Meindl Vakuum Lady Ultra marine Wanderschuhe

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh verfügt über Klemmhaken für eine optimale Schnürung.
• Ein gepolsterter Einstieg sorgt für zusätzlichen Komfort.
• Die Gummisohle ist selbstreinigend und bietet hervorragenden Halt.
• Dank der Gore-Tex Membran ist der Schuh wasserdicht, winddicht und atmungsaktiv.
• Das Obermaterial aus Leder ist robust und langlebig.
• Mit einem Gewicht von 510 g ist der Schuh leicht und komfortabel.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
183,99 €
Ø 182 €
178,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
183,99 €
Ø 182 €
178,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,90 €
ab 183,99 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 178,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meindl Vakuum Ult. L GTX Damen (Marine) Blau WANDERSCHUHE Meindl Vakuum Ult. L GTX Damen (Marine) Blau Lieferzeit: 1-3 Tage 183,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 187,94 € → zum Angebot
• Meindl Vakuum Ultra GTX Boots, Marine, UK 7, Marineblau, 41 EU Amazon Marketplace Meindl Vakuum Ultra GTX Boots, Marine, UK 7, Marineblau, 41 EU Auf Lager 197,07 € Versand kostenfrei Gesamt 197,07 € → zum Angebot
• Meindl 2848_049, Meindl Vakuum Ultra Damen Trekkingstiefel, blau, Größe 37 ½ sport2000 Meindl 2848_049, Meindl Vakuum Ultra Damen Trekkingstiefel, blau, Größe 37 ½ 2-4 Werktage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
• Meindl 2848-049-UK 4, Meindl Damen Vakuum Ultra GTX Schuhe (Größe 37, blau)... Bergzeit Meindl 2848-049-UK 4, Meindl Damen Vakuum Ultra GTX Schuhe (Größe 37, blau)... Lieferzeit 2-4 Tage 224,95 € Versand kostenfrei Gesamt 224,95 € → zum Angebot
Varianten: Meindl Vakuum Lady Ultra
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
183.99 €
Ø 1 Mon.
182 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
37 1/2
38
39
39 1/2
40
41
41 1/2
42
42 1/2
43
44
44 1/2
Meindl Vakuum Ult. L GTX Damen (Marine) Blau ✓ Bester Preis Größe: 37 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 183,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 187,94 € → zum Angebot
Meindl Vakuum Ultra GTX Boots, Marine, UK 7, Marineblau, 41 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 197,07 € Versand kostenfrei Gesamt 197,07 € → zum Angebot
Meindl 2848_049, Meindl Vakuum Ultra Damen Trekkingstiefel, blau, Größe 37 ½ Größe: 37 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Meindl 2848-049-UK 4, Meindl Damen Vakuum Ultra GTX Schuhe (Größe 37, blau) female Größe: 37 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 224,95 € Versand kostenfrei Gesamt 224,95 € → zum Angebot
Meindl Damen Vakuum Ultra GTX Schuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 224,95 € Versand kostenfrei Gesamt 224,95 € → zum Angebot
Meindl 2848_049, Meindl Vakuum Ultra Damen Trekkingstiefel, blau, Größe 41 ½ Größe: 41 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 224,95 € Versand kostenfrei Gesamt 224,95 € → zum Angebot
Meindl 2848_049, Meindl Vakuum Ultra Damen Trekkingstiefel, blau, Größe 39 ½ Größe: 39 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 224,95 € Versand kostenfrei Gesamt 224,95 € → zum Angebot
Meindl 2848_049, Meindl Vakuum Ultra Damen Trekkingstiefel, blau, Größe 39 female Größe: 39 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 224,95 € Versand kostenfrei Gesamt 224,95 € → zum Angebot
Meindl 2848_049, Meindl Vakuum Ultra Damen Trekkingstiefel, blau, Größe 40 female Größe: 40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 224,95 € Versand kostenfrei Gesamt 224,95 € → zum Angebot
Meindl 2848_049, Meindl Vakuum Ultra Damen Trekkingstiefel, blau, Größe 42 female Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 224,95 € Versand kostenfrei Gesamt 224,95 € → zum Angebot
Meindl 2848_049, Meindl Vakuum Ultra Damen Trekkingstiefel, blau, Größe 41 female Größe: 41 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 224,95 € Versand kostenfrei Gesamt 224,95 € → zum Angebot
Meindl 2848_049, Meindl Vakuum Ultra Damen Trekkingstiefel, blau, Größe 42 ½ Größe: 42 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 224,95 € Versand kostenfrei Gesamt 224,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Meindl Vakuum Lady Ultra marine

Meindl Vakuum Lady Ultra marine: Der perfekte Wanderschuh für Damen

Der Meindl Vakuum Lady Ultra marine ist ein hochwertiger Wanderschuh, der speziell für Damen entwickelt wurde. Mit seiner blauen Farbe und dem eleganten Design ist er nicht nur funktional, sondern auch optisch ansprechend. Dieser Outdoor-Schuh bietet optimalen Komfort und Schutz bei allen Wetterbedingungen.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Der Wanderschuh besteht aus robustem Leder und ist mit einer Gore-Tex Membran ausgestattet, die ihn wasserdicht, winddicht und atmungsaktiv macht. Der gepolsterte Einstieg und die Klemmhaken sorgen für zusätzlichen Komfort und eine perfekte Passform. Die Gummisohle ist selbstreinigend und bietet hervorragenden Halt auf verschiedenen Untergründen.

Meindl Vakuum Lady Ultra marine Test

5/5
★★★★★ Klasse Wanderschuhe
Käufer_123 Februar 2024

Nach anfänglicher Skepsis über die Enge der Schuhe, bin ich nun begeistert von ihrem Tragekomfort. Selbst bei starkem Regen bleiben die Füße trocken. Nach vielen gelaufenen Kilometern sind sie immer noch wie neu.

Die Reinigung nach einem Spaziergang im Matsch ist kinderleicht. Insgesamt ein super Schuh!.

5/5
★★★★★ Top Wanderschuh
Andrea Januar 2024

Die Lieferung des Meindl Lederschuhs war schneller als erwartet und kam bereits nach 3 Tagen an. Trotz des hohen Preises ist der Schuh sehr bequem und warm, perfekt für Spaziergänge im Wald. Sogar empfindliche Füße bleiben blasenfrei.

Ich würde ihn definitiv wieder kaufen. Sehr empfehlenswert!LG.

5/5
★★★★★ Alles bestens
r.schmidt Dezember 2023

Die Schuhgröße passt perfekt und ist ideal zum Gassigehen im Wald oder Querfeldein. Meine Füße bleiben trocken und blasenfrei. Alles in allem top!.

5/5
★★★★★ Haben uns noch nie eine Blase gelaufen.
Amazon Kunde September 2023

Diese Schuhe sind definitiv die Besten! Nach fast täglichem Gehen von 8 bis 10 km haben wir noch nie eine Blase bekommen. Wir würden sie auf jeden Fall wieder kaufen, besonders weil selbst kleinere Probleme kostenlos repariert wurden.

5/5
★★★★★ Familiarly comfortable
Y. B September 2023

Diese sind mein zweites Paar. Nach ungefähr acht Jahren konnte ich endlich ein Paar Danners ausprobieren, nur um festzustellen, dass sie wie s?!* passen. Ich habe diese ausprobiert, da ich bereits ein Paar Borneos habe, und sie passen wie angegossen! Im Sommer etwas warm, aber ich ziehe Komfort der Wärme vor, also würde ich diese jederzeit wählen!.

5/5
★★★★★ Passt perfekt - Wandern ist mit dem Schuh ein Vergnügen
Beba Dezember 2022

Ich habe den Schuh bereits für meine ersten Schneewanderungen benutzt und bin sehr zufrieden. Er ist wasserdicht, bequem und hat keine Druckstellen verursacht. Die Qualität ist überragend, die Schnürung einfach und die Sohle rutschfest.

Zwar ist er etwas schwerer als meine gewohnten Laufschuhe, aber immer noch leicht für einen Wanderschuh. Insgesamt war ich noch nie so zufrieden mit einem Wanderschuh. Ideal für alle, die auf der Suche nach Komfort und Qualität sind.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
blau
Damen
Ausstattung
Gummi
mit Schnürung
Klemmhaken, gepolsterter Einstieg
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
Leder
atmungsaktiv, wasserabweisend, wasserdicht, winddicht
selbstreinigend
Maße & Gewicht
510 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram