Toko Eco Textile Wash-In Proof (0,25 l) Imprägniermittel

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Imprägniermittel geeignet für: Funktionsbekleidung Einsatzbereich: Imprägnierung - Pflege
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −33% ab
8,95 €
Ø 13 €
8,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −33% ab
8,95 €
Ø 13 €
8,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 8,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOKO 5582825, TOKO Eco Care Wash-In Proof - Fluorfreie Einwaschimprägnierung sport-klausmann TOKO 5582825, TOKO Eco Care Wash-In Proof - Fluorfreie Einwaschimprägnierung Auf Lager. Lieferzeit: 1-3 Werktage 8,95 € + 5,77 € Versand Gesamt 14,72 € → zum Angebot
• Toko 5582825, Textilimprägnierung Toko Eco Wash-In Water Proof weiß Sportsprofi Toko 5582825, Textilimprägnierung Toko Eco Wash-In Water Proof weiß 3-4 Tage 9,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 23,95 € → zum Angebot
• TOKO Eco Wash-In Proof 250ml Imprägnierung Amazon Marketplace TOKO Eco Wash-In Proof 250ml Imprägnierung Auf Lager 16,99 € + 1,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.95 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
TOKO 5582825, TOKO Eco Care Wash-In Proof - Fluorfreie Einwaschimprägnierung ✓ Bester Preis sport-klausmann Sport Klausmann Angebotsinfo Auf Lager. Lieferzeit: 1-3 Werktage 8,95 € + 5,77 € Versand Gesamt 14,72 € → zum Angebot
Toko 5582825, Textilimprägnierung Toko Eco Wash-In Water Proof weiß Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 9,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 23,95 € → zum Angebot
TOKO 5582825, TOKO Eco Care Wash-In Proof 250 ml naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 11,16 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,06 € → zum Angebot
Toko 5582825, Toko - Eco Care Wash - In Water Proof - Imprägniermittel Gr 250 ml Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 11,44 € + 3,45 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Toko 5582825, Toko Care Wash-In Water Proof 250 ml - Imprägnierung uni, Grundpreis: outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 13,99 € + 4,91 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
TOKO Eco Wash-In Proof 250ml Imprägnierung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 1,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:10 Uhr.

Toko Eco Textile Wash-In Proof (0,25 l) Test

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert!
CC Januar 2026

Das TOKO Eco Wash-In Proof überzeugt als wirkungsvolles Wasch-Imprägniermittel. Die Anwendung in der Waschmaschine ist unkompliziert, und meine Outdoor-Jacke wird wieder zuverlässig wasserabweisend, ohne die Atmungsaktivität zu beeinträchtigen. Die umweltfreundliche Formel hinterlässt kaum Geruch – ideal für Funktionsbekleidung wie Hardshell- und Skijacken. Sehr gute Pflegeleistung; werde ich erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Gutes Waschmittel
JF Februar 2020

Effektives Waschmittel für Funktionsjacken, baut neue Schutzschicht auf. Kombiniert mit Imprägnierspray wird Kleidung wetterfest. Perfekt für regnerische Tage! Wirklich zu empfehlen.

4/5
★★★★☆ Super für Outdoor Kleidung
Angel Mai 2024

Ich nutze das Konzentrat seit Jahren: Die Farben bleiben beim Waschen wie am ersten Tag und die Wasserabweisung bleibt erhalten. Der Preis ist etwas hoch, doch dank der ergiebigen Konzentratformel ist es sehr langlebig und wirtschaftlich — ideale Wahl für farb- und waschfeste Textilpflege.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
Sandra Januar 2026

Top Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Imprägniermittel
Funktionsbekleidung
Imprägnierung, Pflege
Eigenschaften
Flasche
1 Stück
biologisch abbaubar
nein
Maße & Gewicht
250 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram