OMO Professional Advance Vollwaschmittel ( 150 WL)

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• 150 Waschladungen für langanhaltende Wäscheversorgung ohne häufige Nachkäufe
• Weiße und farbechte Buntwäsche gemeinsam waschen und Sortierschritte sparen
• Entfernt Blut und Grauschleier gezielt bei alltäglichen Verschmutzungen
• Für Seide und Wolle geeignet und ersetzt separate Spezialwaschmittel
• Mischgewebe-kompatibel für Baumwoll-Synthetik-Kombinationen im Haushalt
• Beutelverpackung ermöglicht flexible Dosierung nach Bedarf
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
52,13 €
Ø 53 €
52,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
52,13 €
Ø 53 €
52,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,35 €
ab 52,13 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Omo Professional Advance Vollwaschmittel Phosphatfreies, universell einsetzbares ReinigungsBerater Omo Professional Advance Vollwaschmittel Phosphatfreies, universell einsetzbares sofort lieferbar 52,13 € + 6,95 € Versand Gesamt 59,08 € → zum Angebot
• OMO Professional Advance Vollwaschmittel 14,25 kg Sack klarmobil OMO Professional Advance Vollwaschmittel 14,25 kg Sack 2 Werktage 52,16 € + 6,99 € Versand Gesamt 59,15 € → zum Angebot
• Omo Professional Waschmittel für gewerbliche Ansprüche und professionelle... Amazon Omo Professional Waschmittel für gewerbliche Ansprüche und professionelle... Auf Lager 60,44 € Versand kostenfrei Gesamt 60,44 € → zum Angebot
• OMO Professional Advance Vollwaschmittel 7516753 , 12,25 kg - Sack für 150 hygi OMO Professional Advance Vollwaschmittel 7516753 , 12,25 kg - Sack für 150 ab Lager 97,35 € + 5,89 € Versand Gesamt 103,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.13 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Omo Professional Advance Vollwaschmittel Phosphatfreies, universell einsetzbares ✓ Bester Preis ReinigungsBerater Angebotsinfo sofort lieferbar 52,13 € 3,66 €/kg + 6,95 € Versand Gesamt 59,08 € → zum Angebot
OMO Professional Advance Vollwaschmittel 14,25 kg Sack klarmobil Angebotsinfo 2 Werktage 52,16 € 3,66 €/kg + 6,99 € Versand Gesamt 59,15 € → zum Angebot
Omo Professional Waschmittel für gewerbliche Ansprüche und professionelle Reinigung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 60,44 € 0.4 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 60,44 € → zum Angebot
Omo Professional Waschmittel für gewerbliche Ansprüche und professionelle Reinigung Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 60,44 € 0.4 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 60,44 € → zum Angebot
OMO Professional Advance Vollwaschmittel 7516753 , 12,25 kg - Sack für 150 hygi Angebotsinfo ab Lager 97,35 € 6,83 €/kg + 5,89 € Versand Gesamt 103,24 € → zum Angebot
Diversey Europe B.V. OMO Professional Advance Vollwaschmittel, Phosphatfreies hygi DE Angebotsinfo 97,35 € + 5,89 € Versand Gesamt 103,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:13 Uhr.

Testbericht OMO Professional Advance Vollwaschmittel ( 150 WL)

OMO Professional Advance Vollwaschmittel (150 WL) für weiße und bunte Wäsche im Großverbrauch

Ein Vollwaschmittel mit 150 Waschladungen richtet sich an Haushalte mit hohem Wäscheaufkommen oder gewerbliche Anwender, die auf Vorrat möchten. Das Waschpulver eignet sich für weiße Wäsche und farbechte Buntwäsche gleichermaßen und vereint damit zwei Anwendungsgebiete in einem Produkt. Neben Mischgewebe behandelt das Waschmittel auch empfindlichere Stoffe wie Seide und Wolle, wodurch die Sortierung unterschiedlicher Textilarten im Alltag entfällt. Die Verpackung als Beutel ermöglicht eine flexible Dosierung je nach Verschmutzungsgrad und Wasserhärte.

Vielseitige Textilpflege von Weiß bis Bunt

Die Eignung für weiße Wäsche und farbechte Buntwäsche macht das Produkt zu einer universellen Lösung für unterschiedliche Wäschekörbe. Während viele Vollwaschmittel ausschließlich auf strahlende Weißwäsche ausgelegt sind, erlaubt diese Formulierung die gemeinsame Behandlung verschiedener Farbgruppen. Das spart Waschgänge und reduziert den Aufwand beim Sortieren. Mischgewebe aus Baumwolle und Synthetik profitieren ebenso wie reine Naturfasern von der Reinigungskraft. Selbst Seide und Wolle lassen sich mit diesem Pulver waschen, was separate Spezialwaschmittel für empfindliche Textilien überflüssig macht.

OMO Professional Advance Vollwaschmittel ( 150 WL) Test

5/5
★★★★★ Omo professional
karin p Mai 2022

Wäscht tadellos!!Kauf ich wieder!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ super zufrieden
Björn S April 2022

super zufrieden bin aber ein privat Haushalt dafür ist es auf jeden Fall gut. Benutze auch kein Weichspüler mehr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Vollwaschmittel, Waschpulver
Buntwäsche, Mischgewebe, Seide, Wolle, farbechte Buntwäsche, weiße Wäsche
Reinigung
Eigenschaften
Beutel
Blut, Grauschleier
150 WL
Maße & Gewicht
12.250 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram