittel Perls, 1,04 kg
Sofort lieferbar
9,69 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 14,68 €
→ zum Angebot
-
Persil PM16U, Persil Waschmittel PM16U Universal Megaperls Tiefenrein, Perls,...
2 Tag(e)
10,52 €
+ 5,24 € Versand
Gesamt 15,76 €
→ zum Angebot
-
Persil Universal Megaperls (16 Waschladungen), Vollwaschmittel mit Tiefenrein
Auf Lager
14,70 €
Versand kostenfrei
Gesamt 14,70 €
→ zum Angebot
Persil Universal Megaperls 16 WL Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
Persil Universal Megaperls 16 WL – Konzentrierte Waschkraft für den kompakten Haushalt
Das Vollwaschmittel kombiniert pulverförmige Reinigungskraft mit kompakter Formulierung in Perlenform. Die Megaperls-Technologie konzentriert die Wirkstoffe auf kleinstem Raum und ermöglicht eine platzsparende Lagerung. Mit 16 Waschladungen eignet sich das Produkt für Single-Haushalte oder als Testgröße für neue Nutzer. Die Perlenform löst sich schnell im Wasser auf und verteilt die Reinigungssubstanzen gleichmäßig in der Trommel. Als Vollwaschmittel wurde die Formel für weiße und helle Textilien entwickelt, bei denen Farbstabilität eine untergeordnete Rolle spielt.
Geruchsneutralisierende Wirkung für Alltagstextilien
Die Formulierung entfernt Gerüche zuverlässig aus Textilien und eignet sich besonders für Wäsche, die mit Schweiß, Küchengerüchen oder Rauch in Kontakt kam. Diese Eigenschaft macht das Waschmittel zur praktischen Lösung für Bettwäsche, Handtücher und Alltagskleidung. Die geruchsneutralisierende Kraft hilft dabei, frische Textilien nach jedem Waschgang zu erhalten. Pulverförmige Vollwaschmittel bieten kraftvolle Bleichleistung für strahlend weiße Wäsche, eignen sich jedoch nicht für farbige oder empfindliche Textilien. Das Produkt ordnet sich im Basissegment ein und liefert grundsolide Reinigung für normale Verschmutzung.
✓ Bester Preis
Nach intensiven Tests bin ich bei den Megaperls geblieben. Sie reinigen die Wäsche optimal und hinterlassen einen angenehm frischen Duft, der nicht aufdringlich ist. Ideal für alle, die Wert auf saubere und frisch duftende Kleidung legen. Absolut empfehlenswert!.
Reinigt ausgezeichnet und hinterlässt weder Rückstände in der Waschmaschine noch auf den Kleidungsstücken – unabhängig von 20 °C oder 60 °C. Wir setzen es seit über 10 Jahren ein und sind vollkommen zufrieden. Die Dosierung ist sparsam. Besser geht’s nicht!.
Persil Universal Megaperls bietet professionelle Tiefenreinigungstechnologie für Ihre Wäsche und gewährleistet hygienisch frische Ergebnisse bei Temperaturen von 20 °C bis 95 °C. Mit ausreichend Waschmittel für 16 kraftvolle Wäscheschnitte lösen sich die Megaperls mühelos und beseitigen hartnäckige Flecken und Gerüche effizient. Entwickelt für strahlend reine Resultate, hinterlassen sie Kleidung frisch und hygienisch – jede Wäsche wird so zu einem verlässlichen Schritt zu makellos sauberer Wäsche.
Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen