Meindl Orlando Lady GTX marine Wanderschuhe
- Der Schuh verfügt über eine Gore-Tex Membran, die ihn wasserdicht, winddicht und atmungsaktiv macht.
- Das Obermaterial aus Leder sorgt für Langlebigkeit und Stabilität.
- Die AIR-ACTIVE und Comfort-fit Fußbetteigenschaften bieten zusätzlichen Komfort und Unterstützung.
- Mit einem Gewicht von nur 360 g ist der Schuh leicht und dennoch robust.
-
Günstigster Preis
Meindl 5555-49-5, Meindl Orlando Lady GTX marine, Gr. 5 UK / 38 EU
verfügbar
159,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 159,90 €
→ zum Angebot
-
Meindl Orlando Lady GTX Damen (Marine) Blau Lieferzeit: 1-3 Tage 182,52 € + 3,95 € Versand Gesamt 186,47 € → zum Angebot
-
Meindl 5555_049, Meindl Orlando GTX Damen Trekking-Halbschuhe, blau, Größe 41...
2-4 Werktage
199,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 199,95 €
→ zum Angebot
-
Meindl 5555, MEINDL Damen Trekkinghalbschuhe Orlando Lady GTX marine female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 209,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 213,85 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 38
Größe: 37
Größe: 39 1/2
Größe: 41 1/2
Größe: 40
Größe: 39
Größe: 41
Größe: 42
Größe: 42 1/2
Größe: 37 1/2
Größe: 41 1/2
Meindl Orlando Lady GTX marine: Der perfekte Begleiter für Ihre Wanderungen
Der Meindl Orlando Lady GTX marine ist ein hochwertiger Wanderschuh, der speziell für Damen entwickelt wurde. Mit seiner blauen Farbe und dem eleganten Design ist er nicht nur funktional, sondern auch optisch ansprechend. Dieser Outdoor-Schuh bietet dank der Gore-Tex Membran optimalen Wetterschutz und hält Ihre Füße bei jedem Wetter trocken und komfortabel.
Hervorragender Komfort und Schutz
Der Meindl Orlando Lady GTX marine überzeugt durch seine atmungsaktiven, wasserdichten und winddichten Eigenschaften. Das Obermaterial aus Leder sorgt für Langlebigkeit und Stabilität, während das Innenfutter aus Gore-Tex für ein angenehmes Fußklima sorgt. Die AIR-ACTIVE und Comfort-fit Fußbetteigenschaften bieten zusätzlichen Komfort und unterstützen Ihre Füße auch bei längeren Wanderungen.
Meindl Orlando Lady GTX marine Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Meindl Orlando Lady GTX marine? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Meindl Outdoor-Schuhe
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen