Meindl Literock Free GTX M orange Test Trekkingschuhe
-
Günstigster Preis
Meindl 4694-76-11, Meindl Literock free GTX orange, Gr. 11 UK / 46 EU
verfügbar
160,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 160,90 €
→ zum Angebot
-
Meindl 4694.076.85, Meindl Literock Free GTX - Zustiegsschuhe orange 42,5
sofort lieferbar
175,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 175,98 €
→ zum Angebot
-
Meindl 4694-76, Meindl Literock free GTX Wanderschuhe orange
auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Tage
179,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 179,00 €
→ zum Angebot
-
Meindl Literock Free GTX 076 orange 9
Auf Lager
190,60 €
Versand kostenfrei
Gesamt 190,60 €
→ zum Angebot
Meindl Literock Free GTX M orange Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Diese Trekkingschuhe sind so konzipiert, dass sie eine flüssige Abrollbewegung ermöglichen, während sie gleichzeitig eine hohe Trittsicherheit bieten. Sie verfügen über eine verwindungssteife Sohle und einen stabilen Lederschaft, die für einen robusten und stabilen Aufbau sorgen. Insbesondere der ausgeprägte Grip überzeugt im Gelände.
Bei der Passform ist zu beachten, dass die weite Fersenbox nicht jedem Fuß entspricht und die Anpassung erschwert. Das Schnürsystem und der Nässeschutz erfüllen die Erwartungen durchschnittlich, während Tragekomfort und Performance insgesamt solide sind. Für Nutzerinnen und Nutzer mit entsprechendem Fersenprofil stellt das Produkt einen verlässlichen Begleiter für vielseitige Einsätze dar.“
✓ Bester Preis
Größe: 46
Größe: 42 1/2
Größe: 46
Größe: 42 1/2
Größe: 47
Größe: 46
Größe: 42 1/2
Größe: 46 1/2
Größe: 47
Größe: 44 1/2
Größe: 45
Größe: 46
Toller Wanderschuh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Meindl Outdoor-Schuhe
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen