Meindl Palma MFS Women (2676) mahagoni Wanderschuhe
Produkttyp: Wanderschuhe
Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht - winddicht
Obermaterial: Leder - Nubuk
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
198,00 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Meindl Palma Lady MFS Mahagoni (37) braun Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
-
Meindl Palma Lady MFS Damen (Mahagoni) Braun Lieferzeit: 1-3 Tage 215,72 € + 3,95 € Versand Gesamt 219,67 € → zum Angebot
-
Meindl 2676-039-UK 5.5, Meindl Damen Palma MFS Schuhe (Größe 39, braun) female
Lieferzeit 2-4 Tage
233,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 233,95 €
→ zum Angebot
Varianten:
Meindl Palma MFS Women (2676)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: 37
Größe: 36
Größe: 37 1/2
Größe: 42 1/2
Größe: 41
Größe: 38
Größe: 40
Größe: 42
Größe: 39
Größe: 39 1/2
Größe: 41 1/2
Größe: 37 1/2
* Daten vom 24.07.2026 09:54 Uhr.
Meindl Palma MFS Women (2676) mahagoni Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Meindl Palma MFS Women (2676) mahagoni? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Meindl Outdoor-Schuhe
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Wanderschuhe
Farbe
braun
Für wen
Damen
Ausstattung
Schuhsohle
Vibram
Ausstattungsmerkmale
Fersenschutzkappe, Geröllschutz
Wetterschutzmembran
Gore-Tex
Eigenschaften
Innenfutter
Gore-Tex
Obermaterial
Leder, Nubuk
Komforteigenschaften
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
Schuhtechnologie
MFS
Sohleneigenschaften
Profilsohle
Öko-Siegel
bluesign
Fußbetteigenschaften
EVA-Fußbett, dämpfend
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Bergschuhe Herren im Preis-Leistungs-Check 2026
Diese Outdoor-Schuhe atmungsaktiv lohnen sich 2026
Alles rund um Wanderschuhe
Was macht Trekkingschuhe Damen aus?
Wanderstiefel im Vergleich
Outdoor-Schuhe Leder in der Übersicht
Outdoor-Schuhe winddicht Empfehlungen für 2026
Alle Details zu Damen Wanderschuhe
Beliebte Themen