Miele UltraPhase 2 Sensitive (1,44 l) Vollwaschmittel

• Das Waschmittel ist frei von Duftstoffen, was es ideal für empfindliche Haut macht.
• Es ist farbstofffrei und minimiert das Risiko von allergischen Reaktionen.
• Mit einer Menge von 1.440 ml reicht es für bis zu 63 Waschladungen.
• Die Flaschenverpackung erleichtert die Dosierung und Handhabung.
• Geeignet für Buntwäsche und weiße Wäsche, sorgt es für eine gründliche Reinigung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,95 €
Ø 16 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,95 €
Ø 16 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,50 €
ab 15,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele 11997203EU1, Miele UltraPhase 2 Sensitive WA UPS2 1402 L, Grundpreis:... HGW-Technik Miele 11997203EU1, Miele UltraPhase 2 Sensitive WA UPS2 1402 L, Grundpreis:... Auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage 15,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Miele 11716920, Miele WA UPS2 1402 L Waschmittel expert Miele 11716920, Miele WA UPS2 1402 L Waschmittel Lieferzeit 1 - 3 Werktage 15,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• MIELE 11716920, MIELE 11716920 UltraPhase 2 Waschmittel Weiß, Grundpreis:... Media Markt MIELE 11716920, MIELE 11716920 UltraPhase 2 Waschmittel Weiß, Grundpreis:... Lieferung in 1-2 Werktagen 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.95 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Miele 11997203EU1, Miele UltraPhase 2 Sensitive WA UPS2 1402 L, Grundpreis: € ✓ Bester Preis HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage 15,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Miele 11716920, Miele WA UPS2 1402 L Waschmittel expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 15,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
MIELE 11716920, MIELE 11716920 UltraPhase 2 Waschmittel Weiß, Grundpreis: € Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Miele 11716920, Miele WAUPS21402L UltraPhase 2 Sensitive expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 16,50 € + 6,95 € Versand Gesamt 23,45 € → zum Angebot
Miele UltraPhase 2 Sensitive Kartusche WA UPS2 1401 L Holzleitner DE Angebotsinfo 16,50 € Versand kostenfrei Gesamt 16,50 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:57 Uhr.

Testbericht Miele UltraPhase 2 Sensitive (1,44 l)

Miele UltraPhase 2 Sensitive (1,44 l) – Das perfekte Vollwaschmittel

Das Miele UltraPhase 2 Sensitive (1,44 l) ist ein hochwertiges Vollwaschmittel, das speziell für empfindliche Haut entwickelt wurde. Es ist frei von Duftstoffen und Farbstoffen, was es ideal für Allergiker und Menschen mit sensibler Haut macht. Mit einer Menge von 1.440 ml bietet es ausreichend Waschmittel für bis zu 63 Waschladungen. Die praktische Flaschenverpackung erleichtert die Dosierung und Handhabung.

Effektive Reinigung für Bunt- und Weißwäsche

Dieses Vollwaschmittel ist sowohl für Buntwäsche als auch für weiße Wäsche geeignet. Es sorgt für eine gründliche Reinigung und entfernt selbst hartnäckige Flecken. Dank seiner speziellen Formel bleibt die Farbe Ihrer Buntwäsche erhalten, während weiße Wäsche strahlend sauber wird. Das Miele UltraPhase 2 Sensitive ist somit die ideale Wahl für alle, die Wert auf saubere und gepflegte Kleidung legen.

Miele UltraPhase 2 Sensitive (1,44 l) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele UltraPhase 2 Sensitive (1,44 l)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Vollwaschmittel
Buntwäsche, farbechte Buntwäsche, weiße Wäsche
Reinigung
Eigenschaften
Flasche
farbstofffrei, ohne Duftstoffe
63 WL
Maße & Gewicht
1.440 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram